Текущее время: 24 апр 2024, 00:53

Если Вы задумались над тем, чтобы завести собаку....

Улыбнитесь :) / Fun

Модераторы: Clairette, Fosik

Если Вы задумались над тем, чтобы завести собаку....

Сообщение Tamara » 29 апр 2006, 10:34

Потырено с К-9 http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=21392

Если вы думаете, стоит ли вам заводить собаку, то подумайте еще раз. А потом еще раз. А лучше еще разок. Контрольный. Потому что многое из того, что вы представляете о своей будущей жизни с собакой, на практике окажется фикцией!
Например, вы уже сейчас мечтаете о том, как будет мило прогуливаться теплыми летними (ну, на крайний случай, весенними и осенними) вечерочками по улице с красивой, ухоженной собачкой. При этом хозяйка в мечтах всенепременно ходит в красивой одежке, вся намарафеченная и обязательно на каблуках. Это теория. На практике же вы, облаченная в рабоче-крестьянские джинсы или спортивные брюки, в ботинки, которые не жалко, часто с недосыпу, перепою, уставшая до смерти после работы, будете шататься по холодным темным зимним улицам (а зима в контексте глобального потепления скоро перестанет заканчиваться вообще!) и на всю улицу уговаривать собачку покакать. Или с залихватскими криками будете играть с собачкой в палочку, весело уговаривая ее «Неси! Ну давай же!!». И не удивляйтесь, что прохожие будут обходить вас десятой дорогой.
В контексте вышесказанного фикцией на практике окажется и теория о том, что красивая хозяйка с ухоженной собачкой на поводке имеет массу шансов встретить теплым летним вечерочком на совместном выгуле милого молодого человека с не менее милой и очень воспитанной собакой. Фигушки! Даже если такой молодой человек по невероятному совпадению на выгуле очутится, вы в это время будете с залихватскими криками играть с собачкой в палочку. Впрочем, и он, вполне вероятно, тоже… Однако в данном случае отчаиваться не стоит! Ибо народные легенды гласят , что собаки иногда все же устраивали личную жизнь любимым хозяевам. А легендам надо верить и пересказывать их детям.
Если же вы совершенно случайно мечтаете хотя бы наслаждаться общением с другими собачниками, пока собачки весело самовыгуливаются, то это тоже, увы, голая теория. На практике же выгул кишит ненормальными бабушками с маленькими брехливыми собачками, нервными дедушками (часто без собачек), сумашедшими детьми, драчливыми собаками, гуляющими совершеннейшим образом без поводка, а также хорьками. Или же хозяйских собак может не оказаться вовсе. Что не самый худший вариант из всех.
Если вы сейчас мечтаете о том, как приятно будет приглашать в дом гостей, где их будет встречать исключительно благовоспитанная собака, демонстрирующая чудеса дрессировки, то забудьте. Ибо эта мерзость обязательно выльет на гостей суп, нацепляет им на черную одежду рыжей шерсти, уронит их в порыве нежности на пол, ненавязчиво пукнет в разгар застолья или выдумает какую другую изощренную гадость. Все это собачка может повторить и в другом варианте – когда вы с ней пойдете к кому-то в гости… Поэтому лучше изначально настраиваться на одинокие вечера у камина (ну, или у газовой плиты) в обнимку с любимой собакой. Сытой, отлично выгулянной и сладко спящей у ваших ног. Это суровая практика, господа.
Как и то, что собачка очень не любит оставаться одна, пока вы в поте лица заколачиваете пистоли на ее (ну и свой чуток, конечно) прокорм. Пока вас нет, она может развлекаться разными делами! Очень разными! Начиная от съедения любимого нижнего белья и заканчивая полноценным гуталиновым днем. И каждый раз вы будете удивляться собственной толерантности и выдержке, в очередной раз удержавших вас от циничного убийства мерзкой твари (с особой жестокостью).
Боюсь также, что вы можете уже сейчас тешить себя иллюзиями о том, как далеко шагнул прогресс в вопросе кормления собашки. Сухого корма щеночку насыпал, водички дал – и красота! Все так. Но это теория. На практике же вы будете каждое утро и вечер нервно осматривать собачку на предмет аллергии, ломать себе голову над тем, нравится ли животине конкретно этот корм, не надоели ли ей его вкусовые качества и не лучше ли перейти на натуралку.
Впрочем, на практике голову вы себе сломаете сразу и насовсем. Поскольку едва ли не ежесекундно вы будете искать (и находить!) в родной животине признаки всех смертельных болезней сразу. Вы будете нервно щупать ей лапы, измерять температуру и паниковать по поводу изменения цвета нижнего уса во втором ряду справа.
Вы, наверное, думаете, что вышеперечисленное заставит вас в скором времени покончить жизнь самоубийством? В теории конечно! Но на практике же вы в скором времени начнете задумываться о второй собаке . А потом о третей .
А потом… Нет предела совершенству! Впрочем, это еще не самое страшное… Хуже, если вам захочется щеночков… Но даже и в этом случае тут вас обязательно поймут .
Аватар пользователя
Tamara
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 17:31
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 29 апр 2006, 17:09

Тамара, ты тоже бываекшь на К-9?
Я тебя там не замечала :oops:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Tamara » 30 апр 2006, 07:26

А кто ж там не бывает?! :au: Но я в качестве читателя забегаю :aaa: :D
Аватар пользователя
Tamara
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 17:31
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 30 апр 2006, 07:47

А я там и в качестве "писателя" фигурпирую...
Сорри за ОФФ :oops:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru