Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Соседи наших колли и шелти

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: О колли

Сообщение Мери Минкс » 22 сен 2014, 10:35

Clairette писал(а):Дрессируемость у породы очень хорошая по сравнению с многими. Это факт, который не оспоришь. На того же голдена куда больше времени ушло на обуздание.

Света, полностью с тобой согласна... могу предложить желающим для сравнения подрессировать таксу :-) :-) :-) угу, километр у ноги, ага... вот думаю на 2 или 3 метре это хождение закончится :-) :-) :-) научить команде "рядом" можно, но... выполнять ее будут до ближайшего интересного куста с записками или кошки и т.п. :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: О колли

Сообщение Clairette » 24 сен 2014, 00:29

Мери Минкс
Настюш ;)
http://vimeo.com/7356697
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О колли

Сообщение Мери Минкс » 24 сен 2014, 09:09

Clairette писал(а):Настюш

Свет, видео у меня не открылось, только фото, но общее понимание есть.. но смотри, они в зале, не на улице... в зале это реально, реально даже на площадке, а вот в обычной жизни... хи-хи :hi_hi_hi: да и длинник там, они более инфантильные по сравнению с жестиками и гладиками, примесь коккеров сказывается ;)
З.Ы. Свет, я тебе больше скажу...мы всем таксячим форумом были в афиге от ролика из цирка на Цветном, где девушка с 6-7 таксами выступает... у всех один вопрос был - КАК ей это удалось :-) :sh_ok:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: О колли

Сообщение Clairette » 24 сен 2014, 10:19

Мери Минкс писал(а):длинник там, они более инфантильные по сравнению с жестиками и гладиками, примесь коккеров сказывается

Вон оно чо, Михалыч... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О колли

Сообщение Мери Минкс » 24 сен 2014, 11:04

Clairette писал(а):Вон оно чо, Михалыч...

Свет, а жестики имеют черты терьеров (ну такую прямолинейность и простоватость, если можно так сказать о таксах) ;) самые таксистые (характЕрные и харАктерные) таксы это гладики :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: О колли

Сообщение AlterEgo » 24 сен 2014, 13:47

Clairette
насколько я помню, тому Хаммелю лет десять, если не больше.

Мери Минкс
у моих друзей два такса, стандарт и миник. Дрессировка не нормативная, так, для дома для семьи. Я своими глазами вижу регулярно, как эти двое топают рядом два километра, не дергаясь в стороны, потому что хозяева, увлекшись беседою, тупо забыли отпустить собачек с команды. А также эти собачки укладываются в беге на расстоянии метров 20 голосом, отзываются от кошек и умеют игнорировать собачьих провокаторов по команде (если команду дать не успели, пиши пропало). При этом никакие не роботы, нормальные такие хулиганские таксы, роют, лают, клянчат у стола, лезут на ручки и так далее.
рабочие качества не выявлены, если это важно.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: О колли

Сообщение Malusinoid » 24 сен 2014, 14:03

Плавно перешли в тему О таксах :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: О колли

Сообщение Мери Минкс » 24 сен 2014, 14:59

AlterEgo писал(а):рабочие качества не выявлены, если это важно.

очень важно :a_g_a: а их возили на норы или сами выявляли качества :smu:sche_nie:
Malusinoid писал(а):Плавно перешли в тему О таксах

и не говори, Оль... я извиняюсь :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: О колли

Сообщение AlterEgo » 24 сен 2014, 15:37

Мери Минкс
возили. Стандарт через некоторое время допер погавкать через шибер на енота. Миник сказал - идите нафиг, я буду играть с собачками.
с другой стороны, мой дед всю жизнь держал рабочих фоксов, я с ними выросла. Не помню такого, чтобы у взрослой собаки возникла идея ослушаться хозяина, если хозяин что-то сказал. По молодости да, дурили, а кто не дурит. Но со взрослыми основная проблема была успеть скомандовать раньше, чем собачка что-то там себе надумала. Если уже хозяин сказал Рядом, то рядом и никаких котов и вражеских собак, только на роже написано - ничего, не последний раз я тут прохожу, мы еще встретимся...

Malusinoid
а что, такса не собака? )))
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: О колли

Сообщение Malusinoid » 24 сен 2014, 16:31

AlterEgo
Собака, конечно :) тема просто О колли :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: О колли

Сообщение Ольга ЖЧ » 24 сен 2014, 18:41

AlterEgo писал(а):ничего, не последний раз я тут прохожу, мы еще встретимся...

:-) у меня богатая фантазия :hi_hi_hi:

Настя, о таксах тоже прикольно, валяй!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О колли

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 08:48

Malusinoid писал(а):Собака, конечно тема просто О колли

Оль, я тогда под сполер буду запихивать, кому интересно прочитает, а кому нет не будет в глаза бросаться :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
AlterEgo писал(а):возили. Стандарт через некоторое время допер погавкать через шибер на енота. Миник сказал - идите нафиг, я буду играть с собачками.

понятно... я бы сказала, что в этом и есть причина их такого послушания, инстинкт не очень выражен... поэтому и слушаются :) у меня был знакомый такс, отдрессированый на ОКД-1, хозяйка сама работала на площадке... нееее, команду он знал и выполнял, ходил "рядом", но... ее надо было периодически повторять, а то он делал вид, что забывался :hi_hi_hi:
на мой взгляд, проблема в том, что таксы по сути очень упрямые и самостоятельные (должны они быть такими), такое впечатление, что они оценивают команду с точки зрения ее целесообразности :ne_vi_del:

ой не нашла, а как скрытый текст делать :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 09:19

Мери Минкс писал(а): но... ее надо было периодически повторять, а то он делал вид, что забывался

так это у всех так. Даже у немцев с доберманами. Время от времени приходится напоминать, что ничего в нашей жизни не изменилось до такой степени, чтобы Рядом превратилось в Где-то тут плюс-минус пять метров.
Мери Минкс писал(а):проблема в том, что таксы по сути очень упрямые и самостоятельные (должны они быть такими),

я поэтому рабочих фоксов и помянула. Тоже норники, тоже упрямые, тоже самостоятельные, тоже вязкие, с ними значительно сложнее, чем со служебниками и декорацией, - но это меняет только количество прилагаемых к дрессировке усилий.
Мери Минкс писал(а):такое впечатление, что они оценивают команду с точки зрения ее целесообразности

ох... мне в последние годы кажется, что не осталось породы, про которую так говорят. А по большому счету для собаки все команды кроме Гуляй и Кушай нецелесообразны. И вся эта оценка есть недоработка хозяина в объяснении собачке, что ее, собачкино, мнение вообще никого в данный момент не интересует. Просто одним собачкам это объяснить легко, а другим очень-очень сложно. Но это вопрос авторитета хозяина и мотивации собачки. Кстати, с охотниками вообще очень многое строится на хозяйском авторитете - если они хозяина уважают, они его слушают, а если нет, то хоть убейся. Поэтому ты сначала докажи мне охотнику, что ты круче меня, а потом я за тобой хоть в огонь, хоть в воду, хоть рядом, нивапрос!
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 09:27

AlterEgo писал(а):я поэтому рабочих фоксов и помянула. Тоже норники, тоже упрямые, тоже самостоятельные, тоже вязкие, с ними значительно сложнее, чем со служебниками и декорацией

фоксы немного другие, как и НОТы, очень заметно по их работе... не в обиду этим замечательным породам, но они проще в работе, поэтому и страдают чаще... их манера - влетел в нору и хапнул, таксы прежде чем хапнуть обязательно оценит шансы и если они не в ее пользу выберет другую манеру работы... поэтому на охоте таксы меньше страдают и гибнут :ne_vi_del:
AlterEgo писал(а):мне в последние годы кажется, что не осталось породы, про которую так говорят.

почему? это плохо :ne_vi_del:
AlterEgo писал(а):Кстати, с охотниками вообще очень многое строится на хозяйском авторитете - если они хозяина уважают, они его слушают, а если нет, то хоть убейся.

безусловно... поэтому и страдают таксы, ставшие заложниками своей внешности и размера :ny_tik:
но вот интересно, что при оценке у них проверяется только подзыв :ne_vi_del: на рядом не слышала, чтобы тестировали
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 10:07

Мери Минкс писал(а):почему? это плохо

опечатка ((( НЕ говорят, конечно.
куда ни посмотри - все думающие и оценивающие. На самом деле просто недоученные или недовоспитанные, но под это же база подводится. Это, мол, породное качество. Более того - инструкторы так говорят.
Мери Минкс писал(а):поэтому и страдают таксы, ставшие заложниками своей внешности и размера

а также джеки, фоксы и ягды. Сейчас очень модно становится заводить ягдов маленькими собачками детям и старушкам. Туши свет......
Мери Минкс писал(а):фоксы немного другие, как и НОТы,

безусловно. Но всем им хождение рядом и лежание на выдержке глубоко пофигу. Тут они сопоставимы ))
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru