Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

семинар "Диалог с собакой" 01.02.15

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

семинар "Диалог с собакой" 01.02.15

Сообщение Lynx » 20 янв 2015, 10:40

Дорогие друзья!

По мотивам моего любимого и самого популярного семинара "Диалог с собакой" о собачьем языке и о том, как научиться понимать собак, мы организуем новый семинар.

Это семинар про то,
как разговаривать с собакой языком тела.

Он о доверии между нами и нашими собаками.
О понимании и компромиссах.
О том, как договориться со своей собакой.
Как сделать любое вмешательство в ее жизнь легким и радостным для вас обоих.
Как избежать агрессии и страха в самых простых бытовых ситуациях.
Как научить собаку доверять нам.

Знания и умения, которые я буду давать на этом семинаре, необходимы всем, кто не может спокойно подстричь когти своей собаке или почистить ей уши, кто сталкивается с агрессией или страхом собаки перед медицинскими или гигиеническими процедурами, кому не удается преодолеть барьер недоверия в самых простых бытовых ситуациях.
А всем тем, кто только завел собаку - этот семинар станет прекрасным подспорьем в будущем, поможет избежать ошибок, научит правильному поведению и даст шанс стать самым лучшим хозяином для своей собаки.

Те, у кого собака умеет вести себя тихо и воспитано среди других людей и собак, могут привести своего питомца с собой, чтобы я показала, как найти подход конкретно к вашей собаке. Отдельно это будет полезно тем, чья собака не доверяет чужим людям и не дает им себя трогать.

О чем будем говорить и чему учиться на семинаре?

1. Гигиенические процедуры (стрижка когтей, чистка ушей, протирание глаз, чистка зубов, мытье и вычесывание собаки)
а) Приучение щенка и взрослой собаки (теория и практика)
б) Изменение сложившегося негативного отношения собаки к процедуре (теория и практика)
в) Как изменить отношение агрессивной собаки к процедуре (теория и практика)

2. Медицинские манипуляции (осмотр, обработка ран, вливание лекарств и уколы)
а) Посещение врача (как вести себя в ветклинике и в веткабинете) (теория и практика)
б) Как приучить собаку к мед. манипуляциям (теория и практика)
в) Как изменить сложившееся негативное отношение собаки к мед. манипуляциям (теория и практика)

3. Коррекция поведения и дрессировка недоверчивых собак
а) Как вести себя с пугливой или агрессивной от страха собакой?
б) Как научить собаку вести себя прилично, не потеряв ее доверия к себе и людям?
в) Как научить собаку подходить по команде "ко мне"?


Семинар будет проходить 1 февраля (воскресенье), с 12.00 до 17.30.

Для семинара мы арендуем теплый зал в помещении Хендлинг-центра "Зооспорт" по адресу ул. Фестивальная 39 к.1 (в здании почты), метро Речной вокзал (300 м).

Расписание:

12.00-12.30 - заход в зал

12.30-17.00 - семинар (перерыв с 14.30 до 15.00)

17.00- 17.30 - вопросы

Максимальное количество слушателей без собак - 25 человек.
Максимальное количество слушателей с собаками - 10 человек.

Запись на семинар через почту: yulsana@gmail.com

Стоимость семинара - 1500 р. с человека без собаки,
2000 р. с человека с собакой.

Оплата перед началом семинара.

Подробный отчет о последнем семинаре близкой тематики - можно почитать по ссылке.

P.S. Учитывая, что зал берется в аренду на несколько часов, минимальное общее количество присутствующих на семинаре для проведения данного мероприятия - 30 человек.

http://yulsana.livejournal.com/98002.html
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru