Текущее время: 29 мар 2024, 12:57

Китайский синдром или зачем китайцам собаки

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Sergey_Safroniy » 09 сен 2005, 16:55

Не знаю, не знаю, где Вы Женя это прочитали или увидели. Ну хватит приводить в пример наших бомжей, не то это, не то, этим пардон есть нечего, да к тому же бомжи собак перед смертью не мучают, хотя всё-равно жалко до слёз. Ну не создана собака для пищи. Человек её одомашнивал ради помощи в охоте, охране жилища, а то что корейцы вытворяют вообще ужасно.....
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 09 сен 2005, 17:33

Женя писал(а):
Лена Тагирова писал(а):[]
-говядиной-кониной просто ангелы. Стараемся причинить животному как можно меньше боли и страданий. .


Ага. Стараемся. Коровок на мясокомбинате в Москве знаешь как убивают? Загоняют по брюхо в воду а потом 220 включают.
Очень весело и гуманно. Прям наркоз. :oops: . К слову и гусей разделывают почти живыми- это венгрия. Кормят через трубку что б цирроз печени был..

Жень, тебе написать, что делают корейцы перед тем, как забить собаку или ты заглянешь в ссылку Оли Храмовой.
Я написать могу, но только не здесь., не на форуме - в личку. Это СЛИШКОМ УЖАСНО!!!!!
220 после этого покажется подарком небес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 09 сен 2005, 20:07

Sergey_Safroniy писал(а):Не знаю, не знаю, где Вы Женя это прочитали или увидели. Ну хватит приводить в пример наших бомжей, не то это, не то, этим пардон есть нечего, да к тому же бомжи собак перед смертью не мучают, хотя всё-равно жалко до слёз. Ну не создана собака для пищи. Человек её одомашнивал ради помощи в охоте, охране жилища, а то что корейцы вытворяют вообще ужасно.....


А чего про это читать-то.. Это вЫ и сами увидеть можете-своими глазами. Зайдите на мясокомбинат. Я видела. Зрелище- не хуже избиения собак со сдиранем с живой шкуры. Собственно так и получается. Для коровы 220 не смертельная доза..Но она ведь тоже-домашнее животное..
Про не мучающих бомжей=даже говорить не хочу.
Сходите на помойку (типа городской свалки)- и увидете все те же корейские картинки,тока с русскими мордами. И если для корейцев хоть какой-то смысл в убийстве- здесь =развлечение..Ха-ха=так сказать.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 сен 2005, 00:11

Злая ты, Женька :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Не только китайцы могут быть извергами!!!!!!!!!

Сообщение Галдина Елена » 10 сен 2005, 21:22

Olga_Hramova ссылка действительно безумно жестокая.Посмотрела многое, но после обезьян больше не могу.От нервов бок прихватило, пошла за нош-пой.Это невозможно смотреть.
А люди еще ведь и над людьми могут издеваться.И детей своих бросать и убивать.И трупы расчлененять и живых в землю закапывать.Поэтому невозможно об одной только нации говорить. В любой - есть отморозки. Ужас.Вы посмотрите в ЭТИ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Любые слова просто бессильны и бесцветны после этого!!!!

Изображение

Сережа Сафроний - ты очень максималистичен говоря, что вся нация прогнившая и все узкоглазые сволочи.Не согласна с тобой.Еще раз хочу сказать, что отморозки есть в любой нации вот в этом пункте я согласна с Женей Семеновой.И обычные российские бомжи иногда изуверствуют именно ради развлечения, и люди детей собственных мучают, вобщем многое что может быть.
Но все таки такой сайт ДОЛЖЕН БЫТь именно для того, чтобы наглядно показать что могут сделать НЕЛЮДИ.И такой сайт заставляет задуматься о том, зачем мы в этом мире вообще живем. Это важно. Понятное дело, что глобально здесь один человек ничем не поможет, но все таки если каждый из нас будет помнить и знать и стараться не допустить в силу его возможностей такого вот зверства - это и будет полезный вклад. А просто воздух сотрясать словами - это делу не поможет. Увы!
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 11 сен 2005, 00:29

Лен, ты специально эти фото на ночь глядя разместила?
Зачем? Кто захочет - сходит по ссылке. А лично мне это зрелище не добавило положительных эмоций. И это не потому, что я об этом не знаю. Знаю. И всегда помню. Но зачем лишний раз испытывать стресс? Я реалист и жестокой правдой жизни меня не удивишь. Розовой повязки на моих глазах с детства не было. Плюс еще и по жизни опыт богатый во всех отношениях - жизнь была насыщенной, много чего видела. Забыть не получается... И вдруг на таком безобидном и во всех отношениях приятном форуме такие фото...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Гость » 18 сен 2005, 01:39

Статья тяжелая, и, как ни прискорбно, страдают в итоге как всегда собаки. Страдают от человеческой бесчеловечности...
А эти глаза на фотографиях я НИКОГДА не забуду. Не говоря уж про весь остальной КОШМАР.
Гость

 

Сообщение Olga_Hramova » 01 окт 2005, 00:51

Вот ещё плохие новости про собак и кошек.
На острове Реюньон рыбаки ловят акул … на собак
Четверг, 29 Сентябрь 2005


На острове Реюньон, который находится под патронажем Франции, вскрыты факты ужасающего обращения с животными. Местные рыбаки используют живых собак и кошек в качестве приманки для акул.


Один из рыбаков уже арестован полицией, ведется расследование. Диким случаем заинтересовались общества по защите прав животных, которые уверены, что такая жестокая рыбалка могла проводиться систематически.

Представители полиции острова Реюньон заявили, что арестованный предстанет перед судом в четверг по обвинению в жестоком обращении с животными. Кроме того, под подозрением находятся еще несколько рыбаков-живодеров. "Такие действия незаконны и недопустимы", - заявили в полиции.

Общество защиты животных Sea Shepherd уже пообещало более тысячи долларов в награду полицейским, которые помогут привлечь к ответственности и осудить рыбаков-живодеров, передает «Newsru.com».

Реюньон - страна в Индийском океане, расположена на острове Реюньон в группе Маскаренских островов. Владение Франции ("заморский департамент"). Площадь 2,5 тысячи квадратных километров. Реюньон - остров вулканического происхождения с тропическим климатом.
6-месячному щенку лабрадора проткнули морду большим рыболовным крюком. Затем ему связали лапы и использовали в качестве наживки для ловли акул
Изображение
Общество защиты животных Sea Shepherd уже пообещало более тысячи долларов в награду каждому, кто поможет уличить рыбаков-живодеров
Изображение
Изображение

Шуба из друга
Пятница, 30 Сентябрь 2005

4 октября мир отмечает День защиты животных. И - надо же такому случиться! - накануне праздника в Латвии открылся грех. Местные "зеленые" сообщили, что на рынках страны можно купить изделия из шкурок кошек и собак. Кошек нам презентуют под видом стриженых бобров, из барбосов мастерят подушки, тапочки и прочую домашнюю дребедень.


В Риге об убиенных кошках и собаках заговорили не вдруг. Скандал приурочен к 1 октября, когда местные общества защиты животных проведут акцию "Не хочу носить одежду, сделанную из моего друга". Встреча назначена на 12 часов у Дома Конгрессов, откуда активисты маршем пройдут до посольства Китая (эта страна более других провинилась экспортом изделий из домашних любимцев).

Пикет пикетом, но особое содрогание у нормального человека вызывает не он, а информация о собачьих воротниках на прилавке. Неужели, правда?

- Напрасно не верите, - ответила Солвита Вийба, руководитель приюта для домашних животных Dz?vnieku draugs. - В прошлом году мы посетили Центральный рынок. В одном киоске нам предложили приобрести белый коврик. Продавщица утверждала, что сделан он из натуральной овчины, но мы помяли шкурку в руках и поняли - дело неладно. На глаз наши специалисты определили, что коврик сделан из белого пуделя, а в глубине витрины мы заметили шубейку из меха, похожего на кошачий.

Цифра

2 000 000 столько кошек и собак в мире каждый год убивают на шкурки. Из них шьют не только одежду, но и постельные принадлежности и даже игрушки для детей.



Оправившись от первого шока, защитники животных написали жалобу в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС), попросив чиновников проверить торговую точку. Инспектор выехал на место, но из-за отсутствия маркировки на изделиях не смог вынести четкого решения.

- Нам объяснили, что в Латвии не запрещено продавать одежду и разные мелочи из шкурок домашних животных, - вспоминает г-жа Вийба. - Поэтому якобы нет смысла проводить дорогие анализы на определение происхождения меха.

По словам работников ПВС, чтобы отличить собачий мех от овчины, требуется ни много ни мало проверка ДНК. Проба обойдется дороже, чем пять ковриков из несчастного пуделя. На этом дело заглохло. Временно.

Столкнувшись с проблемой на родине, Солвита Вийба поинтересовалась, как с "неправильными" мехами борются в других странах. Оказалось, практически никак.

- В Евросоюзе не существует директивы, которая запрещала бы торговлю изделиями из шкурок собак и кошек. Но после 1 октября мы отправим в Брюссель информацию о рижском пикете, требуя такие ограничения принять, - говорит Солвита.

Заодно приют Dz?vnieku draugs намерен провести собственное расследование. Оценив товары в нескольких меховых магазинах и рыночных киосках Риги, специалисты приобретут одно из подозрительных изделий. После анализа ДНК станет ясно, насколько оправданны опасения местных защитников животных.

- Если информация окажется верной, это - новый скандал, - уверена госпожа Вийба. - Во-первых, некачественные шкурки домашних животных обрабатываются химикатами, которые вредны для здоровья человека. Это подтверждают санитарные врачи. Во-вторых, за мех колли мы платим, как за мех лисы, своей наивностью обогащая спекулянтов.[/img]
Хорошо, когда собака - друг, плохо, когда друг - собака...
http://www.joycollie.lyss.ru/index.html Сайт о моих собаках. Заходите в гости!
Аватар пользователя
Olga_Hramova
Бэби
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
23 авг 2005, 01:37
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 13 окт 2005, 02:13

О собаках и кошках на Реюнионе.
Тут Кеннел клуб подписи собирает. Вернее, это ассоциация по предотвращению жестокого обращения с животными в Британии, просто в рассылке кеннел клуба пришло.
Петиция будет отправлена во французское посольство в GB.
Подписаться можно здесь
http://www.rspca.org.uk/servlet/Satelli ... itpetition
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 13 окт 2005, 11:58

Оля Храмова, тебя нужно в НКП колии выбрать ответвтвенной по "ужастикам" :D
Где ты только эти страшилки постоянно откапываешь :shock:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Evenstar » 13 окт 2005, 12:03

Лена Тагирова писал(а):Где ты только эти страшилки постоянно откапываешь :shock:

А это просто жизнь у нас такая.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 13 окт 2005, 12:14

Да уж жизнь наша ужасна :evil: Сужу по статьям Ольги. А у нас в Самаре Лиманский выдвинул предложение, чтобы одна мусорная компания принимала бродячих животных на убой, да ещё и за деньги. Вот у нас все бастуют, т.к. боятся, что наркоманы и бомжи начнут собак просто воровать, так же есть угроза, что бродячие собаки станут агрессивными, поскольку ловить то в первую очередь будут добрых животных.
Надеюсь эта история не будет иметь продолжения......
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 14 окт 2005, 10:06

***как то из покон веков считается, что собака, кошка и др. это друзья, а друзей не едят***

Друзей не едят… А лошадки знаете какие умные? Не глупее собак и хозяину преданы очень… Большие просто они, не можем мы их в квартиру поселить. Не будем про Азию… и татаров, монголов и пр.
А кто из вас не ел сырокопченой колбаски? Ее без конинки не делают… Анафеме нас!!!!

А вот другой пример, моя подруга (alla уволенная с колли-ру) с десяток лет назад повязав свою супер-побеждающую (в России, Финляндии) эрдельку повязала супер кобелем в Финляндии (учитывайте что в то застойное время) и продала очень перспективного щенка в Воронеж, очень хорошим людям в частный коттедж с высоченным забором (а соответственно обеспеченным людям). Так вот щенок в 10 мес был украден из двора, хозяин буквально не успел несколько минут и тут же ломанулся по следам и увидел уже свою собаку без шкурки и самодовольных соседей алкашей. Набил им морду, ну скажем очень сильно и его судили и осудили, причем не условно.
За что не скажете?
На мой взгляд – факт воровства есть, факт истязания животного и последующая смерть есть.
За что осудили человека, нормального, работягу? А этим алкашам ничего не было, да и еще компенсация им была на лечение и за причиненные увечья.
А вы корейцы и китайцы. У нас мрази наверняка не меньше. Посмотрите в сводках милицейских – за 100 руб старушку топором изрубили на мелкие кусочки.. За что? Да уж если такая нужда в деньгах и лень работать, то покажи «козу» этой самой старушке она и дом на «тебя» перепишет. Убивать-то зачем?

А про американцев я уже писала раньше. Знаете, как многие отработанные чемпионы кончают свою жизнь? Их просто на трассу скоростную вывозят и выпускают. Ну вот вроде и совесть чиста – сбила собачку машина.

А куда денем академика Павлова? Женя, а какие из его опытов были нужные, а какие не нужные? Или для науки можно мучить собаку, а без науки съесть нельзя?

К словам Ольги храмовой – «Человек - самый жестокий зверь!» можно добавить – Человек любой национальности

А еще случай хотите? Моя подруга (шелтистка) увидела как закопали теплотрассу, где буквально несколько дней назад под плитами над трубами дворняга ощенилась. Так Людке хватило полдня, чтобы дойти до губернатора, «поднять на уши» прессу, Общество зеленых и еще кучу организаций и трассу откопали!!! Собака уже почти задохнулась, но откачали, скорее всего у нее просто шок был. Потом ее вместе со щенками в приют забрали, который, кстати, в то время курировал немецкий консул (в Питере он сейчас живет), коллист он, но любитель всего живого. Он даже воробьям специально корм закупал.
Так какая нация плохая, а какая хорошая?
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 14 окт 2005, 10:48

Ира , все правильно , согласна с Вами полностью . :cry:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 14 окт 2005, 14:23

IRINA писал(а):*
А куда денем академика Павлова? Женя, а какие из его опытов были нужные, а какие не нужные? Или для науки можно мучить собаку, а без науки съесть нельзя?

?



В науке несколько другие времена пришли.. Не обязательно использовать ЖИВОТНЫХ. Павлов комп в глаза не видел.

Сегодня не надо бить в бубен что б в соседнюю деревню сообщение послать. Можно и по телефону позвонить. Так и в науке. Другое дело- под убийства можно денег на карман наварить..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru