Текущее время: 17 апр 2024, 01:29

Щенок шелти в маненже

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Nadya_Ul » 04 мар 2014, 09:21

Лисик писал(а):где пытается обои подгрызть, точнее дпаже подлизать))и тапочки любим)) пытается грузть зарядки от телефона в розетке, их мы не убираем но наблюдаем за ним и пытаемся приучить к неизвестному и какому то непонятному слову "нельзя" ))

В зоомагазинах есть средства "Антигрызин". Я стараюсь выбирать максимально натуральные, где в составе горькие травы. Только когда прыскаете собаку не подпускайте. Периодически надо повторять обработку. Поняв, что обои, провода и пр. горькое, щенок перестанет пытаться их грызть. Провода еще можно обработать острым перцем чили - натереть стручком.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Katikova » 04 мар 2014, 09:25

полностью согласна, что для отдельных собак. но мы же незнаем какой характер у того щеночка шелти))))

я безумно рада что мои колли совершенно спокойно ведут себя в квартире, они могут себе позволить это погрызть тапки... пакеты... игрушки - но для меня это не проблема, Фрэнку я даже специально купила тапки))) такие как ему понравилось грызть

но читая форум я понимаю как много совершенно противоположных характеров у нашей породы)))) и допускаю существование неизлечимых грызунов и серунов, и чтобы потом не было отказников... с пометкой "не справились"... уж лучше приспособить собаку к ритму жизни хозяина...
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 04 мар 2014, 10:02

А какой фирмы посоветуете "Антигрызин"? какие более натуральные?
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Elvis » 04 мар 2014, 10:15

Кать, да какой бы ни был - это двухмесячный щенок шелти :) И он по определению не сможет разгромить квартиру так профессионально:

Изображение

Изображение

Изображение

Почувствуй, разницу, как говорится :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Nadya_Ul » 04 мар 2014, 10:28

Я использовала этот

Изображение

Мы решили таким образом вопрос с обоями. Еще раз повторю, что его надо регулярно обновлять. Светлые обои не портит - проверено. Горький очень - даже у себя на губах ощущала после обработки.

А по поводу тапок - у нас это тоже любимое развлечение. Мы их не грызем, но обожаем носить. Я не возражаю. Зато собаке не так скучно.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 04 мар 2014, 10:39

Спасибо, приобрету в ближаешее время, а вы говорите обновлять часто. как часто ? каждый день?
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Nadya_Ul » 04 мар 2014, 10:49

В идеале каждый день. Или хотя бы через день. Особенно в начале. Со временем можно будет пореже. Да и интерес пропадет у щенка.

И обязательно подберите щенуле игрушечки, которые ему интересны, чтобы можно было что-то грызть.

А вообще у вашего щенка сейчас замечательный возраст, когда с ним очень легко договориться.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 04 мар 2014, 11:21

Игрушки в нашем доме все прибавляются с каждый днем))Больше всего нам нравится плюшевый енот размером с самого Лисика, таскает за хвост его за собой))и мячик любим кошачий такой пластиковый внутри с бубенчиками)) Кот не играет ему отдали)))
А вот подскажите еще пожалуйста нам в питомнике сказали, что ему можно всякие жевалки, он проникся любовью к поросячьему уху, но вот на всех упаковках написано для щенков не менее 4х месяцев…как быть? Продолжать давать или перекратить до 4х месяцев?
И еще вопрос))) чтобы не устраивать тут флудилку, и в др темах не флудить, хотела почитать как правильно кормить щенка шелти натуральными продуктами, но в разделе «корма», все только про сухие, может я просто не вижу этой темы, если есть бросьте пожалуйста ссылочку. В интернете смотрела, но там все таки больше статьи ,а хотелось бы прочитать что пишут владельцы шелти по поводу натуральных кормов, как часто дают, в каких количествах, в статьях обычно пишут люди вообще некогда не имевших собаку, поэтому на это не хочу опираться.
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 04 мар 2014, 11:23

Лисик писал(а):Спасибо всем большое за советы, вчера с обеда в нашем присутствии ему уже дала полную свободу, бегает, носится, разрушений нет)) только кое где пытается обои подгрызть, точнее дпаже подлизать))и тапочки любим)) пытается грузть зарядки от телефона в розетке, их мы не убираем но наблюдаем за ним и пытаемся приучить к неизвестному и какому то непонятному слову "нельзя" )) На ночь все равно идем в манеж) сегодня утром набегался напрыгался, стала его в манеж класть уже спокойно пошел)) вчера дала ему мягкую игрушку-енота размером с него)) везде таскает его за собой))

Да не бойтесь вы так разрушений. Просто уберите все опасное и забрызгайте то, что кажется целесообразным антигрызином (хотя ни с одной своей собакой к нему не прибегала) и забудьте о своих страхах. Собаку мы заводим как друга, как компаньона, как товарища по прогулкам. Вот так отнеситесь к щенку. Это важно. Шелти - маленькая и очень хорошенькая собачка. Но все же она гораздо больше, чем декоративная игрушка. С ней можно заняться разными видами активностей - спорт, активный отдых, разные виды дрессировки. Поменяйте немного фокус зрения на щенка. Радуйтесь ему, а не напрягайтесь за него. И про манеж тогда и вспоминать не захочется!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Katikova » 04 мар 2014, 11:31

Ой ну это же ХАСКИ :-) бигль тоже отличная порода в этом смысле))))

а может этот не будет портить...
Лисик - вы оставляли его не в манеже? и уж скажите что это за манеж?
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Lynx » 04 мар 2014, 11:38

Ольга ЖЧ писал(а):А вы где в Москве живете?

метро петровско-разумовское[/quote]
о, да мы соседи :)
у меня сейчас тоже растет шелтидеффка, скоро 4 месяца будет
еще имеются две взрослых шелти
много чего тут писали про манежи и клетки, но пока меня нет дома, мне вот как-то спокойней, что щенок в клетке находится, клетка большая, понимаю, что пора "выпускать на свободу" , но стремно, не получается все провода забаррикадировать :cry_ing:
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Nadya_Ul » 04 мар 2014, 11:43

Лисик писал(а):хотела почитать как правильно кормить щенка шелти натуральными продуктами

А почему Вы хотите кормить обязательно натуральными кормами?
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Elvis » 04 мар 2014, 11:43

Katikova писал(а):Ой ну это же ХАСКИ :-) бигль тоже отличная порода в этом смысле))))

Я ж и пишу - почувствуй разницу :-)

Lynx писал(а):но пока меня нет дома

Насчет "пока нет дома" никто особо и не спорит. Предлагается не закрывать щенка в манеже, когда хозяева дома и ночью.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Лисик » 04 мар 2014, 11:48

Lynx писал(а):
Ольга ЖЧ писал(а):А вы где в Москве живете?

метро петровско-разумовское

о, да мы соседи :)
у меня сейчас тоже растет шелтидеффка, скоро 4 месяца будет
еще имеются две взрослых шелти
много чего тут писали про манежи и клетки, но пока меня нет дома, мне вот как-то спокойней, что щенок в клетке находится, клетка большая, понимаю, что пора "выпускать на свободу" , но стремно, не получается все провода забаррикадировать :cry_ing:[/quote]

а вы где живете))?

про натуральные корма, я не говорю что буду кормить ТОЛЬКО натуралкой, нет, я понимаю в кормах сбалансированных содережится много того что я не смогу дать ему натуралкой, но вот например молочные продукты, овощи..
Лисик
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 09:59
Откуда: Москва Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Щенок шелти в маненже

Сообщение Malusinoid » 04 мар 2014, 11:52

Лисик
Есть разные взгляды на смешанное питание. Вкраце: обычно или сушка или натуралка. Смешивать не имеет особого смысла. Овощей в сухом корме полно. Можно при желании подобрать такой, чтобы овощей было больше. Но обычно, все стремятся к более мясным кормам. Если есть желание иногда дать молочку: ну, не бойтесь. Дайте творог или кефир. Сметана - жирно будет, само по себе молоко - не нужно. Я своим иногда даю творог и кефир, потому что они это очень любят, но сомневаюсь, что это как-то очень меняет баланс питания и сильно много они получают в момент поедания молочки.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru