Текущее время: 25 апр 2024, 09:02

"Кошатники" и "собачники"

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Женя » 11 ноя 2005, 13:59

ElenaGuseva писал(а):
Женя писал(а):А к нам года 4 назад прибился брошенный кот. Белый-белый. И глухой.. ...Продала его на Птичке в Болгарию- надеюсь- он там счастлив. ...


Жень!!! :appl: Талант!!! :lol:


А что было делать.. Шелтей продавала на Птичке, и кота.. Собачники все валялись от смеха.. Ну красивый кот.. Я его ангорцем назвала- и продала.. Даже за оочень не плохие для кошек деньги.. Наверно если б 2 копейки просила б- никто не взял...

Жалко было до боли-мне. У меня нет аллергии, но не на улицу ж обратно..

Я и собак подбирала и продавала.. Странный народ. Если без денег-не нужно никому, а за бабки- берут..
Ньюфа продавала- так тас с будкой и мешком 20 кг хилса забирали..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 11 ноя 2005, 14:04

Жень, ну что тут скажешь ;)

Неплохая прибавка к пенсии (с) :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 11 ноя 2005, 14:29

ElenaGuseva писал(а):Жень, ну что тут скажешь ;)

Неплохая прибавка к пенсии (с) :lol: :lol: :lol: :lol:


Да ну.. Вначале вложить сколько надо.. Я кота привила какой-то крутой прививкой. Потом откормила, аж лоснился.. А с собаками- вообще.. Пока отгистишь, привьешь, откормишь..
Просто жалко брошенных.. Подбираю иногда.. Но бесплатно не отдаю. Если бесплатно- то и отношение к ним соответсвующее.. Уже проверяла.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RusMarlins » 11 ноя 2005, 15:02

Я - собачница 100-процентная! И никогда в жизни у меня не возникало желания завести котёнка!
Странное дело - в какой бы дом, где держат кошку, я не приходила - "все кошки были моими" - они
залезали мне чуть ли не на голову, и всячески добивались от меня, чтоб я их гладила и играла с ними.
В прошлом году приехала к родне в другой город, у них громадный котяра. Ну, как и все остальные кошки,
он ко мне с порога стал ластиться,
требовать погладить. Смотрю - у хозяев его глаза на выкате. Потом объяснили - кот у них, оказывается,
дикий - бросается на всех приходящих гостей прямо с порога,
и начинает царапать и кусать. А когда они мне дверь-то открыли - кот каким-то образом выбрался из
комнаты, куда его постоянно закрывают, когда кто-то приходит.
Ну, это из прошлого. А в настоящем - мы не так давно переехали в частный дом, и у моей мамы
( хоть она и не с нами живёт) появилась навязчивая идея - наградить нас кошкой.
Как это так - в своём доме, и без кошки? А мышей кто ловить будет?
У своей знакомой она взяла в деревне 6-месячную кошку
и привезла её к нам. Благо, кошка выросла с собакой, и собак не боится.
Мои собаки, за исключением Голди, относятся к ней безразлично - ну, есть ты, и ладно. Нет тебя - ещё лучше:)

Мне, конечно, было страшно выпускать только что полученную кошку на улицу - вдруг заблудится или потеряется?
Поэтому первые сутки она была в доме, и я её выгуливала в огороде.
Но когда ночью она справила свои потребности в двух коробках, которые мы ещё не успели разобрать
после переезда - я думала, что эту кошку убью!!! Такой вони, как от одной кошки, не будет
и от десятка собак, даже если они будут испражняться без перерыва! На следующий день кошка отправилась в
"свободный полёт" - я просто выпустила её одну гулять. Ну, и что вы думаете? Через час она
с дикими воплями ломилась в дверь! Теперь она сама просится погулять - ладно хоть дома не гадит!
Но я вам скажу - не люблю я кошек! Лезет она ко мне, ластится, а мне её хочется сбросить с колен, я лучше с собаками пообнимаюсь!
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение ЮлияМаг » 11 ноя 2005, 17:36

А у меня живут 3 кошки: Шотландская вислоухая, шотландская короткошерстная, британская короткошерстная!!! во так во та, и мне с ними по-кайфу. Такая красота по квартире ходит........
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 11 ноя 2005, 17:57

Женя писал(а):Да ну.. Вначале вложить сколько надо.. Я кота привила какой-то крутой прививкой. Потом откормила, аж лоснился.. А с собаками- вообще.. Пока отгистишь, привьешь, откормишь..
Просто жалко брошенных.. Подбираю иногда.. Но бесплатно не отдаю. Если бесплатно- то и отношение к ним соответсвующее.. Уже проверяла.

Жень, я не спорю, что вкладываешь! ;) Да и бесплатно отдавать страшно... Вот с этим не спорю!!!!

Только мне вот совсем не понравлось про кота...
Женя писал(а):Я его ангорцем назвала- и продала.. Даже за оочень не плохие для кошек деньги..

Люди наверное и правда ангора хотели... И денежки (не знаю каково их соотношение к цене ангора) заплатили...А тут... И снова в загранке наверное про русских говорят, что (как бы помягче сказать) нечестные мы... :oops: :( Вот и не хотят с нами связываться... :oops:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 11 ноя 2005, 18:33

Да ладно Вам, Елена.
Они, эти заграничники, готовы всех наших помоечно-подвальных кошек к себе поперетаскали бы, если бы им волю дали. Да вот веты ихние плотной стеной встали - низзя из России с помойки кошек прривозить, а здесь их в карантине никто держать не хочет :wink: :P :P
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 11 ноя 2005, 18:53

ElenaGuseva писал(а): Люди наверное и правда ангора хотели... И денежки (не знаю каково их соотношение к цене ангора) заплатили...


Ну я надеюсь,что кровь ангорца там была :oops: . Так в кошачьем ряду сказали.. Ну все ж спрашивали породу.. Я не могла ж сказать- нашла.. Он скорее всего был выброшен осенью,когда с дач уехали.. А про то,что хотели люди- ну я ж без родословной.. Если б они в РЕАЛЕ ангору хотели- купили б с документами.. А они хотели-похожее на ангорца.. Так он и похож..
Ну- главное что б его любили.. :wink:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 11 ноя 2005, 18:59

ElenaGuseva писал(а): Жень, я не спорю, что вкладываешь! ;)


Да я и бесплатно отдаю.. Овчарку поймала, ну откормила. А потом -Слава Богу- хозяин нашёлся.. Что ж я- с него потребую что :oops: :oops: . Всё обещал шампанского.. Мы посмеялись- ничего конечно не привёз- спасибо эту забрал.. Но-по всякому бывает..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 11 ноя 2005, 21:32

Юля писал(а):Шотландская вислоухая, шотландская короткошерстная, британская короткошерстная

первую знаю, третью знаю- а вторая хто это такая? :shock:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение ЮлияМаг » 12 ноя 2005, 21:26

Rudenko_Polina писал(а):
Юля писал(а):Шотландская вислоухая, шотландская короткошерстная, британская короткошерстная

первую знаю, третью знаю- а вторая хто это такая? :shock:

А вторая :D с 2004 года страйтов официально признали шотландской короткошерстной и написали стандартик, вот так вот
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Catherine » 12 ноя 2005, 22:01

Абсолютно одинакого и к кошкам и к собакам...
Сейчас вот две живут донские сфинксихи :)
Мне нравится...
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 13 ноя 2005, 13:48

Катя , твои сфинксих ( даже не выговорить ) мы видели на колли.ру .
Очаровательные , неземные создания .
ИНОПЛАНЕТЯНЕ . :wink:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Галдина Елена » 13 ноя 2005, 14:48

"Как бы я не любил всех представителей семейства собачьих, с которыми мне приходилось иметь дело: волков, шакалов и лисиц - мне более по душе семейство кошачьих, и мне доставляет величайшее удовольствие трогать гепарда, тигра или дымчатого леопарда. Таким образом, я, как и половина населения Великобритании, - кошатник до мозга костей, да и в моем характере много кошачьего." (Д.Тэйлор, "Слониха-пациентка").




Аааааааааааааааааааааа!!!!Я тоже хочу погладить гепарда или тигра!!!!!!!!!!!!!!!! И за ушком почесать, и вообще домой к себе забрать.. Тока хотеть то не вредно..
А обычных кошечек в дом не хочу. Заводила. Опыт есть. Запах все таки неизбежен. Нееее. А еще ж когда кошка начинает кота клянчить.. Жутко.
Собаки вот лучшее в жизни! ОСобенно шелтики. Я наконец то нашла свою породу! Теперь лучше шелти может быть только несколько шелти.. То что доктор прописал - самое оно..
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Elena Kalinenko » 06 дек 2005, 16:04

С УМА СОЙТИ!!!!
:budo: :budo: :budo:
Я с сегодняшнего дня кошатницей стала!!!!!
Прихожу утром с работы, гляжу-на кухне на диване кАтенок!! :sally22:
Жена брата подобрала возле проходной у завода, жалко стало...Я ржала-"Оля, ты что,специально в масть подбирала???"
Изображение
вот такое у нас теперь чудо-собак не боится, спит в обнимку со щенками. :snoopy11:
Elena Kalinenko
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
05 окт 2005, 14:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru