Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Кто кроме колли

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 11:47

Вот посещают меня мысли дикие, заглядываются глаза бесстыжие... на другие породы))))))
любуюсь я афганскими борзыми и РПБ, РЧТ...в меньшей степени то все же.... эх,ох,ах

а давайте поговорим :a_g_a:

я вот близко с РПБ не общалась, и с афганами тоже, буду рада услышать какой у них характер, особенности)))
ну красота же неимеверная :an)(gel:

Изображение
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Rudenko_Polina » 31 июл 2014, 11:56

Щас вас в измене обвинят. И вспомнят все ваши грехи что были, есть и предстоят :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Элла » 31 июл 2014, 11:58

Katikova, я общалась... Мдя...
Надо быть неимоверно влюбленным в данную красотень, чтоб завести ее домой, в квартиру... Пускай даже шоу.
Могу сказать, что особенно по сравнению с колли-шелти - это умыться слезами, обозвать собаку - тупнёй, а себя - еще большей тупней...
От колли-шелти - там, пожалуй, только длинномордость и есть. И какой бы не был прикроватный коврик по характеру колли - это все равно - отдача у собаки в разы бОльшая.
РПБ и афганы - в курсинге - да, вне сомнений, да и на охоту с ними выезжать - развлекаются тут у нас - типа дворяяяяне... Не, не типа, просто, как говорится - "почувствуйте себя... " конная охота с борзюками - это нечто. Однако - не у всех и не у вся есть желания, умения и возможности - совместить умение хотя бы держаться на лошади, опять же - наличие лошади - хотя бы "прокатной", и наличие борзюка...
А вот в группе у меня ходила очень упорная девочка с РПБ - такой, диванно-шоушной, задавшаяся целью не просто ПРОЙТИ, но и сдать ОКД. С борзюком, да...
Ходит по площадке этакая красотень - да не просто красотень - а тень отца Гамлета... Или даже просто - "Хамлет, прЫнц Датский" - и со скучающе-меланхоличным видом всех обозревает, дескать, "все тлен, все пустое! Ах, оставьте"...
Итог - полтора года группы, четыре попытки сдачи - даже до третьей степени не дотянули
Последний раз редактировалось Элла 31 июл 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Алина и Ко » 31 июл 2014, 12:04

Я тоже страдаю по РПБ :smu:sche_nie:
Красивейшее существо :smu:sche_nie:
Но это охотник с соответствующими нюансами поведения.
Например: если с младенчества вырос с другими собаками в семье, то принимает их как свою стаю.
Остальные собаки все что меньше размером рассматривается как добыча(бывают исключения, но редко) это говорят сами владельцы и заводчики.
Ну и конечно, гулять строго на поводке. Без поводка опасно. Если кого нибудь погонит уже не остановить, скорость набирает в секунды, и бежит не разбирая дороги.
А в остальном, ласковые и преданные собаки. :) и невероятно красивые :)
Бег борзой в свободном полете, просто завораживает :smu:sche_nie:

Эх...как же хочется борзулю :smu:sche_nie:

еще люблю китайцев, но их сложно назвать собакой. Это маленький человечек. :smu:sche_nie:

А вообще имея дело со многими породами, для себя ни чего идеальней колляшки не нашла. Даже шелти немного иные.
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:09

Rudenko_Polina писал(а):Щас вас в измене обвинят. И вспомнят все ваши грехи что были, есть и предстоят :)


«Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень»? :-)

Элла писал(а):Katikova, я общалась... Мдя...<br abp="715">Надо быть неимоверно влюбленным в данную красотень, чтоб завести ее домой, в квартиру... Пускай даже шоу. <br abp="716">Могу сказать, что особенно по сравнению с колли-шелти - это умыться слезами, обозвать собаку - тупнёй, а себя - еще большей тупней...


вот... миф этот про тупсть слышала от многих... да, пусть они независимые...но тупые :du_ma_et:
я видела афгана в аджилити :a_g_a:
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 31 июл 2014, 12:10

Не обвинят :) Посоветую пообщаться поближе, чтобы понять - нужно такое у себя дома или нет. Потому как красота, которую лицезреешь со стороны - это одно. А совместная жизнь - это другое. Для меня борзые, как и часть других пород, слишком самостоятельны, малоконтактны, непредсказуемы (по сравнению с овчарками, конечно). Помню, был на выгуле приятный владелец с двумя тазы - очень красивые собаки, люблю такую природныю эстетику, без наворотов - они как усвищут при входе в парк, так и гуляют сами по себе всю прогулку ... где-то там ... сами по себе ... И воровство у восточных борзых (как с этим у отечественных - не знаю) - неее ... Я привыкла все бросать где попало. Колли никогда не стырят. Ну разве что носки из плохо закрытого шкафа :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:11

со скучающе-меланхоличным видом всех обозревает, дескать, "все тлен, все пустое! Ах, оставьте"...


;;-))) а мне нравится
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:14

небольшая ремарка - Покупать я не собираюсь естессно..... не...... :ne_ne_ne: да...нет же.... :zvez_ochki: нет
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 31 июл 2014, 12:14

Katikova писал(а):вот... миф этот про тупсть слышала от многих... да, пусть они независимые...но тупые :du_ma_et:
я видела афгана в аджилити

Это не тупость. Это другой уровень общения с человеком. Минимум подчинения. Максимум самостоятельности. Это нужно для их работы, как и у многих охотников. Они должны сами думать и принимать решения, работать на большом расстоянии от человека, не ждать указаний. Но то, что хорошо в поле/степи, может быть очень неудобно в мегаполисе.

А про адж. Можно и зайца научить курить. Вопрос вложенных сил и времени. И нужности этого мероприятия для зайца.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 31 июл 2014, 12:15

Katikova писал(а):Покупать я не собираюсь естессно....


да хто ж тебя, Катя, знает :-) мы на всякий случай профилактику проведем :men:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Элла » 31 июл 2014, 12:17

Katikova писал(а):вот... миф этот про тупсть слышала от многих... да, пусть они независимые...но тупые :du_ma_et:
я видела афгана в аджилити :a_g_a:

Не-не-не... Ни в коем разе я про тупость собаки не говорю. Просто если пытаться "переточить" РПБ в компаньона, а особенно в дрессгруппе и на контрасте со служебниками и терьерами - то тогда... печалька :cry_ing:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:20

http://www.youtube.com/watch?v=FLVfrTx2 ... r_embedded

ну как он бежит :an)(gel:

хочу вживую помацать...
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:28

Элла писал(а):
Katikova писал(а):вот... миф этот про тупсть слышала от многих... да, пусть они независимые...но тупые :du_ma_et:
я видела афгана в аджилити :a_g_a:

Не-не-не... Ни в коем разе я про тупость собаки не говорю. Просто если пытаться "переточить" РПБ в компаньона, а особенно в дрессгруппе и на контрасте со служебниками и терьерами - то тогда... печалька :cry_ing:



вот это да... это понимаю...
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение GlenDuSoleil » 31 июл 2014, 12:46

по поводу характера афганов и как они живут можно пообщаться с Олей Барсуковой (Кристмас Лав), она держит и колли и афганов :)

У меня был афган давно.....больше никогда не заведу, но всегда ими любуюсь. Нужно быть героем чтобы держать афгана в превосходной форме в плане шерсти. Шерсть у них шелковистая и требует массу времени :zvez_ochki:
Очень независимые собаки, прекрасно знают что от них хочет владелец, но делают так как хочет ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АФГАН :)

Отдрессировать можно, но они все равно далеко не всегда будут выполнять команды.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 31 июл 2014, 12:59

а чего про другие породы все молчат?))))

на кого глаз горит у колливладельцев?????
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru