Текущее время: 29 мар 2024, 14:07

Почему люди перестали покупать колли?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 19 сен 2013, 13:36

GlenDuSoleil писал(а):я думаю Настя имела ввиду нечто иное. Некоторых колли на выставках готовят по времени, по косметике, сопоставимо с грумерскими породами, их засыпают тоннами присипками, начесывают с использованием всяческих пенок, и потом все это заливают лаком.

да, Наташ, правильно... еще хочу добавить, что сами породники признают, что колли в повседневной жизни и в выставочном груминге подчас отличаются (на Песике были где-то две фото одной и той же собаки), так вот именно внешний вид в выставочном груминге некоторых отпугивает
GlenDuSoleil писал(а):И я смогла убедить мужа, что есть и другие колли по типу шерсти.

вот! а если потенциальные владельцы не разбираются... пришли, посмотрели... категорически не понравилось, а то что они в обычной жизни другие даже и не догадываются :ne_vi_del:
MatyushovaSv писал(а):Вся "тяжесть" процесса подготовки сводится к стрижке лап и ушей. Немного опыта и стрижку вполне достойно может делать сам владелец.

я сама расчесываю и стригу, далеко до идеала, но для обычной жизни меня вполне устраивает :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение GlenDuSoleil » 19 сен 2013, 13:47

Мери Минкс писал(а):вот! а если потенциальные владельцы не разбираются... пришли, посмотрели... категорически не понравилось, а то что они в обычной жизни другие даже и не догадываются

именно, потому как на улице редко встречаются. А лезть в инет и проверять если другие по типу, не каждый додумается, тк посчитает что на выставке это и есть самые что ни есть настоящие, и в обычной жизни нужно так же ухаживать за шерстью.

у меня вот вообще нет дома ни лака, ни пенки для собак. Есть пудра, 1 банка, этой банке уже полтора года, в ней пудры еще больше половина. Банка небольшая. Это чтобы нагляднее представлялось насколько часто я использую косметику для подготовки собаки в ринг ;)

а некоторые эту 1 банку за раз на лапы высыпают, и потом начесывают, чтобы мохнатее и больше размером казались :ti_pa:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Peppy » 19 сен 2013, 14:35

Спасибо за тему! Прям даже зарегистрировалась из-за нее. Пять лет назад дочка стала просить большую собаку (у нас на тот момент была маленькая), стали думать, выбирать. Как я хотела колли, это не передать, но муж сказал, что берите кого хотите, только не волосатую собаку. И тогда взяли лабрадора, какие с лабрадором были мучения описывать не буду, сейчас собаке пять лет и конечно стало попроще, но.. Через год после появления лабрадора, я поняла, что колли мне в ближайшие 12-13 лет не видать, вторую большую собаку муж не разрешит и тогда я выпросила для себя шелти. Конечно это не колли, но для меня вполне достойная замена. Дрессировать ее не понадобилось, собака все понимает с полуслова, ее поведение на улице (особенно в сравнении с лабрадором) просто образцовое. Она привлекает всеобщее внимание, к нам постоянно подходят и интересуются, что это за порода, фотографируют.

Ну и по поводу шерсти, от шелти ее нет, вычесываю раз в неделю, сама подстригаю лапки, от лабра шерсти нет только в сильные морозы зимой, потом к весне лезет подшерсток и все лето до осени меняется ость. В результате при поезден на дачу вся машина в лабрячьей шерсти, которую не так просто отчистить.

Вот такой у меня опыт, а мечта о колли все же осталась, может когда-нибудь потом, я еще не буду очень старой и смогу осуществить свою мечту. :)
Peppy
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 19 сен 2013, 14:40

Peppy писал(а):я еще не буду очень старой и смогу осуществить свою мечту.

ну что Вы так сразу... на мой взгляд с колли может справится любой, они же очень хорошо умеют ходить рядом... может, конечно, не с молодым энергичным кобелем, а с деУшкой-королевишной так вполне :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение julam » 19 сен 2013, 14:43

Peppy
А муж остался доволен выбранной породой (лабрадор)?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Peppy » 19 сен 2013, 14:54

Лабрадор для дочки покупался, поэтому все мученья нам с дочкой и достались. А муж в сторонке стоял. Он теперь считает, что шелти идеальная собака(даже когда ее в машине укачивает), ну а лабрадор по размеру нравится.
Peppy
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 19 сен 2013, 15:13

Peppy писал(а):Лабрадор для дочки покупался

мы тоже для дочки выбирали породу, покрупнее наших любимых такс... как хорошо, что все же остановились на колли и отказались от лабрадора :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Мери Минкс 19 сен 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Peppy » 19 сен 2013, 16:45

Мери Минкс, вы молодцы. А я жалею, что не настояла на своем тогда. Но ничего, ведь иначе у меня не было бы моей шелтюшки, моего ангела и умницы.

Пару лет назад мы на прогулке встречали очень трогательную пару, дедушку, очень старенького, который шел с трудом и такого же старенького колляшку. Дедушка, несмотря на то, что ему было трудно ходить, выгуливал собаку регулярно и не просто возле дома, а ходил с ним по парку. У собаки была опухоль на лапе и эту лапку ему заботливо бинтовали, чтоб не пачкалась, в дождик одевали пакетик и так они ходили. Собаке было больше пятнадцати лет, у него был такой мудрый взгляд.
Peppy
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Мери Минкс » 19 сен 2013, 16:49

Peppy писал(а):А я жалею, что не настояла на своем тогда.

ну мы особо не спорили... просто сидели и выбирали из трех пород, взвешивая все за и против... кстати уход за шерстью был достаточно пугающим моментом, но... зная что такое гладкие и жесткие, решили, что проще расчесывать... на практике оказалась все еще проще :) мне стыдно, я ленивая, но расчесываю раз в месяц, осенью-весной чаще, раз в две недели :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Peppy » 19 сен 2013, 17:16

Вот наши собашки. На самом деле они лучшие подружки и друг без друга очень скучают. Если на прогулку идет только одна ( ну хочется мне иногда погулять спокойно), вторая очень переживает, а та, что гуляет не получает от прогулки никакого удовольствия.

IMG_7100.jpg
IMG_7100.jpg (161.13 KiB) Просмотров: 13807


IMG_2072.jpg
IMG_2072.jpg (208.71 KiB) Просмотров: 13807
Peppy
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Ольга ЖЧ » 19 сен 2013, 19:20

Peppy
Добро пожаловать в мир шелти и колли :co_ol:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Sergusha » 19 сен 2013, 21:04

Как у вас тут забавненько :)
Присутствующие в теме, объясните мне, плз, а почему вы переживаете, что колли не популярны?
Вы действительно хотите, чтоб порода стала популярной, модной... со всеми вытекающими...?
Sergusha
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Ольга ЖЧ » 19 сен 2013, 21:08

Sergusha
без вытекающих :hi_hi_hi: не надо модной, просто интересно почему делают выбор в другую сторону.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Sergusha » 19 сен 2013, 21:14

Мери Минкс писал(а):но... не все потеряно я думаю, колли нравятся, начинаю о них задумываться...
Ну.... вот Настя хочет популярности породе.
Sergusha
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему люди перестали покупать колли?

Сообщение Elvis » 19 сен 2013, 21:15

Ольга ЖЧ писал(а):просто интересно почему делают выбор в другую сторону

Потому что:
А. умные - ищут другие качества в собаке
Б. неумные - по глупости

по потерянным в обоих вариантах покупателям жалеть не стоит ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru