Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Кинологическая культура населения

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 00:36

Clairette писал(а):(а к воспитанию собак обычно побуждает теснота и частые конфликты)

я живу в очень тесном и очень многособачном районе. Наш парк для выгула имеет площадь полкилометра, и там кроме собачников водятся дети, бабушки, скандинавские ходьбисты, велосипедисты, бегуны, мотоциклисты, наркоманы, алкоголики, шашлычники и учащиеся одного института и двух школ во время уроков физкультуры.
спасибо давешнему закону об обязательных намордниках=поводках, после того, как менты походили рейдами, стало потише, у половины собачников отросли поводки. Закон уже переписали, но страх остался. Да и менты заходят. Что творится при этом во дворах - мамадорогая. Дворы те - размером с двор в кино Покровские ворота, машины ездят круглосуточно и быстро, периодически - сплошным потоком. Окрестные жители воспитанных собак знают по именам. Потому что их ну десять. Ну пятнадцать. Остальные гуляют как хотят. К воспитанию не побуждает ничто, даже страх за свою собаку. Вот страх - есть, а поводка - нет. Про команду Ко мне уже вообще не заикаюсь. И так годами.
когда у нас была глухая окраина, было куда спокойнее, как ни смешно.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Gaide » 26 сен 2014, 01:11

[quote="Clairette"]За МКАДом еще хуже Вот оттого ,что насмотрелась "за МКАД", и считаю ,что в Москве все же лучше стало. То,что мы видели в путешествиях с первым колли в конце 90х- это просто беспредел.
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 сен 2014, 07:24

Эм... ну культура понятие широкое. Если о выгуле - то мне, наверное, повезло. У нас все собачки на поводках, на рулетках и прочих веревочках. Все стараются друг с другом не пересекаться на дорожке вокруг дома, т.к. спокойствие дороже, все такие "занятые бизнесменши, спешащие на работу, спать, на дискотеку". Поэтому собачки все сплошь спокойные, бредущие неподалеку. Есть алабаи, правда. Но тут уже - стараемся не пересекаться, да и вроде бы один умер (на наше счастье), или на даче сидит, не видать его.

Гольяново- а я на Мневниках :) не приглашаю - места для прогулки нет совсем :(, мы обычно к Оксане ездим гулять :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 26 сен 2014, 08:15

AlterEgo писал(а):а хозяин тебе выговаривает, что тебе собаку воспитывать надо, чтоб на агрессию не отвечала. Она, что характерно, и не отвечает. Но поговорить-то хочется...

Я б в такую пару точно шокером ехидно сверкнула :ps_ih: :men:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Мери Минкс » 26 сен 2014, 08:36

ой, до вчерашнего вечера я бы сказала, что и у нас получшело, но вчера... возвращаемся домой, а нам на встречу высыпал "горох" (чихи или тои я не разглядывала) штуки 4 и с воплями бросились на Рыж... ну благо она у меня на улице с чужими доброжелательна, но и она опешила от таких воплей и агрессии... вот думаю, а что было бы если бы она решила повоспитывать :sh_ok: а хозяйка даже не шикнула на них, как трепалась по телефону так и продолжила... да, весь горох был без поводков :ps_ih:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Rudenko_Polina » 26 сен 2014, 08:42

Немного Оффа, на тему воспитанных корсюков. На одном форуме видела очень рекламное и очень многословное обьявление о продаже щенков КК. Папа и мама позиционировались как мега адекватные и управляемые. Дальше идёт студийное фото папы: фон, свет, все дела. Лежит папа. В строгаче. Шипами внутЫрь
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 09:03

брезент советский был прекрасен - у меня с 80-х жив еще брезентовый поводок. Нынешний брезент ни в какое сравнение не идет с тем, да еще эти силуминовые карабины. Я всей душой люблю теперь прорезиненную стропу. С биотаном романа не сложилось, хотя в дождь удобно.
Clairette писал(а):Я б в такую пару точно шокером ехидно сверкнула

и подтвердила бы свою беспомощность как дрессировщика, да. Потому что воспитанная собака не нуждается в поддержке хозяйским шокером, она по умолчанию не отвечает на агрессию. Так что только лишний повод порассуждать, не забирая, разумеется, собачку, даааааа.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 09:15

Ольга ЖЧ писал(а): У нас все собачки на поводках, на рулетках и прочих веревочках.


Так дело не в культуре,а в том,что
Ольга ЖЧ писал(а):места для прогулки нет совсем :
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 09:27

AlterEgo писал(а):и подтвердила бы свою беспомощность как дрессировщика, да. Потому что воспитанная собака не нуждается в поддержке хозяйским шокером, она по умолчанию не отвечает на агрессию

И напрасно.Подобные парочки позволяют себе провокации и по этой причине в том числе.
Огребший в лоб провокатор в следующий раз предпочтет обойти пустырь с "агрессором".
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение olga63 » 26 сен 2014, 09:29

Давайте сначала определимся, что такое кинологическая культура.

Собак стало больше. Появилось осознание, что собаку надо правильно кормить, при болезнях лечить, за ее поведением на улице следить. При этом общий уровень понимания, кто такое собака, понизился (сужу по сроку за 15 лет). Потому что раньше владение собакой означало затраты: материальные и душевные. Собаки не были "прихотью", и поэтому существовал некий отбор владельцев. А сейчас с т.з. денег разбогатели все, а с точки зрения душевного вклада... да не хотят, хотят инструкцию к применению. Потому и на рулетках :-(

В Измайловском лесу - ЛЕСУ - все на рулетках.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 09:37

Oboima
да ладно бы пустырь. Улица узкая людная. Нет у нас пустырей уже лет пятнадцать.
агрессоры тоже не идиоты, они близко к моей суке не подходят, сука что-то такое умеет делать лицом, что даже бродячие стаи резко затыкаются и сворачивают в сторону. То есть угрозы как таковой нам действительно нет. Бесит скорее сам факт. Это, знаете, есть такой типаж "недовольный стояльщик в очереди", в советские времена был распространен и сейчас часто встречается - когда все стоят себе молча и внезапно кто-=то начинает возмущаться в пространство и говорит, и говорит, и говорит, и либо ему начинают поддакивать и накручивать друг друга, либо его пытаются утихомирить, и начинается склока. Вот того же плана конфликт.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 09:38

olga63 писал(а):При этом общий уровень понимания, кто такое собака, понизился

имеете в виду тему "член семьи"?
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Мери Минкс » 26 сен 2014, 09:41

AlterEgo писал(а):имеете в виду тему "член семьи"?

честно говоря, не поняла посыл... для меня собаки члены семьи, уже лет так 37 :ne_vi_del: для мужа так же, с момента появления его в нашей семье :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 09:49

AlterEgo писал(а): Это, знаете, есть такой типаж "недовольный стояльщик в очереди", в советские времена был распространен и сейчас часто встречается - когда все стоят себе молча и внезапно кто-=то начинает возмущаться в пространство и говорит, и говорит, и говорит, и либо ему начинают поддакивать и накручивать друг друга, либо его пытаются утихомирить, и начинается склока. Вот того же плана конфликт.

Хм...А в такой ситуевине,мне кажется,уже играет роль личность владельца. :-) Опять же возвращаясь к вопросу противодействия провокаторам и агрессорам.Владельца,избегающего по возможности конфликтных ситуаций,но готового,в случае чего,вломить,даже неадекваты стороной обходят.Проверено (см. выше пост о риджах и каблуках) :-) :smu:sche_nie:
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 09:54

Мери Минкс
очеловечивание собаки и отношение к ней как к ребенку или старику - сапиенсу, требующему некоторого контроля.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru