Текущее время: 29 мар 2024, 05:02

отмена ЧМ в Москве?

Улыбнитесь :) / Fun

Модераторы: Clairette, Fosik

отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 21 авг 2013, 11:32

долго думала в какой раздел поместить, но... все же решила разместить в этом... такое можно только с чувством юмора воспринимать :) :ne_vi_del:
Как вам это?

http://caninechronicle.com/breaking-news/akc-position-on-russian-anti-gay-legislation-and-2016-world-dog-show/AKC Position on Russian Anti-Gay Legislation and 2016 World Dog Show

We wanted to share a letter Dennis Sprung and Alan Kalter recently sent to the President of the FCI. This is in response to the FCI allowing Russia to host the 2016 World Dog Show.
Regards,
AKC Communications
• • • • • • • • • • • • •
July 26, 2013
Mr. Rafael de Santiago
President F.C.I.
Dear Rafael,
One of the most compelling aspects of the human-canine bond – cherished internationally more than ever before – is the fact that our dogs love us unconditionally. Dogs do not discriminate. Gender, race, sexual orientation and other status do not enter the equation of responsible pet ownership. That is why the American Kennel Club and our constituency are puzzled and disappointed by the decision to allow Russia to host the 2016 World Dog Show. The proliferation of anti-gay and lesbian laws in Russia today is both disturbing and shocking to our community. The choice of this country as a venue for such a prestigious dog show flies in the face of the ideals of the human-canine bond.
On behalf of the American Kennel Club, our member clubs, and the American purebred dog fancy, we urge you to move the 2016 World Dog Show from Russia to a nation that respects and upholds human rights for all its citizens. The international dog community deserves to enjoy the World Dog Show in a place that stands for freedom and equal rights for all. AKC cannot and will not support participation in the 2016 World Dog Show if it is held in Russia.
As exhibitors, breeders, handlers and trainers, we teach our dogs many things. But there is no denying, they teach us too. Our bond with dogs is not defined by the type of person who holds the leash. We cannot support competition in an environment where tolerance does not exist.
Yours respectfully,
Alan T. Kalter
Chairman of the Board
Dennis B. Sprung
President and CEO
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 21 авг 2013, 11:34

ну и краткий перевод, не претендующий на высокий литературный язык
В качестве президента FCI я хотел бы взять несколько мгновений, чтобы задуматься о последних вопросах, в которых наша организация уже упоминалось. Данное заявление-это мое личное мнение, но я вам гарантирую, что я буду убедитесь в том, что FCI будет крепко стоять на ногах, и объединились против любого вида дискриминации или насилия против собаки, человека или живое существо.

Два года назад, во время Генеральной Ассамблее FCI в Париж, Москва была признана (большинством голосов) организовать 2016 World Dog Show. Никто не думал, что спустя два года российское Правительство, делая шаг назад в погоне за равенство, одобрит анти-ЛГБТ законодательства.

Хотя я лично против указанного российского права, я должен убедиться в том, что FCI образом наш Устав и процедур в установленном порядке. Я вам гарантирую, что наши административные и общие Комитеты работают на решение этой позорной ситуации. Мы должны гарантировать нашим членам стран, прав, но как глобальной организацией, мы должны стоять не только для собак, но и для владельцев собак.

Это в равной степени важно для меня, чтобы защищать права животных и специально собак. Как и большинство из вас, недавний случай с собакой наркотиками в выставке в Литве возмущены и разочарованы меня. Наш долг-защитить собак по всему миру, и именно поэтому я убедиться в этом, или любом другом случае, не остается безнаказанным. Я призываю наших стран для выполнения их полное право и процесс любом случае собака или жестокое обращение с животным до последнего последствия. Подобные случаи не представляют истинный дух спортом с собаками и не может и не будет терпеть.

Я хочу, чтобы вы знали, что я лично дорожу и разделяем вашу озабоченность по поводу этих важных вопросов, и я лично при работе с FCI команды для управления этими ситуациями, в соответствии с нашим Уставом.
Если вы хотите поделиться вашими сомнениями, не стесняйтесь, поделитесь ими со мной.

С наилучшими пожеланиями,
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 21 авг 2013, 11:36

пока шло обсуждение на уровне недоумения, появился "наш ответ Чемберлену"
Уважаемые Всех Друзей на Facebook, и всемирное Сообщество Любителей Собак,

В отношении AKC письмо, адресованное FCI с просьбой перенести 2016 World Dog Show из Москвы, я хотел бы отметить следующие:

Одним из основных и безусловного требования для любой организации, которая хочет вступить в FCI и стать ее членом является то, что такая организация должна быть общественная неполитическая и некоммерческая организация.
В РКФ (Российской кинологической Федерации (РКФ) надлежащим, чтобы все эти требования 13 лет назад, когда он стал членом FCI, и с этого времени РКФ было строго и непрерывно в соответствии с действующими политиками и процедурами, принятыми FCI, т.е. РКФ-это сугубо общественная организация, которая не занимается ни политических дискуссий или споров. В то же время, будучи общественной организацией, зарегистрированной на территории Российской Федерации, РКФ уважает и действует в соответствии с действующим российским законодательством. Кроме того, как и в любой другой Европейской Кинологической Организации, не имеет права вмешиваться в любые политические вопросы - это то, что Закон говорит и то, что все мы должны уважать и принимать!

Как AKC, это акционерное общество, которое не является членом FCI, но в то же время AKC настойчиво пытается оказать давление на FCI и своих членов и осуществления его решений.
В то же время, мы не должны забывать, что AKC игнорирует Стандарты Породы FCI и не признает их; AKC не признает титулы, полученные собак FCI-шоу любого уровня; AKC не признает судей FCI и требует от них доверенность от AKC. Тем не менее, AKC распространил свою просьбу, чтобы изменить расположение WDS 2016 года, которые на самом деле прямого вмешательства в FCI внутренней деятельности и решений.
AKC не имеет права вмешиваться в FCI событий, потому что AKC не вносит никаких FCI в международных выставках, например, было всего 4 американских участников на WDS в Mexoco и только один на WDS в Будапеште.

Как для LGTB прав человека в Мире, AKC должны знать, что существует около 160 других странах, где люди одного пола не разрешается иметь партнерство/супруга отношений. Даже в Америке, большинство государств не разрешают своим гражданам законно регистрировать гомосексуальные отношения, пока AKC пытается создать в образ организация по защите прав гомосексуальных людей. Кстати, AKC, уже подготовлен список стран, где WDS могут быть организованы по их мнению? То, что это страна, где FCI должны двигаться WDS 2016 года, в соответствии с решением Совета AKC?

Наверное, если AKC пытается быть вовлечены в политические и социальные вопросы, в частности относительно защиты LGTB rights, то в первую очередь AKC следует сосредоточить внимание на соблюдение этих прав человека по всей Америке, не правда ли? Может AKC привести примеры некоторых положительных результатов, иллюстрирующих, как AKC способствовали защите прав человека, в том числе LGTB сообщества? Я не верю, что они могут и они.

На мой взгляд, есть несколько стран, Финляндии и Голландии, например, которые имеют право на файл и распространения требования и предложения, как то, что AKC распространился во всем мире любители собак, но не Америки, которая по-прежнему допускает существование тюрьмы в Гуантанамо, содержание под стражей в лагере и много других смутное проявления истинной “борется” за справедливые и равные правам человека. AKC вспомнить свою озабоченность по поводу соблюдения LGTB rights в России, но в то же самое, что и AKC сделал " об отмене смертной казни в своей стране, например - для меня убивать людей, даже если они совершили серьезное преступление против гораздо более прав, чем проблемы в России AKC имеет в виду. Разве вы так не думаете?

Все собаки людей в Европе и в России должны объединиться и выступить против попытки AKC, чтобы разрушить один из основных принципов FCI отражено в его Уставе, т.е. FCI должен содействовать развитию дружественных отношений в обществе для гуманитарных целей. Мы все должны защищать наши дружеские отношения не давая политические игры любого рода вмешательства или причинить вред нашим отношениям и исказить истинные цели FCI и Европейской кинологического сообщества, т.е.. охрана здоровья собак и проведении национальных и международных собака мероприятий по повышению уровня отношений между собаками и людьми - это ценности, которые не имеют ничего общего с политикой.

Мы все должны помнить, что собака-шоу, и всегда должен быть праздничным и радостным событием для тех, кто любит собак, и там не будет места для политических и коммерческих споров и проявлениях. AKC никогда не должны забывать о таких фундаментальных вещах, как хорошо.
Эти люди во всем мире, которые выступают против любых законов и политических тенденций в России и выразить свое несогласие с помощью каких-либо юридически размещение домашних животных и демократических инструментов и способов, - почему вы не демонстрируя свое несогласие с нашими закон против Пропаганды гомосексуализма Среди Детей (пожалуйста, обратите внимание, что это истинное имя и задачи настоящего закона) посредством демонстрации с радужные флаги в руки или с использованием других способов и публичные призывы?

Почему мы сейчас кому-то дал играть в политические, экономические и социальные игры с нами путем смешивания их с истинной идеи и принципы выставках деятельности?

Ни одна из Международных Организаций любого вида, налагаемых санкций против России, все экономические, культурные и политические мероприятия с остальным миром-это эффективные и динамично развивающиеся и это доказывает, что ООН и все другие Организации, не думайте, существует угроза правам человека в нашей стране.
Так, давайте прекратим это лицемерие в Интернет и те, кто не может спать, потому что некоторые законы, которые они считают недружественными или недемократичности должны получить визу и приехать в Россию в любое время и выразить свое несогласие с тем, стоя с другими членами Российской LGTB сообщества с помощью " живых " демонстраций, собраний и СМИ. Не кажется ли вам, что это будет реальный вклад в дело защиты LDTB прав, чем сидеть здесь в сети и Facebook и проводки неудачных заявлений и обращений для перемещения 2016 WDS из Москвы?! Этот саботаж должен быть, наконец, остановился.

Мы все знаем о отличную организацию Чемпионат Мира-2013 в Москве. Нет ни одного случая злоупотребления кто-то прямо из-за сексуальной ориентации. Многие спортсмены посвящает свои медали Российской LGTB сообщества - и я верю, что это был правильный путь, чтобы поддержать российских и европейских геев и других людей, которые нуждаются в поддержке и в других сферах жизни. Саботаж, в любой форме, не является эффективным инструментом для решения проблем, потому что это тупиковые что приводит к быстрому растущий разрыв но не взаимопонимании и сотрудничестве, который мы все должны на самом деле. Средства массовой информации не сообщают о каких-либо случаях злоупотребления прав гомосексуальных спортсменов или спортивные болельщики, все было friendly, как и положено на таких мероприятиях.

Я считаю, что во всех европейских и американских судей, которые используются для судья в России и кто все-таки приехал сюда на регулярной основе, потому что они высоко оценивают уровень организации шоу, высокий уровень их размещения здесь и другие комфортной и удобной стороны российских выставках, теперь будут подтвердить, что они никогда не имели проблем или препятствий, когда они хотели и на самом деле живут в гостиницах со своими партнерами одного пола, они никогда не сталкивались ни одного случая преследования или насилия по причине их гомосексуальности или пренебрежения к правам ЛГБТ.

Президент Америки, премьер-министр Великобритании и многих европейских Лидеров и Политиков уже заявили о своей позиции в отношении любой саботаж Олимпийских Игр 2014 года, и они позвонили и попросили своих людей не вступать в какие-то кампании бойкота Сочинской Олимпиады. Так, в отношении WDS 2916 она не должна быть исключением и вы все должны поддержать своих лидеров, которые объявили Миру, что бойкот не может быть решением проблемы.

Россия ждет всех придти к WDS-2016 независимо от ваших религиозных, политических или сексуального выбора и предпочтений. Наши открытые сердца и протянутыми руками мы приветствуем наших старых и новых друзей. Я не сомневаюсь, что все, кто выступает за реальные ценности и миссия мировое сообщество придет к Москве и насладиться высоком организационном уровне нашего будущего WDS 2016 году, неповторимую дружескую атмосферу и знаменитым русским гостеприимством. Мы полностью разделяем, что семья духу Европейского дог-шоу и мы всячески поддерживаем FCI инициативы в целях поддержки и поощрения исходных значений через обеспечение высокого организационного уровня наших концертах в России и оказывая себя в высшей степени соблюдения и обеспечения полном соответствии с истинными принципами собак здравоохранения, доброты, взаимопонимания различных Наций и атмосфера сотрудничества, и я абсолютно уверен, что все российские заводчики, владельцы и судей, не потерпим никаких признаков и следов расизма, притеснения или любых других нарушений прав человека.

Добро пожаловать в WDS-2016 в Москве!
С Наилучшими Пожеланиями
Реваз Хомасуридзе

Реваз Ревазович... я его обажаю :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Clairette » 21 авг 2013, 11:39

Госпидя, да чорт бы с ними, подумаешь, не приедут. Тоже мне трагедия. Массовку не сделают.
В Крокусах и так - не протолкнуться. Там будет "много-много диких"... россиян.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 21 авг 2013, 11:42

Clairette
Свет, серьезно переживать по этому поводу нельзя конечно, поэтому сюда и повесила... уж оооочень мне понравился ответ Реваза Ревазовича :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Clairette » 21 авг 2013, 12:15

Угу. Мне тож понравился :)
Особенно, кхм, в части великий русский языка. Если это не продукция гугл-транслейта, конечно.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Rudenko_Polina » 21 авг 2013, 12:41

Вряд ли РР мог изъясняться таким языком. Это онлайн переводчик.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 21 авг 2013, 13:18

Clairette писал(а):Если это не продукция гугл-транслейта, конечно.

Rudenko_Polina писал(а):Вряд ли РР мог изъясняться таким языком. Это онлайн переводчик.

не, я уверена, что Реваз Ревазович данный текст написал на английском, а это просто перевели, для тех, кто не владеет :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Evenstar » 21 авг 2013, 18:24

Вот, целая группа есть
https://www.facebook.com/groups/205539626274214/

Не факт, что это юмор.. я одного понять не могу - какая разница, что там АКС говорит? Они даже не в FCI. Ну пусть себе борются за добро, справедливость и права секс. меньшинств :) На ЧМ это никак не скажется.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Evenstar » 23 авг 2013, 09:57

Вот :) Эмблема ЧМ.
Изображение

Продолжаю не понимать суматохи.. никто ведь ничего не отменит :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Лена Тагирова » 23 авг 2013, 10:09

а попылить?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Evenstar » 23 авг 2013, 10:11

А, ну это все любят, да :ps_ih:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: отмена ЧМ в Москве?

Сообщение Мери Минкс » 23 авг 2013, 10:16

Evenstar писал(а):Продолжаю не понимать суматохи.. никто ведь ничего не отменит

Evenstar
конечно, не отменит... просто такое пафосное выступление АКС, такое забавное требование... а уж причина...
не нужно это серьезно воспринимать, просто похихикать и продолжить дальше готовится к ЧМ :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru