Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Кинологическая культура населения

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 16:15

тут еще одно. Говорить о том, что когда-нибудь собачка нарвется, - говорят все. Реально влупить чужой собачке, как бы она ни раздражала, решатся единицы. Откровенных неадекватов, которые могут - их обычно знают и обходят сторонкой. Поэтому хозяева таких вот мелких агрессоров на самом деле ничем не рискуют. Да и крупных тоже рискуют не сильно по той же причине: к действительно опасным стараются не соваться, а неопасные покричат, поматерятся и пойдут дырки на своей собачке зашивать...
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 25 сен 2014, 16:27

Эм, но если агрессор мелкий, то я бы на месте хозяев таки опасалась. Вломить однажды может достатая до печенок собачка. И ничто ее не остановит или никто не захочет остановить. Я уж рассказывала же про придурошных дрт, которые именно собак уже достали. Когда они идут мимо без поводочков вся наша компашка становится носами в их сторону. Ясное дело их никто не пустит трогать дрт. Но однажды кто-то из хозяев может просто не заметить эту мелочь. А провокаторы они еще те. Ну, и сами сунуться легко могут. У собак же тоже не резиновое терпение. Я уж не говорю про то, как эта мелочь кинулась из ниоткуда мне на ногу во время пробежки с Максом. Я просто не видела. Сцепились мигом. А что должен был делать мой пес, когда агрессор пришел к нему прямо под нос и жрет ногу хозяйки. Сильно думать в этой ситуации я тоже не стала? Пинком отбросила и дальше побежала.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 16:37

Malusinoid писал(а):Ясное дело их никто не пустит трогать дрт.

вот именно.
Malusinoid писал(а):Пинком отбросила и дальше побежала.

вот именно еще раз.
а вот если собачка, к которой такое подбежало, будет жрать, пока не снимут, и еще немножко в процессе съема - при виде таких собачек у хозяев подбеганцев как-то сразу отрастает поводок и команда Ко мне. Равно как и при виде хозяев, которые сходу начинают кроить подбеганцу голову карабином своего поводка.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 25 сен 2014, 16:45

Дык попадутся ж когда-нибудь и те, кто будет жрать и те, кто будет кроить карабином голову :nez-nayu: с тех пор, как я зобачку пнула, я только один раз напомнила хозяевам, что пну еще, если только подойдет. И тогда очень быстро нашелся поводочек и в следующие разы обходили по дуге.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 16:54

Malusinoid писал(а):Дык попадутся ж когда-нибудь и те, кто будет жрать и те, кто будет кроить карабином голову

дык дело как раз в том, что не попадаются.
Единицы таких. Угрожают многие, решаются не все. Собачка не виновата, что у нее хозяин дебил, то-се... В том и проблема, что таких, которые могут причинить реальный вред, на порядок меньше, чем соображений о том, как они однажды попадутся.
нет, конечно, выносим за скобки идиотов, у которых собачка раз за разом попадает под машину, а они по-прежнему не пользуются поводком. Их все-таки меньше, чем просто ни разу не нарвавшихся. но в целом мы все гуманисты и, запрыгивая со своими собаками на забор, лишь бы хозяину агрессора не перетрудиться, отлавливая свою собачку, причитаем о том, как однажды им обоим не так сильно, как с нами, повезет. И так всякий раз на их жизненном пути - все лезут на заборы. А с теми, с кем не повезет, они так ни разу и не встретятся. В том числе и потому, что не совсем идиоты и себе не очень враги (собачки в том числе) и к действительно опасной собаке или человеку не суются.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 25 сен 2014, 17:05

По сути все верно. Но я искренне убеждена, что, если имеешь агрессора, гуляй на пустыре. Даже не просто на поводке, а на пустыре. Потому со мной несколько раз случалась ситуация, когда я в шею прогоняла с выгула хозяев с психами. Было дело, когда я со щенка увидела жруна и проводила разные беседы. Не дошло до хозяев. После первого швырка этого уже выросшего щеночка на мою собаку, я высказалась в последний раз в духе, чтобы больше я их никогда тут не видела. Забавно, но не появлялись больше ни разу. Также было с хозяевами дружественного нам бультерьера. Он пару раз напал на одну молодую собачку, хозяин сказал все, что думает по этому поводу, больше вот не гуляет булька с нами... Как-то не попадались мне те, кому я побоялась бы указать выход :nez-nayu: и надеюсь, не попадутся, конечно. Но у нас детский парк, там мы-то гуляем по договоренности с охраной и после 21 часа. Так что мы очень не заинтересованы в придурках в наших рядах. И обычно, они не приживаются.
Последний раз редактировалось Malusinoid 25 сен 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 17:23

Malusinoid писал(а):я искренне убеждена, что, если имеешь агрессора, гуляй на пустыре. Даже не просто на поводке, а на пустыре.

это если есть пустырь. И мозги. И понимание, что у тебя агрессор.
к тому же, бывают такие альтернативно умные хозяева, которые и про агрессора знают, и про пустырь, все равно прутся на тот пустырь, где в одиночестве гуляет агрессор. Авось повезет. А не повезет, так можно будет хозяину агрессора попробовать морду набить за то, что плохо воспитывает свою собаку. Ну или хотя бы устно претензию выкатить.
не знаю, как у вас, а у нас это буквально-таки новый тренд: ты, значит, со своим агрессором стоишь по уши в кустах, агрессора командой уложив и плотно зафиксировав, вокруг тебя буйствует посторонняя мимимишечка, вздыбив шерсть и клацая зубами, а хозяин тебе выговаривает, что тебе собаку воспитывать надо, чтоб на агрессию не отвечала. Она, что характерно, и не отвечает. Но поговорить-то хочется...
Malusinoid писал(а):Забавно, но не появлялись больше ни разу.

смертоносный дар убедительности :)
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Oboima » 25 сен 2014, 17:28

Ну не скажите,сейчас достаточно владельцев с шокерами,и пневматами,и с травматами тоже встречаются.Не потому,что живодеры,а исключительно в целях защиты любимых собашек.Сама такая.
У нас в сквере гуляла одна вся из себя гламурная барышня,с когтями 10 см и каблуками.На обледенелых дорожках.И с двумя невменяемыми риджами на рулеточках.Ее весь район стороной обходил,потому как страшно-собачки швыряются,а хозяйка когти бережет.Шокером однажды потрещала,когда они на моих кинулись,унесли дуру вместе с когтями и каблуками лиТСом по льду.Теперь она мало того,что нас обходит сама,так еще всех собачников предупреждает,что вон к той ненормальной с колли не подходите,она с шокером гуляет. :hi_hi_hi:
Кстати,ни разу не пришлось ттт никого звездануть разрядом ,одного упоминания о наличии этого девайса достаточно,чтобы нашелся и поводок,и возможность отозвать собачку,и возможность убраться от нас подальше.То есть понимают такие безалаберные владельцы,что огребут.И огребают.Но все равно нарываются.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 17:31

Oboima писал(а):Теперь она мало того,что нас обходит сама,так еще всех собачников предупреждает,что вон к той ненормальной с колли не подходите,она с шокером гуляет.

так я об чем и говорю. Репутация невменяйки страшная сила.
Oboima писал(а):То есть понимают такие безалаберные владельцы,что огребут.И огребают.Но все равно нарываются.

да, только огребают реже, чем хотелось бы. Точнее, не хотелось бы, а надо бы.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Кинологическая культура населения

Сообщение Ольга ЖЧ » 25 сен 2014, 19:34

Gaide писал(а):Кинологическая культура в Москве повысилась

офф - а вы где живете, в каком районе?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Gaide » 25 сен 2014, 22:46

В Гольяново.Welcome! :pri_vet:-: А Вас кинологическая культура в Москве не радует? Я могу ошибаться,наверное ,от 90 х такое яркое впечатление осталось... :nez-nayu: ..Сейчас ПОЧТИ все крупные псы на поводках. Опять оф!
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 25 сен 2014, 23:40

Gaide писал(а):.Сейчас ПОЧТИ все крупные псы на поводках.

Я бы сказала,не на поводках,а на рулетках.Лично меня эта тенденция пугает.
Во-первых,рулетка имеет нехорошую тенденцию разматываться в самый критический момент.
Во-вторых,не верится мне,что механизм рулетки гарантированно способен удержать тушу рвущегося корсюка или ротвака.
В-третьих,слишком часто рулетки вываливаются из рук таких горе-хозяев.Чему сама не единожды была свидетелем. :-(
А в целом,мое имхо,кинологическая культура отсутствует напрочь.Во всяком случае,в Москве.Подозреваю,что за МКАДом дело обстоит не лучше.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Clairette » 25 сен 2014, 23:53

За МКАДом еще хуже. Во-первых, бесповодочность там в ходу. И даже самовыгул. Во-вторых, населения поменьше на квадратный сантиметр площадей (а к воспитанию собак обычно побуждает теснота и частые конфликты). Ну и тд.
Да, собсно, кинологическая культура это же не только благочинные прогулки...
И в остальном она тоже нередко стремится к нулю.
Блин, послушаешь иной раз, чем собак кормят и лечат - волосы дыбом, уши в трубочку :ps_ih:
А груминг вообще понятие ругательное для многих.
А какие волшебные вопросы порой задают, приобретя в семью щенка... мамадарагая... :is_te_ri_ka:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Malusinoid » 26 сен 2014, 00:04

Ой, а я хожу счастливаяааа :) обратились ко мне на днях хозяева юного лабра, что я посоветую против полома квартиры. А я пламенно их послала сначала на послушку, а потом на натаску. С примерами и прибаутками. Сегодня хозяйка ко мне бежала счастливая с криками: мы записались в группу на послушку. Ттт, не сглазить :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 00:19

Хм,и правда счастливая.А я осенью встретила в Ботанике за одну прогулку четырех корсюков,которым ОКД не нужно,поскольку порода послушная от природы.Вот только именно эти почему-то исключением оказались,к изумлению их хозяев. :sh_ok:
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru