Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Китайский синдром или зачем китайцам собаки

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Женя » 03 сен 2005, 19:22

Любое наказание без суда- терроризм. И такие люди тоже не далеко ушли от террористов. Так что надо б по-аккуратнее. :roll:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 03 сен 2005, 19:25

Ой :( напомнили мне одну передачу, которая шла по ОРТ , вроде "Криминал" ,о бойцовских собаках :cry: , когда люди, русские люди, без зазрения совести рассказывали в камеру, как воровали всякую "мелочь" вроде пуделей,терьеров и т.д. и т.п. и отдавали на растярзание этим булям, питам, стаффордам. Было там много всякого, от чего сердце кровью обливалось. Так что в какой-то мере и среди русских есть уроды. Но, Олег прав, тут они у нас , мягко говоря, не в почёте, а там, всё их воспринимают, как должное.
Но это не оправдывает китайцев и корейцев, у них там этого больше :evil:
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 04 сен 2005, 00:55

Пардон, чего у них больше? У них свои моральные нормы, в том числе по отношению к животным. Более того, нормы, близкие к европейским.
Воровство как таковое ни в Китае, ни в обеих Кореях почетным занятием не является!
Нельзя судить тех, чьи законы и обычаи просто неизвестны.
ЗЫ. Иногда, например, послушав русского шансона, возникает ощущение, что у нас... много интересных деяний... в почете... У иностранцев может довольно интересное мнение о России создаться. Кстати, интересное мнение о России у многих иностранцев уже создано. Как раз благодаря специфическому пиару.
ЗЗЫ. Такой бизнес я ни в коем случае не оправдываю. Просто не надо на основе отдельных случаев клеймить целую нацию.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение sobachnik » 04 сен 2005, 08:15

Alhe писал(а):Просто не надо на основе отдельных случаев клеймить целую нацию.


У меня сейчас нету особо времени, чтоб много написать об этом. Но скажу так - слухи о том, что Ваши любимые китайцы и корейцы едят Собак - это не спроста. То, что пошёл такой слух именно о них, не о ком то другом, а о них - поверьте, не спроста. Не стоит защищать тех, кого не знаете. Вы вообще, похоже не знаете их отношения к природе. Мы любим посидеть на берегу речки и полюбоваться закатом или рассветом. Они травят свои речки ради производства всякого химического дерьма и им на это, пардон, насрать. Их не волнует то, что в их реках либо вообще нет рыбы, либо она давно мутировала, ядовита и т.д. Я жил на берегу Амура, видел их по сто раз в день и даже беседовал с некоторыми русскоговорящими. Они меня бесят.

И случаи эти, "отдельные" - происходят каждый день в каждом их городе. Я не по поводу воровства. Я по другому поводу.
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Smirnova » 04 сен 2005, 11:44

sobachnik, с Вами опасно иметь дело - вдруг я Вас взбешу, а Вы хвать пулемет в руки и давай стрелять :!: :?:
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 04 сен 2005, 14:21

sobachnik,
мы, наверное, в разных государствах живем? По поводу загрязнения - искупаться в Москве-реке я бы не рискнула. И не только там, возле Речного вокзала водохранилище, не помню, как называется, я не представляю, сколько голов у тамошней рыбы.
А про нашу прекрасную Исеть и говорить нечего. Что там плавает тонким слоем по поверхности - даже говорить страшно. Так что проблемы с экологией есть везде.
ЗЫ. А я 8 лет в Алма-Ате прожила. Кто не знает - корейцев там очень много, их в каком-то далеком году переселили туда. Да еще и родственники собрались. Про китайцев и говорить нечего - Китай там совсем рядом. Эти самые ужасные корейцы-китайцы учились со мной в школе, потом в университете, преподавали мне и просто со мной дружили.
Они - точно такие же люди. А подонков в любой стране хватает.
Думаю, не Вам говорить о хорошем отношении к животным в России - все читали, как Вы спасали Вашу собаку. Моя тоже не просто так на улице оказалась. Что с ним было бы, если бы он там остался, и говорить страшно.
ЗЗЫ. Что-то уже на оффтопик потянуло
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 04 сен 2005, 14:25

:lol: :lol: :lol: А в Корее Ваших собак уже давно съели бы...... :oops:
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 04 сен 2005, 14:34

____________________
Последний раз редактировалось Sergey_Safroniy 27 апр 2006, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 04 сен 2005, 14:55

Sergey_Safroniy писал(а)::lol: :lol: :lol: А в Корее Ваших собак уже давно съели бы...... :oops:

Не всех еще... доели
Недоеденных еще разводят и выставляют :)
Изображение
Изображение
Картинки взяты с сайта корейского питомника мальтийских болонок :mrgreen:
А вот и шелти из Кореи
Изображение
Где-то давно в сети встречала рассказ о корейских выставках, с картинками - нашим организаторам стоит многое от них перенять.
Сейчас, к сожалению, найти не смогла.
ЗЫ. А поедание собак там считается пережитком прошлого. Всячески запрещается, обществ по защите прав животных у них очень много. Гугль только такие ссылки и дает.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 04 сен 2005, 16:05

А поедание собак там считается пережитком прошлого. Всячески запрещается, обществ по защите прав животных у них очень много.

Фух, теперь можно успокоиться, главное, чтоб так оно и было :wink:
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 04 сен 2005, 17:44

Smirnova писал(а):sobachnik, с Вами опасно иметь дело - вдруг я Вас взбешу, а Вы хвать пулемет в руки и давай стрелять :!: :?:


:D Я более спокойный, чем Вы подумали! Можете не верить и удивляться, но меня на самом деле трудно взбесить. И, надеюсь, Вы бы не стали. Вы же не будете обижать Собак? А в остальных вопросах со мной можно найти компромис.

Alhe писал(а):мы, наверное, в разных государствах живем? По поводу загрязнения - искупаться в Москве-реке я бы не рискнула. И не только там, возле Речного вокзала водохранилище, не помню, как называется, я не представляю, сколько голов у тамошней рыбы.


Я ничего не говорю про Москву и ближайшее подмосковье. Но 40-50 км от Москвы - уже не так уж и плохо. Купаться можно без проблем и рыба там нормальная. А если отъехать подальше - будет ещё лучше. Я часто отдыхаю на Селигере и там, как мне кажется, нормальная вода. А про Карелию и говорить нечего.

А на счёт китайских выставок - ну и что ж, что проводят? Если в государстве провели выставку Собак - значит все тут же Собак полюбили и больше в обиду не дадут?!? Я бы хотел, чтоб это было так... Но выставки проводят единицы, а всего людей там - ну очень много.

Ладно, не хочется здесь такие темы толкать. Вы мне не верите, я тоже сомневаюсь в том, что Вы действительно представляете себе обстановку на Дальнем Востоке, который они уже оккупировали и до Москвы, не дай Бог, доберутся... Я там жил и многое слышал. Порой от них же самих...

В общем, у меня всё. Просто не хочется больше ничего говорить на эту тему. Тут.
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 05 сен 2005, 13:54

Правильно, заканчивать пора Изображение
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 05 сен 2005, 14:20

Alhe писал(а):А вот и шелти из Кореи
Изображение


ой... как же коняшку напоминает... :oops: :oops: :oops:


*жалобно так* не бейте меня сильно... Изображение
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 05 сен 2005, 14:27

ElenaGuseva писал(а):ой... как же коняшку напоминает... :oops: :oops: :oops:


*жалобно так* не бейте меня сильно... Изображение

Главное - живую коняжку :twisted:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Женя » 05 сен 2005, 14:30

А уж про то, что собачьей печенью лечат бомжи туберкулёз- думаю, говорить не надо. По-крайней мере в лесу города Жуковского трупов собак масса. Со вскрытыми животами. Так что уродов везде хватает,не обязательно корейцем быть.
К слову,меня долго угрызали разные люди,что я Слая в Малазию продала. А это- тоже к слову- одна из самых развитых стран мира..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru