Текущее время: 04 май 2024, 05:13

Как искали Фею

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Лена Тагирова » 22 ноя 2005, 19:14

Elena Kalinenko писал(а):
Chiara писал(а):Так что ничего неправильного в поведении хозяйки РПБ я не вижу

Видимо у нас разные понятия о степени ответственности.

Не судите и не судимы будете. Не дай Вам Бог испытать то, что ипытала Лена! У Вас хватило бы мужества ТАК искать собаку?

Лена, я думаю, да нет, я просто уверена, что любой из нас в подобной ситуации поступил бы именно так же, как и Лунная Радуга.
Женя писал(а):однако я так и не поняла- а что с замками-то? Кто их взломал?
Судя по всему, (по тому, как эта ситуация описана на К-9), замки были взломаны именно там, на мосту, на светофоре, где они стояли около 5 минут.
Дело в том, что на дорогах "работают" по дальнобою и эту машину могли принять за доставку по интернету, и про прицеп подумать, что там какие-нибудь мелкие дорогие штучки, открыли - а там собаки. Естесственно, не закрыли (может быть собак испугались, а может просто не сочли нужным мучаться - замок-то сломан). А собаки разбежались
Chiara писал(а):я знаю с какой скоростью могут дать проехать ХОРОШЕЙ машине подмосковные дороги (причем на рассвете, когда они пустые, иначе вообще труба). Собака лежит сзади в САЛОНЕ универсала и не спит ни минуты - он встает, разминая лапы, садится, ложится, на каждом светофоре вскакивает чтобы в окно посмотреть где едем, все ли люди на месте.

Они ехали не на рассвете, а в ночь (в конце августа светает не в 3-4 часа утра). Я не знаю, как ведут себя Ваши собаки в машине, но из моих 5 собак, четверо спят и даже ухом не поведут, независимо от того, едет машина или останавливается. Главное, чтобы дверца не открылась - тогда просыпаются и интересуются, не пора ли выходить. И только Твикс следит за дорогой :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Michelle » 22 ноя 2005, 19:26

Я следила за историей с борзыми с первого дня этой, не побоюсь сказать, трагедии. Каждое утро с надеждой открывала форум, пару раз даже прослезилась, хоть это и не моя личная драма. Да, было жаль Лену и ее семью, но собак ( особенно погибшую), жаль во сто раз больше. Сидели бы они спокойненько у себя в питомнике, были бы живы-здоровы, если бы их хозяйке не приспичило на выставку, да еще и таким сомнительным способом. Но ведь это вовсе не значит, что надо запереться в четырех стенах только потому, что ездить с собаками опасно. Есть еще такое понятие, как роковое стечение обстоятельств. Скорее всего, тут именно оно и произошло. Поэтому я почти уверена, Лунная Радуга уже сделала для себя выводы. И, если она с головой дружна, то следующие ее поездки куда-либо будут ТОЛЬКО бок о бок с любимыми собаками, в прицеп она уже их не посадит. Во всяком случае хочется верить в это. :wink:

А относительно ужаса с риджбеком. Зачем далеко ходить? Вспомните дочку Полонэза из Алстинг, погибшую летом в Туле ( для тех, кто не в курсе, собаку закрыли на балконе 6-то этажа и через пять минут она уже лежала мертвой на асфальте). Кто виноват в этой трагедии? Хозяйка, отправившая, мягко говоря, неадекватную собаку на вязку так далеко с посторонним человеком? Или тот самый посторонний человек, заумно рассуждающий тут, ПОЧЕМУ какой-то дядька из псковского клуба не искал владельцев Феи по клейму? А почему ты, Наташа Грушевская, ехала в поезде с ЧУЖОЙ собакой, видела наверное, что она сенситивна, и, тем не менее, оставила ее одну, да еще и на балконе? Неужели так долго колли занимаешься и до сих пор не поняла, как с ними обращаться? И что, интересно, ты сказала Алле Сторчевой в свое оправдание? Что ее собачка с повернутой головой, или что у тебя мозгов не хватило не отпускать ее от себя, ведь тебе ЕЕ ДОВЕРИЛИ!!! Вот тут уж, действительно, беззащитное животное стало жертвой беспечности и легкомыслия людей... :cry:
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Burka » 03 авг 2011, 12:50

Chiara писал(а):Elena Kalinenko, чтобы ТАК не искать, надо просто ТАК не делать...
Итог этого мужества (??!!) - 1) погибшая собака, 2) больная с разбитыми ногами чужая собака, и 3) несчастная своя, которая пережила Б-г весть что за это время...

Согласна с вами!
Аватар пользователя
Burka
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
03 авг 2011, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru