Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Как воспитать одной щенка?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 20:26

Привет и доброго времени суток! Пожалуйста, если есть примеры воспитания щенка одним работающим "родителем", поделитесь опытом.
Дело в том, что я очень хочу купить собаку породы колли, но т.к. живу одна и работаю (ухожу в 7 30, прихожу в 19 30), не могу на это решиться. Очень волнуют вопросы туалета, в плане приучения хотя бы к месту, и режима кормления.
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Elvis » 16 сен 2014, 20:34

Это сложно, да. Я бы больше волновалась по поводу общения и воспитания - в смысле отсутствия времени для этого ... А растущему щенку это ой как надо ... Может быть подумать о том, чтобы взять взрослую собаку? Сейчас, как это ни печально, довольно много пристраивается взрослых, но не старых собак ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 16 сен 2014, 20:35

Привет!
А в обед совсем-совсем нет возможности забежать домой?
Или ключик оставить подруге, чтобы та заходила? хотя бы на пару первых недель?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 20:42

в обед никак. есть планы в разработке насчет "хороших" девочек-школьниц в подъезде, которые могли бы проводить с ним время, или строительство вольера на даче, но здесь сезонный фактор....Я бы взяла взрослую собаку и постоянно мониторю эти темы.
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 16 сен 2014, 20:43

А вообще щенка лучше брать в отпуске, да.
Ох, помню, как я переживала. Лечу в обед, значит, после первых выходных домой, к щенку, с работы.
А там уже наш папА сидит, так переживал детку одну оставлять с тетей ретривершей, что втихомолку взял больничный по уходу за собачкой, на две недели :-)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Kornishonchik » 16 сен 2014, 20:47

Я такой родитель :)
Две недели договорилась работать из дома, приучала к улице, потом приезжала несколько раз в обед, а потом уже на весь день оставляли.
Наша быстро все поняла, луж дома не было, начиная с 3.5 месяцев :) Оставляла побольше пеленок.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Kornishonchik » 16 сен 2014, 20:50

Еще такой момент - раз уж вы решили брать собаку, это ответственное решение, и приучить к туалету в раннем возрасте очень важно. Ради этого и первичного установления контакта со щенком стоит взять отпуск, ИМХО - вам с собакой жить долго :)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 20:50

у меня был колли 12 лет назад, такой тоже культурный, испортил за всю жизнь одну туфлю, и то как понимаю, от обиды, что его не взяли в гости :hi_hi_hi:
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Nadya_Ul » 16 сен 2014, 20:54

Jemil,
ох вопрос то... Примеры воспитания щенка в одиночку есть перед глазами... Но вот 12-ти часовое отсутствие... Маленький щенок, которому нужна социализация, познание мира, воспитание, наконец... При озвученном графике у щенка будет возможность появляться на улице только в темное время суток (если речь об осени-зиме-весне). Плюс маленького щенка нужно кормить чаще и выводить гулять не 2 раза в день.

Вопрос кормления сейчас решить проще - есть даже автоматические кормушки. Так что здесь проблем меньше.

Я поддержу, что в Вашем случае лучше подумать о взрослой собаке. Я бы еще предупредила, что щенок, остающийся на такой длительный срок в одиночестве, возможно, будет искать себе занятие и просто разносить квартиру. Хотя, насколько я знаю, колли это не свойственно, но этого исключать нельзя.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 20:58

отпуск, это без сомнений. колли очень смышленые, но если не выводить во время, как дать собаке понять, в будущем ее ждет двухразовый выгул и дома делать нельзя? а еда? не будет ли склонности к обжорству, у меня даже кот разломал автоматическую кормушку, для собак вроде бы тоже антивандальных нет?
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Алина и Ко » 16 сен 2014, 21:00

А возможности брать с собой на работу нет? :smu:sche_nie:
Заметила что даже суровое начальство, к собачкам не остается равнодушно :smu:sche_nie:
Потом ходят все погладится, поиграться :)
Хотя бы несколько раз в неделю?
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 21:04

Классный совет, но боюсь, что после посещения работы, когда мы с собакой проедим з\п за 2 месяца у меня будет другая работа....или распашем газоны и посадим картошку или будем номера, выученные в свободное время, на площадях показывать
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 16 сен 2014, 21:19

Nadya_Ul писал(а):Jemil,
ох вопрос то... Примеры воспитания щенка в одиночку есть перед глазами... Но вот 12-ти часовое отсутствие... Маленький щенок, которому нужна социализация, познание мира, воспитание, наконец... При озвученном графике у щенка будет возможность появляться на улице только в темное время суток (если речь об осени-зиме-весне). Плюс маленького щенка нужно кормить чаще и выводить гулять не 2 раза в день.

Вопрос кормления сейчас решить проще - есть даже автоматические кормушки. Так что здесь проблем меньше.

Я поддержу, что в Вашем случае лучше подумать о взрослой собаке. Я бы еще предупредила, что щенок, остающийся на такой длительный срок в одиночестве, возможно, будет искать себе занятие и просто разносить квартиру. Хотя, насколько я знаю, колли это не свойственно, но этого исключать нельзя.

квартиру не жаль, стоящий ремонт есть только в санузле, а вещи надо просто складывать повыше))
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 16 сен 2014, 22:38

Ну коллята квартиры обычно не бомбят... Скучать и громко плакать поначалу может, это да. Но у меня бы сердце было не на месте, двухмесячную, скажем, детку на целый день оставить одну.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Elvis » 16 сен 2014, 22:45

А вот в Перми такого классного колля полуторогодовалого пристраивают ... Только с нынешними дурацкими правилами на ЖД и не привезти ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru