Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Щенок шелти в маненже

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 10:24

Всем Здравствуйте!!! Вот и я зарегестрировалась на этом форуме, т.к. в суботту стала счастливой обладательницей щенка шелти триколорного мальчика по имени Лисик!
Взяли щенка в новую, отремонтированную с 0 квартиру, с новой мебелью, и заказали для щенка манеж 1500х1500 т.к. жалко не только мебель но и щенка, он ведь может прогрысть провод, удариться током, или неудачно спрыгнуть откуда нибудь, у них лапы как мне сказали очень слабые задние пока они маленькие.
Привезли щенка, посадили сразу в манеж, и он недает нам отойти от него.то визг, лай, он и мяучит, и мычит.
А мы работаем, я хоть и прихожу в обед к нему на часик, чтобы покормить но он очень не хочет нас отпускать, подскажите как быть??
Ночь это отдельная история...убаюкиваем как младенца. т.к. если днем мы еще можем лай проигнорировать но ночью жалко соседей.
Прошу ваших советов. Это моя первая собака, полмбила его с первого взгляда, но очень хочется чтобы он вырос не избалованным!
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Elvis » 03 мар 2014, 11:22

Щенок у вас в манеже сколько времени сидит? Постоянно?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 11:41

Ночью, и когда мы уходим.Когда мы дома, ненадолго выпускаем его побегать. Но основное его место обитания это манеж.
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 03 мар 2014, 11:54

Шелти, как и любой щенок может, конечно, что-то подгрызть и попортить в доме. Но на вряд ли ущерб от содеянного будет ужасен. что касается проводов и прочих опасностей - все убрать и спрятать. Не щенка в манеж, а провода и все, что вам кажется опасным нужно убрать. На диваны-кровати не пускать или пускать под присмотром. Одного, конечно, можно оставлять и в манеже. Но придет день, когда он его перемахнет. И если не будет знать к тому времени правил поведения в доме, и правда натворит дел. Манеж собаку вам не воспитает. Он лишь ограничит его передвижения. Кроме вас никто не воспитает свою собаку. Так что стоит манеж оставить только для долгих отлучек из дома, если уж так хочется. Но нужно иметь в виду, что это временно только ограничит щенка в передвижениях. Способ выбраться он найдет. И уж когда вы дома, собака просто должна быть не в манеже и точка.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 12:00

Спасибо, когда буду дома, буду выпускать. что касается перемахнет..то высота у него 78 см...
Мне самой не очень норавиться эта идея с манежем, но пока это выход. Только уж больно жалобно он скулит((
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 03 мар 2014, 12:05

Лисик
Да кто сказал, что он будет непременно наносить ущерб? Выход из чего? Он уже что-то испортил? Или систематически портит, не понимая, вашего недовольства? Вы попробуйте не в манеж запереть, а воспитывать. Ну, сами подумайте: завели собаку, чтобы ее запирать? Любите и не хотите попытаться объяснить, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо? Не стыкуется как-то :-(
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 12:09

Я же писала, что дело не в ущербе даже, а в том что я боюсь что он в наше отсутствие может неудачно откуда нибудь спрыгнуть, нанести себе вред, что намного страшнее чем какой нибудь погрызанный тапочек, а в манеж сажаем еще и в нашем присутствии чтобы он как нибудь к нему привык..что это не наказание, мы же не заперли его в манеже и не подходим к нему, мы играемся с ним там, сидим рядом с манежем.
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 03 мар 2014, 12:12

Так спрячьте все, что может быть для него опасным. Прыгать в вашем отсутствии он очень вряд ли будет. Собаки и тем более щенки чаще всего просто спят в одиночестве. Дело ваше. Но щенок в манеже, просящийся к людям, - это очень грустно.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение irene » 03 мар 2014, 12:24

Лисик писал(а): я боюсь что он в наше отсутствие может неудачно откуда нибудь спрыгнуть, нанести себе вред


Лисик, а на чем основаны ваши страхи? Щенок постоянно лезет куда-то вверх (диваны, стулья, еще что-то) и прыгает? И какой возраст у щенка?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 12:28

ему 2 месяца и 2 недели, он пытается залезть на диван.
Вы поймите меня я не живодер, я неопытная хозяйка(( у меня всю жизнь был кот, собак никогда не было, мне самой оооочень жалко запирать в манеж. я сейчас сижу на работе вот уже через 15 минут побегу к нему кормить, и я тут переживаю как он там...а если он будет не огорожден от всей этой опасности ввиде стульев, диванов, я вообще поседею тут(((
Последний раз редактировалось Лисик 03 мар 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 03 мар 2014, 12:29

и еще он очень прыгучий..он как мяч...
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Clairette » 03 мар 2014, 12:31

Да перестаньте вы уже седеть. Миллионы щенков выросли без манежей.
Угулять до упаду и наоставлять безопасных игрушек. И достаточно ему будет.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 03 мар 2014, 12:32

Лисик
Вы пришли на форум за советом, вам отвечают люди, воспитавшие не одного и не двух щенков. 2 с половиной месяца - это кроха крошечная!!!! Он плачет там в манеже, потому что к маме хочет. Потому что ему грустно и одиноко. Выпустите его оттуда. Один он будет спать или максимум что-то грызть. Еще может в туалет сходить. На этом его действия ограничатся.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Clairette » 03 мар 2014, 12:33

Как неопытной хозяйке, открою тайну. Щенок должен гулять не менее 2 часов в день. И не менее 4 часов в день проводить рядом с человеком. Иначе собаку и заводить не надо.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 03 мар 2014, 12:33

Лисик писал(а):и еще он очень прыгучий..он как мяч...

Да он нормальный активный щенок. Очень хорошо, что прыгучий. Ваши ожидания как-то обмануты? Вы чего-то иного ждали?
Конечно, крошку надо беречь. Конечно, не нужно позволять летать по верхам такому малышу. Но методы нужны другие.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru