Текущее время: 07 май 2024, 14:58

Шелти или...?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 13 мар 2016, 21:23

И какие погрызушки щенку уже можно, а какие еще нет?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 13 мар 2016, 21:31

какие лучше взять шампуни и расчески/пуходерки/что еще там есть для мытья и расчесывания?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 мар 2016, 21:34

миску можно поставить на что-то чуть повыше, но не принципиально.
Расчески... есть тема про грумминг, там даже фото есть :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 14 мар 2016, 00:35

Ольга, спасибо вам огромное за все подсказки и советы. В Груминге обязательно посмотрю.
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 мар 2016, 08:04

спрашивайте, тут просто редко люди ходят, но ответы всегда найдете :) есть уже много разных тем, от того как щенок писает дома до компрессоров :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение irene » 14 мар 2016, 10:08

KseniaMusa писал(а):А вот ночью как? Во-первых, пописы-покаки. Щенок будет терпеть всю ночь? Или на пеленку приучать?

Маленький щенок конечно ночь терпеть не будет. Спокойно спать всю ночь это месяцам к пяти. Поэтому пеленка будет для маленького не лишней. При приучении к улице чем чаще выносите, тем лучше. Чтобы минимизировать ночные пописы, то вечером гуляете как можно позже, утром как можно раньше. Причем, если щенок утром умудрился дотерпеть, то хватаете его на руки, одеваетесь и на улицу.
Место для сна: решаете, где бы вы хотели чтобы ваша собака спала в дальнейшем и стараетесь приучать к нему с первого дня. Но имейте в виду, что для шелти очень важно находиться рядом с хозяином. Мои шелти спять возле нашей кровати, причем предпочитают спать именно на голом полу. Старичка сейчас приучаю к коврику, иногда получается. Всякие лежанки моими шелтями игнорируются.
KseniaMusa писал(а):Муж сказал что мол в дальнюю комнату под закрытую дверь в клетку и всю ночь там - на постель просится не будет и писять под себя не станет.

Да, жестковато. :a_g_a: Но, во-первых, маленький щенок еще не может контролировать пописы. Вы же не будете этого ждать от полугодовалого ребенка? Так же и щенок. Да и в период привыкания радом с людьми щенку спокойнее будет. А на кровать он не будет просится, если вы его туда брать не будете. Откуда ему знать, что там хорошо? :)
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 15 мар 2016, 08:17

А как часто ночью пописы-покаки? Я вполне могу на улицу регулярно выносить и ночью. Только не знаю как часто. Но живем в своем доме так что это не такой напряг как в многоквартирном доме в России. Тут футболку накинул (у нас уже оочень тепло - погода просто прелесть), ноги в шлепки сунул, пара шагов и уже на улице. Нов вот с какой периодичностью щенка выносить. Туалет я ему в любом случае хотела ставить - на всякий случай. Присмотрели специальный для собак-мальчиков со столбиком. А то в жизни всякое бывает. Не хочется чтоб в непредвиденной ситуации собака страдала или была вынуждена на пол дела делать. Так что хочу приучить к улице, но и про туалет чтоб знал что если вдруг прижало туда тоже можно спокойно пописать-покакать.
Про спальное место решила будем укладывать в клетке. Но! Клетку поставлю рядом с кроватью и она будет открыта всегда. То есть она больше будет призвана выполнять роль убежища где спать и отдыхать от нашего общества. На время нашего отсутствия будем оставлять в манежике - чтоб ребенок мог и побегать немного, и попрыгать, и поиграть. А не как в клетке - лег, сел, шаг влево, шаг вправо и все.
Возник сегодня вопрос по погрызушкам. Набрали мешок игрушек разных (даже маленькую тарелочку для фрисби взяли), расчестки, когтерезку и все погрызухи на которых стояла маркировка "Щенок". А вот другие погрызухи я брать испугалась - из дерева, из сушеного рубца, из то ли жил то ли свиных ушей, куски оленьих рогов и прочая, и прочая. А может зря пугаюсь? Или воздержатся пока?
Нам, кстати, заводчик скинул фото нашего Данте (ага, мы уж и кличку придумали!). Сейчас покажу если разберусь как фото вставлять.
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 15 мар 2016, 08:23

Вот наш ребенок. Если есть какие-то недочеты - скажите. Мы, конечно, от него уже все равно не откажемся. Да и нам не выставочную карьеру делать - лиш бы пес был хороший. Но знать если что все равно хотелось бы. Да, у нас американские шелти и должны по-идее отличатся внешне от европейских как меня просветили в этой темке. Наш посередке.
Изображение
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение irene » 15 мар 2016, 10:03

Симпатичный. А возраст какой?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 15 мар 2016, 10:15

На фото с суперточностью не скажу, но прuмерно месяца полтора. Жду обещаного заводчиком видео чада. И еще его индивидуальные более свежие фото мне пообещали. Отправят - покажу.
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение irene » 15 мар 2016, 10:54

Удачи!
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 15 мар 2016, 11:33

Спасибо. Только вот я так и не поняла как часто на улицу ночью носить и какие погрызушки уже можно, а какие пока нельзя...
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 мар 2016, 12:59

я бы ночью не водила..чтобы не привык проситься ночью. Ночью спать надо :) и щенки часто тоже спят как и вы, но утром рано часов в 6-7 может проснуться - и тогда сразу на улицу...

погрызушки подождите пока...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 15 мар 2016, 20:02

Еще вопрос. У нас все в доме покрыто ковролином (мать перемать - извините модераторы и все присутствующие). Убрать его понятное дело невозможно, если только с мясом все обдирать. Понятно что щен будет писять и иногда на пол. Как можно отбить запах посикушек и покакушек с ковролина чтоб он снова туда не ходил?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 16 мар 2016, 08:46

Так, назрел очередной вопрос... Мальчик наш к нам приезжает в пятницу. Мы ему дадим несколько дней на обустройство. А потом мы хотели на пол дня сьездить на океан. И вот загвоздка - брать или не брать? С одной стороны хочется взять... Сейчас там чудно плюс не много туристов. Купатся мы не будем, загорать тоже - просто погулять вдоль берега. Ребенок приедет с Атланты, океана не видел, на пляже не был. Новых впечатлений море, набегатся и наигратся можно до упаду. Ездим мы на платный пляж где не много людей и не много собак. Какашек собачьих там тоже если что нет (все за своими собаками убирают). Вот мне кажется ребенку было бы классно погонять по пляжу, набратся впечатлений, нагонятся за чайками. Будет на поводке. Лапы и пузико помыть потом есть где. Если устанет - возьмем на руки.
С другой стороны боюсь. Он же маленький совсем, не все прививки сделаны. Обождать?
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru