Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Страхи и фобии

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Страхи и фобии

Сообщение Alla » 30 окт 2013, 09:25

Oboima писал(а): А Кевин звуков работающих электроприборов-фена,кофемолки и т.д.



А наш - любит. Точнее - не здорово возбуждается :ps_ih: . Стоит взяться за щетку пытлесоса, как он подрывается, гда бы не лежал, бежит к тебе, пытается тоненько подвякнуть (хотя знает, что лай я в принципе не приветствую, дома в особенности) и сует свой нос буквально под щетку в процессе, отчаянно виляя хвостом. Для меня сие необъяснимо. При этом часть кошаков пылесоса боится, и на включение кидается в рассыпную, а часть - начинает на щетку охотится :-) . Так и пылесосим - с тыкающимся носом Джемом и прагающими на щетку котиками :)
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Oboima » 30 окт 2013, 09:28

Маш,а наше детство пришлось на лето.Детей тьма,и далеко не все родители считают нужным объяснить своему чаду элементарные нормы поведения.Один раз нас догнало чадо лет 6-ти,вылетело неожиданно из-за спины и с воплем попыталось ударить 3-х месячного щенка лопаткой.Хорошо,что у меня с реакцией все нормально.В другой раз это была девица лет четырех,которая с душераздирающим воем попыталась погнаться за Рэмом с целью наехать на него игрушечной коляской.А мамаша с умилением смотрела на это действо и говорила:"она так любит собачек!".Такие ситуации не всегда удается предотвратить.К сожалению,у меня твердое убеждение,что чужих детей трогать нельзя,трогать можно и нужно их родителей.Конечно,родителям я популярно объясняла,что почем,но было уже поздно.Теперь-то,естественно,смелых уже нет,Рэм-то не щенок уже.Просто обходим детей стороной.А если встреча неизбежна,просто учимся проходить мимо и не орать на них.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 09:29

Слава Богу! Мой все же лишен всех этих страхов и фобий!Не замечал ни разу!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Oboima » 30 окт 2013, 09:32

Александр382 писал(а): Мой все же лишен всех этих страхов и фобий!Не замечал ни разу!

Ну у вас присутствуют другие тараканы.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2013, 09:33

А вот отношение к людям Макса мне до сих пор непонятно. Слишком тонкая, видимо, грань между крайней недоверчивостью и страхом. Не знаю. погладить его незнакомому человеку, если он не захочет, нереально. Ну, или если кто-то очень хочет его погладить, то я просто усаживаю его и придерживаю легонько за ошейник. Он спокойно сидит и гладится. Другое дело, что рожа у него такая :ps_ih: что обычно, у всех отпадает желание его гладить, и я уже уговариваю людей: да погладьте уж, погладьте :) А вообще он спокойно крутится в большой компании людей, к кому-то может притащиться на поглаженье сам, а кому-то не дастся ни за что. При этом, не убегает в страхе, а с азартом уворачивается от протянутой руки, крутясь тут же у человека под ногами. Проверяла: в новом месте, где много людей (например, в гостях на даче в большой компании), приглашала людей посмотреть маленькое представление в его исполнении. Он шел и радостно и с удовольствием работал - на зрителя при чем. Гладить этому зрителю Макса было запрещено, в его понимании. Никто так и не смог, пока я не помогла. Мы, кстати, часто так выбираемся, так как признаков стресса я у собаки в таких компаниях не наблюдаю. Я склонна думать, что это больше глюк и таракан маленькой по размеру собаки: когда кто-то наклоняется резко с протянутой рукой, стоит быть осторожным, мало ли что он задумал - этот человек-гора. Также и с резкими движениями. Но до сих пор не знаю точно, есть страх перед человеком или нет...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 09:36

Oboima писал(а):
Александр382 писал(а): Мой все же лишен всех этих страхов и фобий!Не замечал ни разу!

Ну у вас присутствуют другие тараканы.

Оксан,воспитываем,отучаем,но идеала все равно не получится :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мери Минкс » 30 окт 2013, 09:37

Malusinoid писал(а):Я склонна думать, что это больше глюк и таракан маленькой по размеру собаки: когда кто-то наклоняется резко с протянутой рукой, стоит быть осторожным, мало ли что он задумал - этот человек-гора. Также и с резкими движениями. Но до сих пор не знаю точно, есть страх перед человеком или нет...

Оль, ну на сколько я помню, у вас в стандарте прописана недоверчивость к людям... лично я не отнесла это к боязни (я сейчас про свою в том числе), скорее нежелание... Ланка не убегает, но уворачивается, может отодвинуться... хотя за кусочек вполне даст себя погладить :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2013, 09:41

Мери Минкс писал(а):
Malusinoid писал(а):Я склонна думать, что это больше глюк и таракан маленькой по размеру собаки: когда кто-то наклоняется резко с протянутой рукой, стоит быть осторожным, мало ли что он задумал - этот человек-гора. Также и с резкими движениями. Но до сих пор не знаю точно, есть страх перед человеком или нет...

Оль, ну на сколько я помню, у вас в стандарте прописана недоверчивость к людям... лично я не отнесла это к боязни (я сейчас про свою в том числе), скорее нежелание... Ланка не убегает, но уворачивается, может отодвинуться... хотя за кусочек вполне даст себя погладить :-)


Настя, я честно, не знаю. Я бы предпочла более открытую к чужим собаку. Такую, как Барик. Он и охранять будет при необходимости. Но человеку, которого в доме привечают, отдаст всего себя :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение РЕДБРИК » 30 окт 2013, 09:42

Malusinoid
А Вы сравнитe рeакцию старшeй Вашeй собаки и младшeй на одну и ту жe ситуацию!
Будeт и отвeт!
Я-то отвeт - знаю...
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мери Минкс » 30 окт 2013, 09:46

Malusinoid писал(а):Я бы предпочла более открытую к чужим собаку.

хм, даже не знаю... когда собака готова общаться со всеми чужими, в том числе и на улице, в том числе когда с ней не хотят общаться... не знаю, не знаю... наверное я после случая с Рыж, когда она щенком побежала общаться с чужим ребенком, а папа этого ребенка попытался ее пнуть (мой косяк не успела остановить щенка)... наверное, пусть лучше не доверяет.... Ланка не агрессивна, ей просто не хочется :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение РЕДБРИК » 30 окт 2013, 09:47

Мери Минкс писал(а):
Malusinoid писал(а):Я склонна думать, что это больше глюк и таракан маленькой по размеру собаки: когда кто-то наклоняется резко с протянутой рукой, стоит быть осторожным, мало ли что он задумал - этот человек-гора. Также и с резкими движениями. Но до сих пор не знаю точно, есть страх перед человеком или нет...

Оль, ну на сколько я помню, у вас в стандарте прописана недоверчивость к людям... лично я не отнесла это к боязни (я сейчас про свою в том числе), скорее нежелание... Ланка не убегает, но уворачивается, может отодвинуться... хотя за кусочек вполне даст себя погладить :-)


Недоверчивость по Стандарту, у Барика и у Люсика!
Всё остальноe - от лукавого... :-(
Барик и Люсик - родныe братья, кста! Старший и младший.
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2013, 09:48

РЕДБРИК писал(а):Malusinoid
А Вы сравнитe рeакцию старшeй Вашeй собаки и младшeй на одну и ту жe ситуацию!
Будeт и отвeт!
Я-то отвeт - знаю...

Смотря ведь какая ситуация-то :-) Зашедший на участок без спросу сосед, выносящий вещи, было покусан обоими :-)
Ну, на улице Барик тоже себя гладить никому чужому не даст. В доме да. Там жесть, там его порой приходится изолировать от людей, которые не хотят такой общительной собачки :-) Макс нет. Чужих в доме будет непрерывно мониторить. Он может тупо ходить за человеком по пятам в течение всего его пребывания. Оборет, ежели что не так сделают. Гладить - нет. Только, если он сам пришел.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2013, 09:55

РЕДБРИК писал(а):
Мери Минкс писал(а):
Malusinoid писал(а):Я склонна думать, что это больше глюк и таракан маленькой по размеру собаки: когда кто-то наклоняется резко с протянутой рукой, стоит быть осторожным, мало ли что он задумал - этот человек-гора. Также и с резкими движениями. Но до сих пор не знаю точно, есть страх перед человеком или нет...

Оль, ну на сколько я помню, у вас в стандарте прописана недоверчивость к людям... лично я не отнесла это к боязни (я сейчас про свою в том числе), скорее нежелание... Ланка не убегает, но уворачивается, может отодвинуться... хотя за кусочек вполне даст себя погладить :-)


Недоверчивость по Стандарту, у Барика и у Люсика!
Всё остальноe - от лукавого... :-(
Барик и Люсик - родныe братья, кста! Старший и младший.

В общем, и целом, это совершенно верно. Полагаю, что страх имеет градацию и по-разному может выражаться. Отсюда разночтения.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мери Минкс » 30 окт 2013, 10:06

Malusinoid писал(а):Если кто-то принят в дом, значит, он его примет с потрохами.

ну Ланик спокойнее в доме относится к погладушкам, но не сказала бы что прямо люблю, люблю... нееее, встретит, хвостом вилять будет, но... погладится может и не дать сразу :-)
Последний раз редактировалось Мери Минкс 30 окт 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мери Минкс » 30 окт 2013, 10:09

РЕДБРИК писал(а):Cо всeми они общаться нe станут!

Свет, была у нас такая любвеобильная такса... она на прогулке высматривала людей, чтобы полететь к нему, плюхнуться на спину и подставить пузо, а так же по возможности расцеловать...хм, хватило до первого раза, когда какая-то женщина замахнулась на нее пустой шуршащей сумкой, с тех пор она перестала бегать, но стоило только человеку улыбнуться проходя мимо... все... любовь была неземная... добрая душа у нас такая была
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru