Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

О форумах, collie.ru и модерации

Архив / Archive

Модераторы: Fosik, Ольга ЖЧ, Evenstar

Сообщение YuliaRomasheva » 05 окт 2005, 18:25

Alhe , Татьяна почистила ветку и удалила некоторые сообщения ..
Сейчас там 115 ответов , а было около 130 .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 06 окт 2005, 12:38

Можно я цитаты по своему писать буду, так места меньше занимается, мне так удобнее читать и отвечать. :P

:!: ***Я только одного не пойму. Если это официальный сайт НКП, то почему там нет официальной информации свежее 94 года?
Однако, ведь абсолютно ясно кого там будут банить. Кто высказывает мысли противоречащие интересам Бюро и Президиума. Смешно было б ,если б на сайте атеистов пришёл батюшка и своё мнение высказал. Тоже недовольные были б . И стёрли б, и забанили.***( Женя)
*** Но вот с каких пор НКП стало личной собственностью Тани Прониной? НКП-общественная организация. И предполагает разные мнения. И если Колли.ру официальный сайт НКП- то и мнения могут быть разные*** (Женя)
*** Просто надо определиться, имеет ли collie.ru(кстати, туда же и sheltie.ru зарегистрировано…) отношение к НКП (и какому НКП, в смысле, какой породы?) ***( Alhe)

Почему КОЛЛИ-ШЕЛТИ-РУ действует от лица двух НКП? Но при этом все опирается исключительно на ЛИЧНЫЕ пристрастия Тани Прониной?



:!: ***Дело в том, что я лично у Тани спрашивала и она подтвердила, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт НКП шелти.*** (Женя)

Припоминаю, когда я Черил спрашивала о Брайане и его победах в Англии, она буквально вылупила :shock: на меня глаза, а потом спросила, откуда у меня такая инфа. :oops: Я ответила от владельцев, мол, они говорят, на сайте так написано. :cry: На что мне Черил ответила – тогда можешь спокойно сказать, что Бибка Крафт вот уже 10 лет подряд побеждает, коль у вас всему верят.
8) :P
Это я к тому написала. Что, Женя, может быть, Таня пошутила :twisted: или ты недослышала. :roll: Откуда такое решение? Это где-то зафиксировано? Тут я с Alhe согласна полностью.



:!: ***Я, если честно, помидор в свою сторону ожидала
Может, как-нибудь и получится в вашу сторону выбираться - очень уж Лешку вживую посмотреть хочется***( Alhe)

А какие помидоры? Я критику в свой огород принимаю спокойно, если она ОБЪЕКТИВНА. Обидно конечно, ИНОГДА БЫВАЕТ, огрызнусь :twisted: (характер у меня такой, скверный – рак по гороскопу тигр – ядерная смесь), но уже в легкую, как бы извиняясь неуклюже.
:oops: :P :oops:
А Лешу я два раза в Екатеринбург привозила, на ЦАЦИБы. Раз выиграли (судил Гвидо Вандоли) :P , раз проиграли (судил Паулы Хейконен-лехконен )Кэптан Бладу :D . Себя успокаиваю тем, что у Леши такая знатная диарея :oops: была и он весь горбился-горбился, а потом даже сравнения не выдержал в ринге пытался проблемку решить :oops: :cry: :oops: – сбежали мы в общем с выставки…. :?
В этом году не стал почему-то до конца линять. Красивый… Но диванный… Не до колли мне сейчас. На шелтиков-то времени не хватает. Только обязательства перед шелтиным заводчиком «подгоняют». :P :P



:!: ***А Ирину, имхо, безосновательно забанили. Про айпишники я уже писала, а насчет высказываний - у нее далеко не самое страшное в этой теме было. Может, в том, что стерли, что-то было?
Но претензии предъявлять смысла нет.... Хозяин - барин.*** ( Alhe)

Нет, моего ничего не стирали вроде, я сегодня свое не проверяла, а до вчерашнего утра все было на месте. У меня скопированы последними сообщения Vera, Alhe о IP :!: :?: (зачем же так подробно, вас за подобное быстро в «наш» список прикрепят), romasheva, Zhenechka.
Сегодня исчезли на быстрый взгляд только последние сообщения – ElenaGuseva (о моей поддержке), Vera (цитирование правил), Catherine(о моей поддержке), и далее Vera, Alhe о IP, romasheva, Zhenechka.

Мне сегодня было интересно почитать, кого и когда и за что еще удаляли. Не впечатлило. Оказывается alla все еще мой другой ник? А мне ведь еще lera в вину ставили. Или ее восстановили. И о ней вообще забыли. У нас людей не берегут, страна-то большая, одного выкинули, так другие придут. :cry: :cry: А жаль, lera очень приятный человек. Я звонила ей – мне она сказала (дословно, я попросила под запись), что «такая беспредельная вошкотня в песочнице выглядит смешно и убого» :cry: и что ее теперь исключительно устраивает вариант «гость» 8) да и то только в галереях и попросила меня «удалить свою собаку, дабы не раздражать дополнительно ничей взор». :x

А еще прочитала про предупреждения. Оказывается и такое есть? :roll: Меня вышвыривают сразу без предупреждений. :evil: :arrow: Их как получают? Присылают на е-мейл? Или через личное сообщение? Это было бы логично и правильно. :P Я ничего подобного не получала. :cry: Видимо в «списках нарушителей» все задним числом пишется. :roll: Вроде матом не ругаюсь ни на кого, а вот хоть бы одно предупреждение получить с указанием, что в моих словах не по правилам форума. Вот и получается бепредел :roll: :oops: все же на сайте колли-шелти-ру. А не хозяин - барин.


:!: ***Ну вот, уже нет ни бисера, ни свиней. Поиск по форуму дает бисер со свиньями совершенно в другой теме - про вязки sable + merle(кстати, тоже Лидия писала). Там контекст совершенно нормальный. Если здесь то же самое было, то что в этом плохого?*** (Alhe)

Lidija_ice - Женя, Ваша ирония неуместна)) Все, что идет вразрез с Вашим мировоззрением Вы сразу отвергаете, как заведомо неправильное и ложное.
Нынешний рост у Айса уже как минимум пару лет(я его давно не мерила, незачем), больше он не уменьшается Изменения произошли именно при взрослении и формировании собаки из юниора во взрослую особь.
Но Вам больше ничего объяснять не буду,чего метать бисер?


По-моему это действительно оскорбление. Я это поняла как - коль тупа (тут много можно эпитетов написать, выбрала помягче), так что же тебе объяснять-то.
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 06 окт 2005, 14:53

Да вот есть такой сайт. РКФ называется. И там есть графа НКП. И вот там и сайты указаны.. Так что действительно написано..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 10 окт 2005, 10:59

Интересно читать продолжение темы об усыхании шелти. Смешно выглядят попытки Марины выкрутится из своего бреда и перевести все в тему об "отхаживание" молодых собак и изничтожении у них высокозадости используя законы геометрии. Вот, ведь как…
Тут же следуют новые теории о формировании колли, якобы подтверждающие усыхание шелти. Что ж хвала защитникам. Но, тогда следуя подобным же наблюдениям должны усыхать и все другие породы. Ведь шелти, да и колли по строению аналогичны любой другой овчарке.
Увы, меня подняли на смех ВСЕ мои знакомые собаководы (йорки, эрдели, чау, померанцы, н.о., боксеры, ам.стафы, ам.кокеры, южаки, бельгийцы) в пределах города. Не поверили… Пришлось распечатать всю тему… Смеялись еще больше…. Бросали обидные фразы опять… Мол в природе ничто не исчезает – коль порода умная и сообразительная, то владельцы должны быть… Выводы сами сделайте… Обидно… Хотя я не сторонник, а даже противник усыхания собак… Да и насчет сообразительности зря так уж.. – этого по-моему как раз хватает у некоторых разведенцев шелти. Я пыталась сказать, что «влияние наследственности и условий жизни» у вас другие… стали еще больше подкалывать.
А потом вообще сказали, кажется,. что у тех, у кого собаки усыхают наверняка имеют проблемы в строении своих собак и проблема роста у их собак не самая большая проблема. Вообще если понаблюдать по выступлениям доля правды в этом есть…
А еще меня просили распечатывать или дать (у кого есть компы) адресок, где подобное пишут. Надеюсь, Татьяна не обидится за повышение посещаемости? Говорят, попробуем применить к нашим породам очередной «шелтиный» перл, может, кто поверит…..
А мне обидно за «Смайли»… У нее ничто не улучшается. На свой вкус лучшие собаки из разведения Марвитхолл – Смайли и Кади (Искандер), но вот именно их Марина выбраковала из своего разведения, продав в другие питомники. Не усыхают и в шерсти…
И не длиннокостные…

***«фото-материал о том как из 8-ми недельгного щенка получается его точная копия уже во взрослом состоянии - этот материал я считаю особо ценным достижением!»**** - Царюк Марина

А я считаю этот материал суперценным – что же получается, углы не меняются с возрастом? Нет этой самой усушки, утруски из-за которой началась вся тема?
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena Kalinenko » 10 окт 2005, 11:47

IRINA писал(а):

***«фото-материал о том как из 8-ми недельгного щенка получается его точная копия уже во взрослом состоянии - этот материал я считаю особо ценным достижением!»**** - Царюк Марина

А я считаю этот материал суперценным – что же получается, углы не меняются с возрастом? Нет этой самой усушки, утруски из-за которой началась вся тема?

супер!!!! :appl:
Elena Kalinenko
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
05 окт 2005, 14:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 10 окт 2005, 13:01

Ирине- так не над тобой одной смеются.. Правда мне кокеристы сказали так- ведь вот есть люди-качки. ну вот которые гантелями целые дни качаются. У них и походка меняется, и строение тела. Наверное,если собаку целый день гонять и качать мышцы- она ж тоже изменится. :wink:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 10 окт 2005, 14:37

Изменится, только будет не просто шелти, а шелти-Шварцнегер. :roll: Мышцами она будет «играть». Углы-то все равно на месте останутся.
Походка и строение тела меняются у людей-качков…. Думаю, но не за счет изменения углов, а за счет увеличения мышечной массы.
Да и анаболиками собак не кормят, разве стаффисты и подобное. Но опять же углы у их собак не меняются.
Кости удлиняют – знаю. Но это уже хирургия. А без этого…. И углы и кости какие были, такие и останутся.

А смеются не надо мной, а над теориями Марины Царюк :roll:
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 10 окт 2005, 16:34

IRINA писал(а):А смеются не надо мной, а над теориями Марины Царюк :roll:



:oops: :oops: Ну конечно.. Мы то слушаем их комменты.. ( тех с кем обсуждаем) ..

Вот я тут вспоминала свой поход с ребёнком к хирургу. Ну перед первым классом. Он мне говорит- сколиоза нет, спина отличная. Я в ответ- ну за 11 лет уроков- получит.
Что он ответил?--НЕ ПОЛУЧИТ, ЭТО_ГЕНЕТИКА.. Так что выбирайте генетически хороших пап в людях и собаках.

И ещё что меня тут потрясло. Тётенька врач написала- "не бывает гениев-женщин. Как менструация наступает- девочка -гений становится обычно. Потому как гормоны меняются. " Вот вам и окружающая среда, бег трусцой, на поводке.. ГОРМОНЫ. и генетика.

Простите за не большой ОФФ..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в АнтрЕсоль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru