Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Страхи и фобии

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Страхи и фобии

Сообщение AlterEgo » 27 сен 2014, 10:01

Solveig писал(а):Вот это страх или породное: есть в доме непорядок - доложи хозяину?

вот это как раз породное.
и чертовски удобное. По всем параметрам: и ты всегда знаешь, что в случае непорядка тебе сообщат, и собака постоянно при деле, отслеживает сохранение порядка, собакой работает, не абы что.
у меня очень хорошо прокатывает "Спасибо, я поняла" и лакомство. Доложили? умнички! похвалу получили, награду получили, ЗАТКНУЛИСЬ. А поскольку орать в доме у меня запрещено почти по всем поводам, собаки быстро сообразили, что в случае непорядка надо бежать ко мне и суетиться, тогда я схожу проверю непорядок и выдам сторожам заслуженную награду. Колли мне на днях в четыре утра докладывал об искрящей розетке, умница мой, добудился, отвел, показал, получил честно заработанную сушку, ушел досыпать на матрасик с чистой совестью.
а еще один плюс такой концепции поведения - собака перестает бояться всего непонятного, потому что непонятное связывается для нее с положительными эмоциями: покажи непонятное - тебя похвалят и угостят, и ты будешь молодец.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru