Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Сообщение Nadya_Ul » 26 июл 2014, 21:07

Solveig писал(а):Чуть меньше недели назад у нас появился шелтенок, сегодня ему как раз исполнилось три месяца.

Кстати, поздравляю с первыми тремя месяцами!!! А что за шелтенок? Кто папа мама? Как первая неделя дома? Заводите веточку! Вешайте фотографии! Очень интересно!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Сообщение Solveig » 26 июл 2014, 23:06

Nadya_Ul писал(а):
Solveig писал(а):Чуть меньше недели назад у нас появился шелтенок, сегодня ему как раз исполнилось три месяца.

Кстати, поздравляю с первыми тремя месяцами!!! А что за шелтенок? Кто папа мама? Как первая неделя дома? Заводите веточку! Вешайте фотографии! Очень интересно!
Зовут Лириен'c Антарес (по-домашнему - Антар), папа - Золотой самородок из Егерской Слободы, мама - Гордон'с Шелл Райсинг Сан. Веточку обязательно заведу, я пока за всеми хлопотами не успела наделать фоток. Пока расскажу кратенько здесь, надеюсь, модераторы будут ко мне милостивы.

Ребенок мастью и статью похож на папу, тоже рыжий и очень пушистый, но с черным таким переливом, гетерозиготный, вот :) . Пока спокойный как слон, не знаю, что дальше будет. Писает и какает в лоток, гулять ходим до окончания карантина только в ознакомительных целях. Более-менее освоил "ко мне" (пока только в условиях квартиры). В квартире ведет себя практически идеально - я готовилась к худшему. Первые пару дней вообще не отходил от меня ни на шаг, а когда я скрывалась в уборной, пищал "помогите, мать утопла". Сейчас уже на мое отсутствие реагирует спокойнее.

Имеет воображаемого друга в зеркале. На днях увидел в зеркале себя с отвоеванным в честном бою канатиком в зубах и начал на воображаемого друга нешуточно рычать :) . Ну, в общем, скоро я сделаю страничку с фотками и более подробным описанием подвигов чада.
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Сообщение Solveig » 26 июл 2014, 23:55

По заданному мною вопросу - в общем, поняла: где и как он сейчас лежит, никак не скажется на его дальнейшем обучении: учим в перспективе команду "место", и если припрет, используем ее и дома. А в остальном - где бы ни лежал, лишь бы не на проходе, но он на проходе и так не лежит, не дурак :) . В общем, я спокойна: нравится ему, что его двигают от шкафа - пусть лежит где лежит, а не нравится - пусть ищет сам другое место где лежать...
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Сообщение Nadya_Ul » 27 июл 2014, 07:33

Solveig,
Вы молодец! Очень правильный подход к собаке. Особенно первой. Отдельный респект, что выходите на улицу до окончания карантина - очень хороший задел на будущее. :co_ol:

Solveig писал(а):Ну, в общем, скоро я сделаю страничку с фотками и более подробным описанием подвигов чада.

Будем ждать!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Стоит ли щенка приучать к удобному мне "месту"?

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июл 2014, 08:43

Клевое начало рассказов, чувствую будет весело :hi_hi_hi:

а Антар "у нас" тоже есть - гладкошерстный колли, с хозяйкой Снежаной :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru