Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Как кошка с собакой?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Clairette » 28 окт 2013, 11:09

Мария Доронина
Оскар, ага. Боюсь, что не успею среагировать, мотнет башкой, и сломает зверюшку. Были прецеденты.
Ну по крайней мере, голубей он точно не из спортивного интереса ловит.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Мери Минкс » 28 окт 2013, 11:16

Clairette писал(а):Ну по крайней мере, голубей он точно не из спортивного интереса ловит.

Свет, так и Жорик работает по зверям, реально... а вот с кошкой спит в обнимку... ну и Оскар так же может... на улице - это добыча, дома и свой - любимый друг :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Intoo » 28 окт 2013, 13:18

Kornishonchik
Аня, ты не права, у тебя обратная ситуация, это совсем другое.
Собашка, тем более молодая и темпераментная, может воспринять котенка, как добычу и как игрушку. Мне больше всего нравится совет Маши - совсем маленький котенок, который не будет орать, вырываться и шипеть.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Lynx » 28 окт 2013, 14:07

Мария Доронина писал(а):Обычно даже самые рьяные кошкоохотники не трогают своих, домашних кошек, наоборот, любят и оберегают.

это точно, скорее всего, лично мои шелтя реагируют на резкие движения, так как дворовые кошки шипят и несутся со всех ног, а моим что, правильно, раз оно бежит,значит обязательно надо догнать, но кто ж им даст :-) и думаю, что если и догонят, то во-первых наполучают по мордасам, а во-вторых не будут знать что делать, если оно уже не бежит
а вот домашние кошаки нас быстро в плен берут, и мы не очень-то и против :-)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Clairette » 28 окт 2013, 14:16

Вощим, штобы потренироваться на кошках, надо нам искать здоровенного флегматичного котэ, к которому можно сходить в гости, наверное... И который будет спокойно реагировать на собаку... И держать нашего охотничка на поводочке у ноги... Шоб неповадно было. За маленького котеночка я чо-то очень опасаюсь. Ох.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Мария Доронина » 28 окт 2013, 14:43

Сходи в гости к Ире Intoo, там обширный выбор котов и яркий положительный пример правильного сосуществования кошек с собаками (а если серебряный мальчег рыпнется котов погонять, рыжий хозяин ему доступно объяснит, что так себя вести низя)

Шучу, конечно, слишком напряженная обстановка получится...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Мария Доронина » 28 окт 2013, 14:51

А у тебя у каких-нибудь родственников нет такого правильного, флегматичного кота? Оптимальный был бы вариант - проверить, как Оскар воспринимает кошек, пахнущих родственным запахом
Кстати, я вот вспомнила, Елена Балажович как-то рассказывала, как у нее одна из коллюх тоже в прыжке цесарку ловила и съела ее потом. Ну то есть тоже охотница неплохая... может, спросить у Елены Федоровны, как эта собака с котом уживалась? Кот у Елены Федоровны вроде есть :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Мария Доронина 28 окт 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Clairette » 28 окт 2013, 15:53

Неа, кошатников в нашем роду нет совсем, к сожалению... Будем ходить побираться по друзьям, да. :-)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Ольга ЖЧ » 28 окт 2013, 15:55

Я больше боялась, что затопчут...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Intoo » 28 окт 2013, 20:01

Мария Доронина писал(а):обширный выбор котов

:-)
Я бы да, но вот как раз рыжий хозяин чужого кобеля фиг на порог пустит, увы... Виски жил в другой комнате как раз по этой причине. Таир вот свой уже, но он совсем с щенячьего возраста, я поэтому и хотела совсем кроху взять, чтобы не было стычек.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение василиса » 28 окт 2013, 20:22

Очень интересно, отношения кошек и собак. Если их можно, эти отношения, воспитать?
Тоже мечтала котейку, но наверно не судьба. К нам заходят соседские и вижу реакцию своих мохнатых...не очень они доброжелательны :ne_ne_ne: А летом совсем маленький котенок как то пробрался через забор, я его спасла в прямом смысле слова. Вот после этого случая даже и думать перестала о котейке.
василиса
Бэби
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Мария Доронина » 28 окт 2013, 22:38

Ну вот ведь даже охотничьи породы и агрессивные к четвероногим питы-стаффы и то принимают в семью кошек, которых приносит хозяин. Все же разница огромная для созданий с сильным социальным и территориальным инстинктом: кот (пусть даже котенок), проникший на "частную" территорию либо встреченный на тропе, и совсем другое - приведенный вожаком.

Может, я идеализирую, конечно, но даже папины ротвейлер и такса, которые в городе требуют неусыпного контроля ввиду любви к охоте на кошек, летом нормально живут вместе с бабушкиным котом и не пытаются его сожрать, порвать и т.п... такса кота все лето выслеживает и даже облаивает, если ей удается его застать на открытом месте, но цель - шугануть котэ и весело за ним погнаться, а не убить. За 10 лет жизни таксы и 13-14 лет жизни кота никто не пострадал... при этом никакой дружбы между котом и собаками и в помине нет, но они прекрасно понимают, что ЭТОГО трогать нельзя, что это свой.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Oboima » 28 окт 2013, 22:45

Не знаю,девчонки,чего вы паритесь.Своих домашних квартирных кошек никто не жрет.Наоборот,любят.Мы взяли 2-х месячного Мяута к 7-ми летнему метису лайки.Так наш кошак был твердо уверен,что Банди-его мама..Вырос котопес с собачьими замашками.Спал у Банди на спине,воровал из его миски и носил апортировочную мышь.А Банди,который жрал на улице все,что шевелится,только вздыхал.Такшта,Светик,не боись.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Intoo » 28 окт 2013, 22:50

Мария Доронина
Маша, ты права, есть разница.
У меня Дарт дома сама нежность с любым котенком, на улице, если кошка шипит и убегает, может ей вслед притопнуть, мол щааас как догоню-догоню, он, конечно, ей ничего не сделает, но сам факт - убегает, значит добыча. Домой могу кого угодно притащить, любого кота, он не тронет.
Кстати, вот Оксана выше написала. У нас так же было, только собаку к коту взяли - кот, который видел только своих собак и дворик с улицы. Первая встреча - собака погналась за котом, тот пока убегал, аж описался со страху. Собакину сделали внушение, потом всю жизнь (а бок о бок они прожили 18 лет) кот мог у Рыжика хоть на голове плясать, тот сначала терпел, причем аж трясло его, как хотелось сожрать наглеца. Потом привык, спали вместе даже. А на улице гонял всех котов, схватить мог, почему и ходил на поводке.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Как кошка с собакой?

Сообщение Rudenko_Polina » 28 окт 2013, 23:22

Голдинский на прогулках на поводке выказывал желание догнать и убить. Я уж думала трындец пристройству. Ибо честно писала что кажется он совсем не прочь поохотиться. В итоге уехал он в дом с двумя кунами (если не ошибаюсь) и новая владелица рассказывала что они там носются и играются :) Если хочешь, Свет, дам мэйл новой владелицы пообщаться
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru