Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 июн 2015, 22:29

Спасибо! В Договоре нет ничего... кроме метража. Есть разные попутные бумаги - там только материал стен, и технические малопонятные мне рассказы...Про стандарты для СРО поняла, поищу.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 14 июн 2015, 00:02

О, самое главное забыл - основной документ для участия в долевке - на сайте обязана быть проектная декларация - там необходимый минимум должен быть указан
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июн 2015, 09:34

Есть... но там (вроде бы) про такие мелочи ни слова...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 14 июн 2015, 11:50

Ольга ЖЧ писал(а):Есть... но там (вроде бы) про такие мелочи ни слова...

А чего писать про мелочи, там есть ключевые слова:"внутренняя отделка не выполняется, устройство межкомнатных перегородок и дверей не предусмотрено, внутренняя разводка инженерных сетей не выполняется"

Т.е. просто внешние стены квартиры, ресурсы доведены до счетчиков, а дальше сами. http://archiv-nostroy.ru/getfile?id=23597&file=%D0%A1%D0%A2%D0%9E%20%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%99%202.33.6-2011.pdf там собраны в один документ выдержки из снипов и гостов по приемке квартиры такого типа " свободной планировки"

Становятся непонятными вопросы про двери, там плита что ли выше уровня двери на балконе, и на сколько выше уровень входной двери - от плиты перекрытия 10-15 сантиметров это нормально
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июн 2015, 15:06

За ссылку - спасибо!
Про балкон - там стяжка выполнена силами застройщика, высота стяжки выше низа двери балкона сантиметров на 3-4...


Изображение

[more]
Изображение

а окна забиты деревяшками вместо бетона - это нормально?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 14 июн 2015, 17:40

Вот еще интересный документ -Ваш проект, при проектировании квартиры там много полезных сведений, например о типе заземления http://zvrt.ru/pdir/documents/4420_rk_exp_I.pdf

С балконом уже ничего не сделаешь, это ошибка проектировщиков , но строго говоря сама балконная плита ниже двери, а стяжку никто не обещал. Плиту естественно уже перемещать никто не будет, но можно внаглую попросить поменять балконную дверь на более короткую и повесить её повыше, ну или снизить стоимость квартиры на сумму затрат на переделку. А дальше думать - если под Вашим балконом квартира или утепленный, тогда в принципе можно стяжку убрать и положить минимальную теплоизояцию(1-2 см) на пол балкона по финишное покрытие.

Немного не понятно где эта деревяшка забита - если в проеме между двумя слоями стен, то это нормально -в проеме нельзя внешнюю и внутреннюю часть стены соединять бетоном -будем мостик холода с вытекающими негативными последствиями. Предполагается что при установке откосов щели деревяшки закроются пеной или штукатуркой, тож самое и с подоконником, цемент под окном это так, набросали, чтобы меньше пены ушло.

Зеленые штучки под окном - это технологические клинья, с их помощью выставляют окно по геометрии перед запениванием, потом геометрия и уровень держатся за счет анкеров и пены. Их можно после застывания пены выдернуть, а можно оставить - их закроет подоконник и откосы.
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июн 2015, 19:54

Bulatovor писал(а):там много полезных сведений


ага..читала... не поняла почти ни слова...
Bulatovor писал(а):но можно внаглую попросить поменять балконную дверь на более короткую

вот это и собиралась сделать... хотела только найти какой- то стандарт, что пол выше быть не может :) чтобы оперировать...
внизу теплая квартира, стяжку сделали для них (для меня бонус неожиданности)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 14 июн 2015, 21:38

Ну насчет обоснования у наших инженеров спрошу завтра -они в снипами и гостами лучше владеют. А пока как вариант могу предложить что в нарушение п.9.4 гост при монтаже не обеспечен слив конденсата из внутренних конструкций окна (сливные отверстия заливаются стяжкой) и по теплоизоляции -оконный блок и стяжка образуют мостик холода.
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 июн 2015, 21:41

Bulatovor писал(а):Ну насчет обоснования у наших инженеров спрошу завтра -они в снипами и гостами лучше владеют. А пока как вариант могу предложить что в нарушение п.9.4 гост при монтаже не обеспечен слив конденсата из внутренних конструкций окна (сливные отверстия заливаются стяжкой) и по теплоизоляции -оконный блок и стяжка образуют мостик холода.

а для блондинки еще раз можно? :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 15 июн 2015, 12:30

1. По госту на окна из полого профиля рамы окна должен быть обеспечен слив воды - конденсата, для это в нижней наружней части рамы предусмотрены отверстия, стяжка их закрывает и свои функции они не выполняют.
2. По нему же монтаж окон должен производится с учетом требований по теплоизоляции конструкции, этих требований много, но сводятся они к тому -что напрямую окно не должно касаться наружных стен или конструкций передающих холод от них, коим в данном случае является стяжка.

Что касаемо наших инженеров. Для них это тоже дико и вообщем-то комментарии сводятся к этому. Но конкретной ссылки на нормативную документацию никто дать не может. Видимо разработчикам Снипов и Гостов даже в страшном сне такое приснится не могло и поэтому прямого запрета нет.
По рекомендациям. Это явная ошибка проектантов и попытки её исправить. Между тем, ни один, даже очень пьяный проектант, в проекте такое не нарисует. Соответственно необходимо запросить от застройщика выкопировку чертежа из проекта на данное помещение с указанием уровней пола. А так как по договору помещение должно быть сделано по проекту, то все вариации застройщика - это отклонения от качества работ и дольщик имеет право требовать или приведение в соответствие с проектом( т.е. убрать стяжку) или компенсировать неудобство деньгами.

Так как перенос уровня плиты уже не возможен, самым логичным вариантом, устраивающем всех будет редактирование проекта в части полного утепления(теплоизоляции) Вашей лоджии, в том числе с заменой окон лоджии на двухкамерные стеклопакеты. Это позволит снизить требования по теплоизоляции пола -толщину пола.
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 июн 2015, 14:30

Написала застройщику (практически скопировав твой текст) ... беда в том, что если я в чем-то не разбираюсь, то у меня пропадает сила внушения :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 16 июн 2015, 23:00

Ну и еще немного в том числе о счетчиках
Не могу не выложить (простите за мат, но это шедеврально)...

via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, матьего) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (охуеваю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем похуй;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки пиздят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже спиздили. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата пиздец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, блеать! Живёт у нас в доме один пенсионер, мать его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, БЛЕАТЬ! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, сука, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого хрена люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один хрен - грязь, говно и идиотизм.

Источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1126171.html
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 июн 2015, 08:11

:-) это реальность, только мы все в ней пока ДО :du_ma_et:

п.с. кстати, спасибо за инфоподдержку на строительном форуме :smu:sche_nie: :co_ol:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Bulatovor » 17 июн 2015, 08:30

Просто я решил, что там эти вопросы обсуждать уместнее. Чет противник собак обиделся и пропал :-) , видимо ушел жить в будку. Ну и мне очень полезно в части понимания как строить свои взаимоотношения с жильцами. У меня есть идеалистическое видение, но реальность будет гораздо суровее
Изображение
Bulatovor
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
04 фев 2015, 15:33
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Поверка водосчетчиков или на фига козе баян...

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 июн 2015, 09:56

да, намного уместнее и полезнее :) большое человечское тяф (спасибо тобишь) :hi_hi_hi:

противник собак ходит там по сайту и везде приносит разочарования и обиды :)

*а как Вас (тебя?) зовут? :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru