Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Китайский синдром или зачем китайцам собаки

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение ElenaGuseva » 05 сен 2005, 14:37

sobachnik писал(а): китайцы и корейцы едят Собак


Sergey_Safroniy писал(а):Мы никогда не поймём корейцев и китайцев, которым с детства внушили, что собака-это обыкновенная скотина


я ни в коем разе не оправдываю ни корейцев, ни китайцев... но.. ребята, если для них собака - такая же еда, как для нас корова, курица и проч. и проч., то, извините, не нам с вами решать - истреблять их за это ли нет! Ведь не набросились же индийциы (кажется) на весь мир только потому, что мы все едим говядину!!! У них (? м.б. и попутала с нацией :oops: :oops: :oops: ) корова - священное животное!!!


Согласитесь, если бы в вашем рационе с детства были насекомые, змеи, лягушки и проч. "нечисть", то для вас это была бы абсолютно "рядовая" еда на уровне тех же овощей или той же рыбы!!! Но почему-то нас передергивает при одной только мысли о том, чтобы съесть что-нить из мною перечисленного!!!

Я вот, например, никак не могу пересилить себя и заставить съесть хоть 1 кусочек утки.. ну не могу - ЖАЛКО мне их!! Ну, не ела я утятины!! Не привыкла!!! Вот к курам привыкла - и вопроса не возникало, хотя они на моих глазах вырастали из маленьких пушистеньких цыпляток во взрослых птиц!!! И ведь жалко не было... Почему так??? м.б. потому, что это ОБЫДЕННАЯ для нас пища?! Ну, а для корейцев....

В общем, мне так кажется..

Еще раз повторяю - Я ПРОТИВ ПОЕДАНИЯ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ!!!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 05 сен 2005, 14:46

Ну не знаю
Конечно, Вы правы, просто, как то из покон веков считается, что собака, кошка и др. это друзья, а друзей не едят, т.к. это высокоинтеллектуальные животные, коров тоже очень и очень жалко, мозгов у них не меньше, чем у собаки, но какие-то животные считаются годными для пропитания человека, другие нетИзображение Конечно, здесь трудно что-то сказать....Ну не едят просто собак и всёИзображение
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 сен 2005, 15:30

Sergey_Safroniy писал(а):Ну не знаю
Конечно, Вы правы, просто, как то из покон веков считается, что собака, кошка и др. это друзья, а друзей не едят, т.к. это высокоинтеллектуальные животные, коров тоже очень и очень жалко, мозгов у них не меньше, чем у собаки, но какие-то животные считаются годными для пропитания человека, другие нетИзображение Конечно, здесь трудно что-то сказать....Ну не едят просто собак и всёИзображение

А как же быть с кониной?
Издревле, лошадь, наряду с собакой , была верным другом и помощником человека...
Я уж не говорю про всякие там полинезийские острова и прочие племена людоедов, где как раз друзей-то и ели за милую душу - съешь друга, и он навсегда останется с тобой :D :D :D
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Olga_Hramova » 07 сен 2005, 23:55

Я тоже конину(и конскую колбасу есть не могу), это для меня то же, что и мясо собаки. Против остального мяса не возражаю, утку не ела уже не помню сколько лет, жирновата она всё же, индейка горадо лучше.
Но собака, это - НЕ утка и НЕ индейка, это - ДРУГ!!! :shock: А для того, чтобы друг всегда был рядом, лучше, чтобы он всё же БЫЛ! Может фраза не совсем корректная, но думаю, что мысль все поняли.
Попробую найти сайт с фотографиями собачьих туш и целых жареных собак на рынке в Корее, там есть и фото собак перед их приготовлением, как их мучают, например, передние лапы заламывают на спину и там завязывают, задние тоже связаны, а на морде - консервная банка, чтобы собака не потела: не испаряла жидкость с языка, так она лежит сутки. Посмотрела это как-то на ночь, дооолго не могла уснуть, весь этот ад стоял перед глазами. У меня просто нет слов, одни слёзы... :cry: :cry: :cry:
Посмотрим, что вы ТОГДА скажете?! Лучше ведь один раз увидеть, сами понимаете... :(
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака...
http://www.joycollie.lyss.ru/index.html Сайт о моих собаках. Заходите в гости!
Аватар пользователя
Olga_Hramova
Бэби
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
23 авг 2005, 01:37
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 08 сен 2005, 01:03

Olga_Hramova писал(а):Попробую найти сайт с фотографиями собачьих туш и целых жареных собак на рынке в Корее, : :cry: :cry:
:(

ОЛЯ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ ЧТО??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели ты подумала, что тут есть люди, смогущие на такое смотреть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про конину и людоедов - это я написала для того, чтобы подчеркнуть, что в разных странах разные обычаи. Кстати, конину татары уж очень уважают. Я не националистка, но... Я лошадей люблю сахарком и морковкой кормить, и под седлом их очень уважаю,...... а не под майонезом
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Olga_Hramova » 08 сен 2005, 02:03

Лена, я и сама НЕ ХОЧУ это видеть(второй раз я туда НИ ЗА ЧТО не пойду!!! Одного раза хватило на всю жизнь!), но ЭТО ЕСТЬ и никуда от этого не деться! Я не говорю, что тут есть такие люди, которым просмотр этой ЖУТИ доставит удовольствие, но об этом НАДО ЗНАТЬ, чтобы не защищать подобных людей! И раз уж я начала на этом форуме ТАКУЮ тему, то не хочу, чтобы потом меня обвиняли в том, что я блефую или сказки рассказываю, что в мире всё прекрасно и удивительно, а корейцы - очень умные и образованные люди. Кстати, там и по уважаемым нами англичанам проехались на тему того, КАК они поступают со своим грейхаундами, проигравшими бега...
Я ни к чему не призываю(ни к какому геноциду, расстрелу тех, кто это делает, и без нас его хватает), просто констатирую факты, а они неумолимы.
Это ещё и иллюстрации к теме об опытах над собаками( там фото биглей с травмами и сожжёнными боками - это так лекарства от ожогов для людей испытывают):evil: Хватит, не буду перессказывать больше.
Предупреждаю ещё раз, ЗРЕЛИЩЕ - НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ, поэтому, кто прочитал выше, ЧТО там увидит, но не сможет ЭТО смотреть, ЛУЧШЕ НЕ СМОТРИТЕ - ВАМ БУДЕТ ПЛОХО! :? :( :cry:
http://www.all-creatures.org/anex/index.html раздел "Dogs".
Я ещё посмотрела лошадей, т.к к ним не равнодушна. Больше не могу!
Оплакиваю бессловесные жертвы человеческой жестокости :cry: :cry: :cry: Человек - самый жестокий зверь! :evil:
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака...
http://www.joycollie.lyss.ru/index.html Сайт о моих собаках. Заходите в гости!
Аватар пользователя
Olga_Hramova
Бэби
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
23 авг 2005, 01:37
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 08 сен 2005, 09:13

Да , Оля , все правильно !
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 08 сен 2005, 09:43

А я вот тут утром по телику видела как добрый дядя привязал своего 3 летнего ребеночка к столбу. И он целый день там стоял..
Видимо люди даже для себя страшны..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 08 сен 2005, 12:51

Господи, какой ужас :evil: :evil: :evil:
Я не смотрел собак и лошадей, посмотрел только мышей и крыс :evil: :evil: :evil: Подтверждаю: человек самый страшный зверь :cry: :cry: :cry: Я уже подумываю перейти на вегетарианскую кухню после увиденного :cry: :cry: :cry: Даже смотреть не хочу, что там творят с собаками и пр. :cry: :cry: :cry:
Человек опасен и для окружающих, дочтаточно мне было прочитать, как испытывали электрический стул....... :cry:
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 08 сен 2005, 16:55

Блин, всё-таки посмотрел пункт про собак :cry: :cry: :cry: Пишу, ком в горле стоит, бедные сеттеры, лабрадоры, да и все остальные собачки, а как мучают енотовидных собак :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Sergey_Safroniy 27 апр 2006, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 08 сен 2005, 17:30

Sergey_Safroniy писал(а):Блин, всё-таки посмотрел пункт про собак :cry: :cry: :cry: Пишу, ком в горле стоит, бедные сеттеры, лабрадоры, да и все остальные собачки, а как мучают енотовидных собак :cry: :cry: :cry: НЕНАВИЖУ ускоглазых :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :

А на форуме Селены тоже... тема была. О наших российских врачах.
А я еще там статью приводила, с нашего местного сайта.
Узкоглазых не любите?
Так вот - каждый человек, закончивший российский(или СНГ) медицинский вуз, или резал животное сам, или присутствовал при этом (вариан с прогулом практических занятий возможен, конечно, но процитирую проректора Уральской медицинской академии - "Я не считаю, что практические занятия нужно отменять. Над крупными животными мы и так экспериментов не проводим, студенты учатся на лягушках, мышах, морских свинках. Компьютерными программами всего не заменишь. Хирургам, к примеру, без практики нельзя совершенно. Ни один пациент не пошёл бы лечиться к врачу, если бы узнал, что врач изучал медицину только теоретически"). Те самые обычные врачи, которые лечат всех нас с рождения...
Ну принято так, традиции это. Традиции обучения. В официальной программе прописанные.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 08 сен 2005, 17:51

Alhe, извини меня конечно, но посмотри, там не только опыты, а вполне безнравственные, жестокие сцены. А опыты нечего показывать широкой публике.
Последний раз редактировалось Sergey_Safroniy 27 апр 2006, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 09 сен 2005, 08:51

Про врачей я уже писала.. Учить студентов можно и на трупах. Их вполне хватает..
Но когда врачи проводят НЕ НУЖНЫЕ опыты,только для личного самоудовлетворения- вот это страшно.
Что до корейцев- собак безумно жалко, но видимо все подмосковные бомжи- родственники корейцев или жили там раньше. ЕДЯТ МЕСТНЫЕ БОМЖИ СОБАК.

Так что национальные разборки оставим Sergey_Safroniy...
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 09 сен 2005, 11:14

Женя писал(а):видимо все подмосковные бомжи- родственники корейцев или жили там раньше...

Вот тут наши бомжи все-таки лучше, гуманнее корейцев и китайцев. Они присто ангелы. Они просто убивают, и потом уже все остальное (обработка, ошкуривание и т.д.). А в этих восточных кухнях сам процесс приготовления настолько зверский, что... Лично я не хочу это писать здесь. Об этой технологии приготовления пищи вспоминать лишний раз не хочется. Скажу только, что мы все с нашими курятиной-говядиной-кониной просто ангелы. Стараемся причинить животному как можно меньше боли и страданий. А там - наоборот. Чем больше мук перенесет собака перед смертью, тем правильнее с точки зрения религии и народных традиций она приготовлена, тем это мясо полезней и вкуснее.
Понимаю, что это традиция, но если бы мне дали маленькую ядерную бомбочку, а лучше две, я бы их скинула на эти страны, где так зверски мучают животных, что этим врачам, о которых ты писаола, у них еще поучиться надо.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 09 сен 2005, 13:37

Лена Тагирова писал(а):[]
-говядиной-кониной просто ангелы. Стараемся причинить животному как можно меньше боли и страданий. .


Ага. Стараемся. Коровок на мясокомбинате в Москве знаешь как убивают? Загоняют по брюхо в воду а потом 220 включают.
Очень весело и гуманно. Прям наркоз. :oops: . К слову и гусей разделывают почти живыми- это венгрия. Кормят через трубку что б цирроз печени был..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru