Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Передержка с биглями

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 19:13

В начале февраля, едем в Австрию, собаку взять с собой не получилось.есть у меня два варианта передержки.Первый-это оставить дома, но на участке на улице; гулять , кормить и забирать на ночь будет соседка.Второй вариант-передержка биглей в моем городе, никого не берет кроме биглей , колли согласилась взять,вот думаю что из себя бигль представляет.Может кто сталкивался, и что нибудь посоветует?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Chiara » 13 янв 2014, 21:36

Таня Коновалова писал(а):Может кто сталкивался, и что нибудь посоветует?



Пригласить кого-то пожить с собакой в доме нельзя?
Самый оптимальный вариант был бы. Родственники или родители? Но ни в коем случае не первый вариант !!!
Нельзя соседке оставить ключи от дома, что бы она просто выпускала собаку погулять на участок, а потом закрывала опять в доме?
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 21:45

Chiara
Спасибо, что заметили меня!фактически он на улице целый день и домой мы его забираем вечером,но я все время дома и Лео под моим присмотром., да, оставлять одного очень страшно, но это будет краний вариант,тем более в феврале могут быть морозы.С родственниками не получается, у всех свои дела.вся надежда на биглей, но не знаю как он себя поведет.
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Malusinoid » 13 янв 2014, 21:55

А чем пугают бигли-то? Мои обе собаки прекрасно ладят с ними. У одного подружка детсва - бигль, вторая тоже друга завела из биглей же... Порода как порода. Воют, бывает, если не воспитаны. Игручи, бегучи, не сильно грубы в играх...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 22:08

Malusinoid
Да, отлично!кобель колли будет в стае биглей ,боюсь кого нибудь начнет задирать , но надеюсь все будет хорошо, договорились съездить познакомиться к концу недели и лишь бы она согласилась
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Malusinoid » 13 янв 2014, 22:25

Таня Коновалова писал(а):Malusinoid
Да, отлично!кобель колли будет в стае биглей ,боюсь кого нибудь начнет задирать , но надеюсь все будет хорошо, договорились съездить познакомиться к концу недели и лишь бы она согласилась

Ээээ, но передержка же не должна ничего такого допустить. Иначе что это за передержка такая?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Elvis » 13 янв 2014, 22:26

А зачем в стае? Я вообще не понимаю передержек, где постояльцы в куче. Это при любых породах и типоразмерах - прямой путь к конфликтам и дракам ... Неужели не найти гостиницу, где собаки нормально содержатся в одиночных вольерах или помещениях? Может быть кто-то из коллиных заводчиков такую услугу может оказать?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 22:29

Я о вольере даже и не думала, то есть вы считаете, что свободно бегать по участку нельзя?
Мы его никогда никуда не запирали
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 22:39

Честно, не знаю какая должна быть передержка!Оставляли два раза у друзей и жил он с Алабаихой в мире и дружбе, почти всегда на улице.Но, к сожалению, друзья , все продали и свалили из этой страны и остались мы совсем одни., вот такие пироги
Мой заводчик в Питере, врятли мне поможет
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Elvis » 13 янв 2014, 22:46

Я про вольер на передержке. А не дома. Жить какое-то время с одной собакой, да еще знакомой, да еще противоположного пола - это совсем не то, что жить в куче чужих разнополых собак. Мой сын отдавал своего крупного пса-дворика в гостиницу - там собаки живут в отдельных вольерах с домиками, и выгуливаются дополнительно работником в большом вольере - по одиночке. Вот такой и должна быть передержка. А не так, чтобы после передержки вы получили свою собаку с травмами или счет за травмы, нанесенные чужим собакам ... Я сына собачьего беру иногда на передержку в квартиру, так и то - папаша и Лайт так и норовят ему фэйс начистить, приходится дома держать по разным комнатам. На прогулках проще - там территория нейтральная.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 13 янв 2014, 22:51

Elvis
Спасибо!поищу что нибудь еще в округе
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение irene » 14 янв 2014, 09:20

Я регулярно оставляю своих собак в гостинице. У меня 2 варианта, но ни в одной мои собаки не живут в прямом контакте с чужими собаками. В одной гостинице моих кобелей иногда выпускали погулять с сукой далматина и далматинским щенком, но эту возможность мы с хозяйкой гостиницы обговаривали заранее. Во второй гостинице мои контактируют с хозяйской йорочкой, когда хозяйка находится с ними в одном помещении. Но против сук любой породы мои не возражают. :)
Любой добросовестной передержке не нужны собачьи конфликты, а содержать на одной неограниченной территории незнакомых собак - это риск. Таня Коновалова, мне думается, что вам нужно уточнить условия содержания.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 14 янв 2014, 10:40

irene
Вы не могли бы дать координаты?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение Таня Коновалова » 14 янв 2014, 10:48

Ядумала такой вариант , как свободное пребывание на участке, с заходом в дом он перенесен без стресса, там будет несколько биглей, еще не знаю сколько, но не много , три - четыре.
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Передержка с биглями

Сообщение irene » 14 янв 2014, 11:11

Таня Коновалова, одна передержка в р-не Щелковского шоссе, недалеко от МКАДа, вторая недалеко от г. Жуковский М.О. Вас это территориально устроит?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru