Текущее время: 24 апр 2024, 19:02

Шелти или...?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 16 мар 2016, 08:48

берите с собой, только не подпускайте к другим собакам.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 16 мар 2016, 09:35

Ольга, спасибо. Так хочется с собой. А то мы будем время хорошо проводить, а ребенок дома один... Возьмем обязательно, потом фотки покажу!
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 18 мар 2016, 09:34

В общем не получилось у меня отстоять перед мужем свою точку зрения. Упирает на то что с апсой он так делал по ночам пока пес не приучился спать всю ночь и терпеть с пописами до утра. На то что когда дочка родилась я с ней спала в дальней комнате чтоб сон нашего папы не беспокоить :k_i_n_g: . В общем щен будет в дальней комнате спать. Папенька наш не хочет скулеж ночами слушать и наступать в лужи поутру :ras_pal_cov_ka: . Раз так значит я спать тоже буду в дальней комнате хотя бы половину ночи. Договорились только на том что когда песа будет спать всю ночь и терпеть с туалетом до утра - перенесем его спальное место в нашу спальню. Ну хоть так... И теперь у меня вопрос... Щенок же ночью будет просыпатся... А если ему припрет поигратся? Игнорировать чтоб отстал и пошел обратно спать? Или поиграть с ним? Я хоть и буду в той же комнате, но как-то не в восторге от идеи игратся полночи :st_op: .
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 мар 2016, 13:57

сказать "нет, спать" и спать дальше
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 20 мар 2016, 03:30

Малыш к нам сегодня приехал. Само очарование. Потихоньку притираемся. Не сказала бы что прям море энергии. Но он еще наверное не привык, да и маленький совсем...
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 20 мар 2016, 20:58

ждем рассказов и фотокарточек :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 21 мар 2016, 09:21

Рассказы и фото будут в самом скором времени. Дайте только немного притерется и дух перевести от бесконечной беготни на улицу.
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 26 мар 2016, 01:41

Начинаю сомневатся правильно ли я выбрала породу и вообще стоило ли заводить собаку... Мальчик наш нам нравится. Дома с ним отношения вроде хорошие. Вплоть до того что спит у меня на руках или коленях. Ну пописы-покаки не всегда получаются на улице или пеленке это как бы ожидаемо. Но вот на улице... Отпускаю с поводка если выходим не только в туалет. Не отпускать - жалко. Хочется же ребенку порезвится. Да и с дочкой они часто очень хорошо играют. Но вот на "Ко мне" у нас камень преткновения. Не идет на улице ко мне и все, хоть убейся. Уже и низким голосом строго говорила, и даже у нас дошло что за холку потрепала (не поднимала и не трясла его в воздухе - просто потрепала). Он повизжал и потом несколько дней был как шелковый особенно на поводке. Теперь не идет на эту команду без поводка хоть убейся. Даже с лакомством пробовала - ни в какую. Более того реагирует так как будто я его луплю ежечастно. Чувствую себя каким-то извергом. Дома опять любовь-морковь. Причем подзываю как правило когда вижу что ребенок умотался в хлам и просто уже шатается от усталости (то есть не в середине игры его дергаю). Что делать то теперь? Мне совсем некомильфо что собственная собака меня боялась. Может мне шелти реально слишком деликатные??? При этом "фу" выполняем на раз без нареканий к примеру. Что за проблема то с подзыванием???
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 мар 2016, 08:13

проблема не с щенком, проблема в Вас :)

щенок слишком маленький, чтобы знать команду "ко мне" и выполнять ее.

Подзывайте к себе обычными словами "иди сюда" дома, давайте что-то вкусное за то, что подошел или посомтрел вашу сторону на этих словах. ХВАЛИТЕ! А не ругайте...
И ждите... эту команду может придется месяца два учить..потихоньку...
нельзя требовать от школьника 1 класса теорему Ферма доказывать...

я бы на его месте тоже не подошла, если бы меня за холку потрепали...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 26 мар 2016, 08:56

Ольга, все поняла. Меня просто с толку сбило что "фу", "сидеть", "домой" он очень быстро понял. Даже "брось" не вызвала особых проблем. Он конечно ее не с радостью выполняет, но таки выполняет. А тут на подзыв нулевая реакция. Причем на поводке когда гуляем - подходит нормально большей частью.
С холкой там вообще идиотская ситуация получилась. Я уж себя потом последними словами ругала. Пошли мы гулять вечером на дела туалетные. Данте особо не торопится, цветочки нюхает, травинку пожует, палочку подберет, прислушется. Ну и я с ним. Особо не тороплю. Он был на поводке. Сразу оговорюсь что поводок я никогда не дергаю. Могу слегонца чуть-чуть совсем потянуть в исключительных случаях типа покакали - поворачиваемся чтоб какашку сьесть. Меня конечно несколько беспокоило что моя 4-летка дома совсем одна, но у нее игрушек навалом, мультики включила, куда я пошла знает - не потеряет и не испугается. Все тихо мирно, гуляем. И тут дочь через дверь кричит что ей надо по-большому. Одна у меня это дело не делает, надо маму. Да, можно сказать "сама, все сама" или "потерпи". Но тут пара особенностей - сама она не пойдет ни за что и потерпеть не сможет поскольку у нас с ней покакушки накатывают резко и неожиданно и когда мне ребенок говорит что ей надо по-большому это значит что ей НАДО. Я уж извиняюсь за анатомические подробности, но они весьма немаловажны в данном случае. Оставить щенка одного во дворе и идти к дочке я не могла. Понимая, что спокойно вот прямо сейчас догулять не удастся решаю взять Данте на руки и так со щенком на руках зайти домой, дать дочке с-ходить и потом снова выйти с собакой догулять. Подзываю Данте. И так, и сяк, и наперекосяк, и рукой похлопываю. Смотрит на меня как на идиотку и даже не думает подходить. Лакомства с собой не было. Начинаю погрознее звать. Не идет, садится на попу и начинает смотреть заинтересованней мол "Ну ка, ну ка, что еще будеш делать?". Я, понимая что счет у дочери дома идет уже на секунды и еще немного и я приду к обкаканным штанам и истерящему ребенку (поскольку то что обкакатся или описятся в штанцы для нее дико стыдно) поддергиваю поводок. Нет, не до уровня чтоб Данте ко мне подлетел свободным полетом. По сути просто натягиваю пытаясь побудить двигатся в моем направлении. Его реакцию я до сих пор не понимаю - он начал орать, извиватся на поводке и пытатся вырватся из ошейника. У меня естессно растерянность полнейшая (я же логически понимаю что больно я ему ну никак не могла легким натяжением поводка сделать и почему тогда крик), паника, страх. Я дико перепугалась что он вырвется из ошейника так как удавки в наших магазинах просто нет (а что есть из цепей с суперкоротким поводком как для каких-то агрессивных питбулей) и гуляем пока мы на ошейничке в котором привезли заводчики - будем переучивать на шлейку пока. Подскочила и с-хватила за холку. Просто от страха чтоб не убежал. У нас хоть и огороженный двор, но темно, двор огроменный, освещение только от лампы на крыльце - где его там потом в темноте искать, да и мало ли на кого по кустам напоротся можно (на змею или енота запросто). Он заверещал так будто шкуру сдорают. Я руку под попу подсунула и с холки под передние лапки перехватилась. Так и понесла домой уже. Но трясло меня потом знатно от такой его реакции. И вот такая у нас теперь реакция на "ко мне". После этого на такие случаи и выучили "домой". При этом я не скажу что Данте меня боится. Ласкается, пытается лизнуть, в глаза ласково заглядывает, когда беру на руки даже подойдя сзади неожиданно для него не вздрагивает и не пугается. На руках расслабляется на раз (на днях купали - так после ванной в полотенце у меня в руках чуть не уснул). в общем в отношениях какой-то проблемы я не заметила. Но когда на подзыв он начинает нервничать как-то я себя прям какой-то злыдней ощущаю...
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 мар 2016, 17:33

поменяйте пока команду на другие слова, ну обычные "иди сюда" и всякий раз хвалите активно... а "ко мне" забудьте на время..совсем не употребляйте
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 26 мар 2016, 18:55

Поняла, сделаем. Ну и со вкусняшкой будем учить. Хотя он не сто процентный пищевик. Дадут вкусняшку - возьмет и порадуется, но впахивать за нее не будет. Лежат пара игрух с вкусняшками внутри которые выгрызать надо - даже не подходит, покатал носом и лапой немного и все, интерес потерял когда понял что поработать придется.
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 мар 2016, 19:17

значит "за идею" можно мотивировать, хвалите, играйте, обнимайте, трогайте руками чаще, кидайте мячики..ему должно быть с вами ИНТЕРЕСНО
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение KseniaMusa » 30 мар 2016, 09:06

Понемногу входим в регулярную коллею. Похвастаюсь фотками.
Изображение

Изображение
KseniaMusa
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
12 янв 2016, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шелти или...?

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 мар 2016, 09:26

симпатичный какой :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru