Текущее время: 20 апр 2024, 05:29

О форумах, collie.ru и модерации

Архив / Archive

Модераторы: Fosik, Ольга ЖЧ, Evenstar

Сообщение IRINA-SARATOV » 05 окт 2005, 06:44

Я не против того, что колли-ру Прониной, мало ли платных сайтов. Я вот все в раздумье. Амбиций у меня вроде нет :roll: чтобы что-то эдакое создавать, даже и по шаблону :roll:
Но вот имя-то сайту явно не соответсвует - почему именно в России, коль там периодически рот всем, именно всем затыкают. Неугоден Прониной или ее настучавшим (блин, детсад с песочницей) друзьям.
:oops:
Примеров не надо?
Платонова например писала

Platonova
Активный участник

Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Dec 07, 2004 8:04 pm Заголовок сообщения: Модераторам...
--------------------------------------------------------------------------------
Девушки:))) Я не знаю, кто у Вас модерирует чудную галлерею... Но Ваша работа прямо напрашивается на встречное предложение:)
Давайте уберем обсуждаемую галлерею... Оставим просто фотки, размажем по ним некоторое количество слюней в сиропе и все будут довольны:))) И Вам работы меньше, не надо кропотливо стирать не понравившиеся Вам высказывания?)
А в данный момент, пока модератор в любой момент может спокойно стереть, без разрешения, все, что ему не по вкусу - смысла в этой галлерее нет.
И еще, простите, это личный сайт модератора??? Или общий коллистов и шелтистов??? Если только модераторов - нет вопросов, если для всех коллистов и шелтистов, тогда не ясно, ЗАЧЕМ СТИРАТЬ ТО, ЧТО НАПИСАЛИ ЛЮДИ??? Если я посчитаю, что ошибалась - я сама сотру свое высказывание, за меня это делать НЕ НАДО! Или это от переизбытка свободного времени... Стираешь ответики и вроде как при деле...
Любое мнение, негативное или позитивное имеет право на жизнь...
И любое мнение интересно. И негатив тоже стоит учитывать создавая поля для ОБСУЖДЕНИЯ!!!! А не для поливания медом.


Еще надо? Там все на форуме есть, читать только надо внимательно. Кстати это за хаммство и грубость не сочли.

Я за колли-ру не платила и не плачу и не буду платить. За что собственно? Мне денег на подобный сайт не жалко. Но вот заплатить и тебя за твой же счет вышвырнут.
При этом даже сами-то не знают к чему придраться. Сначала за двойной бан, а потом коль выянилось, что люди-то все живые, так можно на беспроигрышное хамство списать.
Только вот хоть одну фразу хотелось бы услышать хамскую мою или alla, lera. Их-то тоже до сих пор не восстановили.
А вот хамские, нетактичные, грубые (как угодно) фразы некоторых других участников среди оппонентов могу не задумываясь написать.
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2005, 09:53

Лена Тагирова писал(а):
А Женя все развлекается? Осень, в огороде делать нечего? (ОЙ!, уже по шапке попало, пошла-ка я за каской, а лучше - за тазиком :P :wink: :D )

Это не я кидаюсь,а Пронина.
Огорода у меня нет, так что мне всё-равно зима иль осень. Дела есть другие.

А про развлекаюсь- знаешь, Лен- у тебя какой-то не здоровый интерес цепляться к людям. То к Ромашовой, то к Хрошиной, теперь ко мне прицепилась. Ты меня прости, но я 20 лет в шелтях и знаю КТО и ЧТО есть. :roll:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 05 окт 2005, 10:09

IRINA,
знаете, как говорят - "кто девушку платит, тот девушку и танцует". Оно же - "хозяин - барин".
Разумеется, любой сайт должен быть для пользователей, а не пользователи - для сайта, но это определяется только его владельцем, и, главное, он имеет на это полное право. Владелец тратит свои деньги и время, и только поэтому может забанить пользователя... ну например, потому, что у него настроение с утра плохое было, или фаза луны не та. С другой стороны, делать так не корректно, а пользователь голосует... не рублем, а кликом, получается. Как говорится - кому не нравится, тот не ходит. И от владельца зависит, нужны ли ему эти посетители... Просто владелец фактически ничем посетителям не обязан, все - только дело его совести, и требовать от него что-либо в таком случае тоже нельзя. Можно только пожелания высказывать.
Почитала ту самую скандальную тему, правда, после того, как ее почистили уже.
Во-первых, наверное, не все знают, что форум и галерея - это разные модули. В галерее бана нет вообще, там только сообщения редактируются.
Во-вторых - а что, людям надо официальное разрешение поругаться?
А в третьих - я там уже написала - ip, из-за которого как раз забанили, такой, что с него мог кто угодно ходить. Я сама бывала примерно в таком центре, у нас в день там проходит около 500 человек + еще компьютерные классы в той же сетке.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 05 окт 2005, 10:11

уж коль отдельная тема про беспредел на колли-ру

С самых первых страниц
Марина Царюк писала
1. ***Ира, я не понимаю, зачем Вам эти цифры - Вы ведь пишете, что ни одна из Ваших собак, с возрастом меньше не стала. Значит Ваших кровей ЭТО - не касается!***

По-моему это явно агрессивно-провокационный тон подчеркнутый восклицательным знаком. Марина культурно нахамила – мол, а тебе-то что до моих промеров, не для тебя писала.
В контексте видно – тут есть люди, кому можно лапшу на уши навесить и они поверят.
На это я опять же культурно ответила, что очень интересно по-любому, так как с моим кобелем вяжутся суки подобных кровей и мне было бы интересно, что ждать в будущем от щенков. Я же имею на это право?

2. ***Например, я не верю, что Бибик 37см, хотя Вы об этом везде пишете, - выглядит он на 35.5.***

Пусть хоть и «мягкое» но обвинение меня во вранье. Я же в ответ ЛЮБЕЗНО ПРИГЛАШАЮ померить мою собаку. При этом Марина не верит никому из множества написавших и видевших, а так же измеривших собаку, в том числе и зарубежным экспертам с мировым именем. То есть обвинения многих участников форума во лжи. Я не буду писать что это обвинения в некомпетентности судей FCI…. Хотя это тоже есть у Марины…

По-моему – это оскорбительные выпады опять же Царюк.

3.*** Ну, что ж, Ирина, как я и предполагала - Вы мне не верите! Ничего страшного, я это как-нибудь переживу..***
Это как расценивать? По-моему просто пренебрежительное неаргументированное отношение к собеседнику. Эдакий тон королевы с халуем.

И тут же оскорбления в адрес alla
***Вы пишете какую-то билеберду.***
***Внимательнее читайте, может что-нибудь и поймете! А может быть и нет...***
В контексте – попробую помягче перевести фразу Марины – ну и глупа ты alla, куда уж тебе до меня и моей информации.
Опять Марина культурно нахамила, но уже двум (хотя если быть точным, то намного больше) участникам форума.

4.*** Ирина, Вам, безусловно, апплодисменты! Ваша провокация сработала - даже Корна на "эту удочку попалась", н-да..***

Эти обвинения в мой адрес просто смешны. А вот в адрес других участников форума…. Значит, если человек думает не как Марина, то он попался на чьи-то провокации? Тут опять же прямые оскорбления участников форума в безволии и неспособности принимать собственные решения.
В контексте – кто думает не как Царюк, те страдают дибилизмом (или маразмом – как угодно). Это уже не хамство со стороны Марины, а нечто большее.

5. ***впервые, я увидела Бибика в Хельсинки: в своем классе он был самым маленьким кобелем и во время движения производил впечатление небольшой суки, с весьма, низкой холкой***
Это явно провокационное замечание, как и все ниже следующие и весьма оскорбительные в адрес собаки (одной из самых титулованных в России) и ее владельца. Не говоря уже о известнейшем судье-породнике, который среди более 10 собак, выбрала Бибика вторым в классе юниоров. И замечу результат был наилучший среди всех привезенных из России восьми шелти
Открытый класс суки – 18 участников
Скандилайн Эксклюжен (вл.Царюк) – не была представлена

Юниоры суки – 18 участников
Тигмарилайн Мэгпи - отл

Чемпионы - класс кобелей – 19 участников
Arcot Inquisitive – отл
Kamajakin Asparagus – очень хорошо

Открытый класс кобелей – 13 участников
Lundecock`s Scarface – 4 отл

Интермедиа кобели – 5 участников
Скандилайн Литтл Йомен – 3 отл

Юниоры кобели – 11 участников (из Норвегии, Голландии, Финляндии, России)
Бибик – Cheryldene Cerenova – 2 отл
Скандилайн Эмонг зе Старс – очень хорошо

Описания привожу, перевод Инны Толли, кто знает финский, могу выслать оригинал (не знаю можно ли тут как-то поместить фото)
«Достаточно пропорциональный, среднего роста, морда желательно более наполненная, небольшая округлость лба соответствует возрасту. Движения хорошие. Хорошо выставлен»
Я не думаю, что судья-породник мог так ошибиться, что написал кобель среднего роста. Даже не мелкий.. И уж совсем нет ничего похожего на «впечатление небольшой суки».
Опять все «за», а Марина «против». И опять оскорбления в мой адрес и недоверие судье FCI (уже третьему)

Хватит примеров? Сколько же можно было терпеть подобное? Тут, по-моему, и святой уже не выдержал бы.
Поэтому и считаю, что действия Татьяны Прониной являются предвзятыми исключительно ко мне. Это недостойно модератора сайта, который содержит в своем имени слово «Россия».
Подобные действия модератора не отражают сущности сайта, а отражают симпатии и антипатии людей.
Кстати – про это мне lera подсказывает. Я уже устала оправдываться. Собственно говоря не в чем… Все и так ясно…

А вообще ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ МЕНЯ.
Я очень рада, что старые друзья поддерживают меня.
Рада, что обрела немало новых друзей.
Оказывается не все так плохо в собаководстве. Есть люди, которые знают и стремятся знать больше. А не ищут в выдуманных статистиках и невероятных теориях оправдания погрешностей своего разведения. Есть люди способные отличить, где правда, а где лицемерие в купе с беспределом. И это уже есть очень хорошо.
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 05 окт 2005, 10:28

:!:
Просто владелец фактически ничем посетителям не обязан, все - только дело его совести, и требовать от него что-либо в таком случае тоже нельзя. Можно только пожелания высказывать.
:!:
Мне это очень понравилось, особенно про совесть. Как-раз в тему о модераторах и колли-ру.
:?
Как говорится на нет и суда нет. :oops: :cry:

Alhe, мне нравятся ваши дельные выступления и советы. Спасибо. Как жаль, что вы далеко живете. Я бы хотела чаще видеть подобных вам людей (со знаниями) у себя в гостях. :P
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 окт 2005, 11:07

Женя писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
А Женя все развлекается? Осень, в огороде делать нечего? (ОЙ!, уже по шапке попало, пошла-ка я за каской, а лучше - за тазиком :P :wink: :D )

Это не я кидаюсь,а Пронина.
Огорода у меня нет, так что мне всё-равно зима иль осень. Дела есть другие.

А про развлекаюсь- знаешь, Лен- у тебя какой-то не здоровый интерес цепляться к людям. То к Ромашовой, то к Хрошиной, теперь ко мне прицепилась. Ты меня прости, но я 20 лет в шелтях и знаю КТО и ЧТО есть. :roll:

Я же сазала, что уже попало по чайнику :wink: . Но к сегодняшнему дню я каску одела :D Теперь мне не так страшно (если глаза зажмурить :lol: ).

А если без шуток, то к Юле я не цеплялась, она сама ко мне прицепилась (перечитай тему) после того, как я сделала ей малюсенькое замечание. Ну не люблю я, когда людей делят по национальному или географическому признаку. Наверное, потому что сама жила по всему Союзу, для меня все - земляки, и нац.вопрос для меня никогда не стоял - если уж делиться, то меня саму разорвет на много маленьких Леночек, столько разных национальностей приняли участие в создании меня, любимой.
Лично к Хрошиной я не цепляюсь. Я плохо знаю Лену, но мне кажется, что она очень воспитанный интеллигентный человек. Мне не нравятся ее разведение, но каждый имеет право на свое видение породы. Сама знаешь, на вкус и цвет...
А вот ты постоянно цепляешься. Все тебе не так. То форум не тот, то НКП не так работает, то Бюро провели, тебе не сообщили. Вообще-то, и не обязаны. Ты же не возмущаешься, что тебя не приглашают на заседания Госдумы? Организуй более крупное помещение, чтобы "стульев на всех хватило", и приходи. Мы только рады будем.
Так что, прежде, чем к кому-то предъявлять претензии, неплохо бы к зеркалу подойти и посмотреть туда внимательно :D
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2005, 12:46

Хорошо Лен. Я критику в свой адрес безоговорочно приняла. Больше ни к идеальному НКП, ни к идеальному сайту соваться не буду.
Хотя мне не понятно тогда, зачем меня ты зовёшь и предлагаешь организовать помещение по-больше( а я не вижу в этом и грамма проблемы). И чему вы будете рады? Помешению?

Подошла к зеркалу. Хорошо выгляжу, красивый цвет волос, мастерски накрашена, моложе своих лет. Претензий нет. Все б так выглядели, да не всем дано.

Да. Ещё про Юлю- так это ты ей сделала вначале замечание? А не она к тебе. Про Хрошину- ты её советовала как и что разводить, а не она тебе. Собственно как и ты предлагала сообщить о бюро, а не я просила. Так что ты и везде первая поспела.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2005, 12:50

Лена Тагирова писал(а): Список кагндидатов должны огласить в ближайшее время, посмотрим... )


Огласить где?
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2005, 12:59

IRINA писал(а)::!:
Просто владелец фактически ничем посетителям не обязан, все - только дело его совести, и требовать от него что-либо в таком случае тоже нельзя. Можно только пожелания высказывать.
:P


Я только одного не пойму. Если это официальный сайт НКП, то почему там нет официальной информации свежее 94 года?
Однако, ведь абсолютно ясно кого там будут банить. Кто высказывает мысли противоречащие интересам Бюро и Президиума. Смешно было б ,если б на сайте атеистов пришёл батюшка и своё мнение высказал. Тоже недовольные были б . И стёрли б, и забанили.
Однако, правило, что нельзя высказывать мысли идущие в разрез со мнением БЮРО надо записать в правилах форума. Тогда и вопросов не возникнет.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 05 окт 2005, 13:10

Женя писал(а):
IRINA писал(а)::!:
Просто владелец фактически ничем посетителям не обязан, все - только дело его совести, и требовать от него что-либо в таком случае тоже нельзя. Можно только пожелания высказывать.
:P


Я только одного не пойму. Если это официальный сайт НКП, то почему там нет официальной информации свежее 94 года?
Однако, ведь абсолютно ясно кого там будут банить. Кто высказывает мысли противоречащие интересам Бюро и Президиума. Смешно было б ,если б на сайте атеистов пришёл батюшка и своё мнение высказал. Тоже недовольные были б . И стёрли б, и забанили.
Однако, правило, что нельзя высказывать мысли идущие в разрез со мнением БЮРО надо записать в правилах форума. Тогда и вопросов не возникнет.

То, что наверху написано, я говорила :P
В том ключе, что владельцу надо самому решать, что может твориться на его сайте. Вот мне все равно, поэтому за все время существования я о своих правах на этот форум только один раз напомнила (а потом все сообщения были исправлены или удалены участниками, так что мое там выглядит не в тему :bubu: )
Вот представьте ситуацию - у вас своих домик с садом, и вы пускаете в сад соседей погулять. А потом соседи начинают ругаться - вот, мол, а почему пьяного Васю в садик пустили, он там даже на скамеечке поспал, а пьяного Федю - нет? А вам как владельцу как? :bitva: :nerco:
А личные симпатии и антипатии есть у каждого, я еще с зеленого форума всячески пытаюсь их, эти симпатии и антипатии, не показывать. А в той самой теме - если бы я ее администрировала, то дальше 3 страницы бы она не дотянула (хотя и бана бы не было, или был бы для всех ругающихся). Поэтому я Наташу и попросила этот форум модерировать - я сама или ничего бы не делала, или часто предупреждения раздавала. Потому, что рамки приличия, имхо, переходятся очень часто
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 05 окт 2005, 13:15

IRINA писал(а):Alhe, мне нравятся ваши дельные выступления и советы. Спасибо. Как жаль, что вы далеко живете. Я бы хотела чаще видеть подобных вам людей (со знаниями) у себя в гостях. :P

Я, если честно, помидор в свою сторону ожидала :budo:
Может, как-нибудь и получится в вашу сторону выбираться - очень уж Лешку вживую посмотреть хочется :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 05 окт 2005, 13:21

Alhe , Вы видели баннеры на колли.ру ?
Вот владельцы этих баннеров и оплачивают их рекламу , т.о. образом колли.ру содержится на их деньги .
Я думаю , что не будет секретом , если я скажу , что стоимость рекламы 1 баннера составляет 100р в месяц .
Я лично начала оплачивать с февраля 2005 , а кто-то даже раньше . :wink:
Последний раз редактировалось YuliaRomasheva 05 окт 2005, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2005, 13:22

Про садик это понятно. Но вот с каких пор НКП стало личной собственностью Тани Прониной? НКП-общественная организация. И предполагает разные мнения. И если Колли.ру официальный сайт НКП- то и мнения могут быть разные. :roll:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 05 окт 2005, 13:24

YuliaRomasheva писал(а):Alhe , Вы видели баннеры на колли.ру ?
Вот владельцы этих баннеров и оплачивают их рекламу , т.о. образом колли.ру содержится на их деньги .

Тут такой слух прошел, что за баннеры эти уже довольно давно никто не платит.
Даже если платят - интересный вопрос - сколько?
Столько, чтобы хватило оплатить хостинг с большим входящим трафиком (все галерея любимая)и специалиста для технической поддержки?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 05 окт 2005, 13:28

Женя писал(а):Про садик это понятно. Но вот с каких пор НКП стало личной собственностью Тани Прониной? НКП-общественная организация. И предполагает разные мнения. И если Колли.ру официальный сайт НКП- то и мнения могут быть разные. :roll:

А тут уже интересный вопрос.
Если смотреть на главную страницу, то по ней не видно, что это - официальный сайт НКП (кстати, я и сама об этом не знала, думала, что просто портал для коллистов-шелтистов). Даже в коде посмотрела - мало ли, может, ключевые слова какие есть - нет там ничего.
Просто надо определиться, имеет ли collie.ru(кстати, туда же и sheltie.ru зарегистрировано - + еще 650 р./год) отношение к НКП (и какому НКП, в смысле, какой породы?)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в АнтрЕсоль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru