Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Мультиварка. Не только о еде :)

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Tatyana » 16 сен 2015, 17:30

irene писал(а):
Таня Коновалова писал(а):Я наверное единственная, у кого нет мультиварки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


У меня тоже нет. Но, думаю, может пора купить? Только мне бы такую, как в сказке "Горшочек, вари!" :hi_hi_hi:
Ну, кое-что там можно именно так :) Простейшие каши, а равно и тушеное мясо в разных вариантах можно примерно по такому же принципу - все закинул и жди.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение irene » 16 сен 2015, 18:02

Tatyana писал(а):Простейшие каши, а равно и тушеное мясо в разных вариантах можно примерно по такому же принципу - все закинул и жди


Не рационально: простейшие каши варятся 5 минут, а мясом у меня муж занимается. Мультиварка для этого не нужна. :nez-nayu:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Элла » 16 сен 2015, 19:19

irene писал(а):
Tatyana писал(а):Простейшие каши, а равно и тушеное мясо в разных вариантах можно примерно по такому же принципу - все закинул и жди


Не рационально: простейшие каши варятся 5 минут, а мясом у меня муж занимается. Мультиварка для этого не нужна. :nez-nayu:

Вот и я про то же - если у вас все получается так, как вам нужно в обычной посуде - то и мультиварка не нужна. Потому что, для того, чтоб сварить обычную молочную кашу, все равно надо приспосабливаться к данному девайсу. Не все всегда получается, даже если строго по рецепту из книжечки делать. Просто режим подогрева не надо регулировать - один раз тыкнул - и хорошо) А кто-то точно так же и с обычной кастрюлей - закинул и не парится. И все у него получается - пальчики оближешь :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Tatyana » 16 сен 2015, 23:46

irene писал(а):
Tatyana писал(а):Простейшие каши, а равно и тушеное мясо в разных вариантах можно примерно по такому же принципу - все закинул и жди


Не рационально: простейшие каши варятся 5 минут, а мясом у меня муж занимается. Мультиварка для этого не нужна. :nez-nayu:
Не согласная я, 5 минут только манка. Вот ее точно в мульте не сварить, хотя, можно и это изловчится. Я люблю этот чудо-горшочек за массу возможностей приготовить без особых затрат времени, помешивания ложкой, переворачивания и прочего. А так же за то, что в походных условиях он просто находка. Я на даче плитку достаю только если консервацией занимаюсь. Все остальное в мульте. Даже готовка 3 раза в день не напрягает, кину все и по делам в огород. Вчера дома шарлотку делала в ней. Можно, конечно, и в духовке. Но я предпочитаю опять же в мульте. Да, и собачью еду тоже варю только там :)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 сен 2015, 08:02

меня больше радует, что положил-ушел. Не надо у плиты стоять.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Tatyana » 17 сен 2015, 11:12

Ольга ЖЧ писал(а):меня больше радует, что положил-ушел. Не надо у плиты стоять.
А меня то, что с вечера кинул - утром с пылу, с жару все готовое и горячее, не пригоревшее, тушеное, практически диетическое. Ну и кашка с утра готовая.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Bulatovor » 17 сен 2015, 15:55

Мультиварка от кастрюли отличается возможность регулировки температуры и времени(причем как начала так и старта). Точно с такими же функциями есть электроплиты. Так что преимуществ у мультиварки перед продвинутыми плитами нет, только если цена. Ну еще есть вид мультиварок - мультиварака-скороварка(т.е. с возможностью готовить при повышенном давлении) - там преимущество явнее. А то что считаете что в мультиварке ничего не пригорает или что диетическое - то это ошибка. Просто программы по умолчанию исправляют незнания повара. И на водяной бане и на плите -если температуру ограничить 98 градусами ничего не пригорит
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение irene » 17 сен 2015, 17:18

Tatyana писал(а):Не согласная я, 5 минут только манка.


Любая. Крупы "Нордик". Манку, да, у них не видела. К тому же, каши я варю крайне редко. Я так надеялась, что это какой-то волшебный девайс: закинул все внутрь и по истечении заданного срока получил готовое к употреблению блюдо. Ан нет! :ny_tik:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Tatyana » 17 сен 2015, 22:26

irene писал(а):
Tatyana писал(а):Не согласная я, 5 минут только манка.


Любая. Крупы "Нордик". Манку, да, у них не видела. К тому же, каши я варю крайне редко. Я так надеялась, что это какой-то волшебный девайс: закинул все внутрь и по истечении заданного срока получил готовое к употреблению блюдо. Ан нет! :ny_tik:
Ирин, это народ изгаляется, когда танцы с бубнами исполняет. Она именно так и работает - закинул и варит. Ну, если конечно не торт Наполеон решить в ней забабахать :hi_hi_hi: Можно, конечно, и помудрить, поколдовать. Но это только если есть интерес в этом занятии. Я в ней готовлю простую еду, не заморачиваясь. Привлекает именно тем, что никакой возни - пошинковал, кинул, присолил и она готовит. Была Brand502, так в ней супы изумительные получались и компоты. В Панасонике нет такой функции. А в той, мясо порезал кусочками, все положил, что нужно для супа или щей, закрыл, кнопку нажал. Все. Супчики были очень вкусные. Разные все они. Принцип один, но есть и различия.Если бы Brand не сломался после 7 месяцев работы, не поменяла бы. Но мне нужна надежность, старенький Панасоник, которому уже лет 10, пашет на ура теперь уже на даче.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Bulatovor » 18 сен 2015, 09:26

Привлекает именно тем, что никакой возни - пошинковал, кинул, присолил и она готовит.... мясо порезал кусочками, все положил, что нужно для супа или щей, закрыл, кнопку нажал. Все.

А чем от кастрюли процесс отличается?
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Tatyana » 18 сен 2015, 22:05

Bulatovor писал(а):
Привлекает именно тем, что никакой возни - пошинковал, кинул, присолил и она готовит.... мясо порезал кусочками, все положил, что нужно для супа или щей, закрыл, кнопку нажал. Все.

А чем от кастрюли процесс отличается?

Если варите суп на плите так же, кинули и пошли по своим делам, не мешаете, не убавляете мощность, не следите, чтобы не сбежал, не прикипело к плите, не помешиваете,то ничем.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Элла » 29 дек 2015, 21:34

Во, вот такую книженцию по случаю получила в подарок:
Изображение
Если кого интересует - могу выслать (она в формате .pdf)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 дек 2015, 21:36

:bra_vo: клевая (кажется, я повторяюсь) :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Элла » 29 дек 2015, 21:37

Ольга ЖЧ, очки ННННАДА? (в смысле, книжку?) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мультиварка. Не только о еде :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 дек 2015, 21:39

а давай(те) :ps_ih: может мне самой что подойдет :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru