Текущее время: 19 апр 2024, 01:17

Как приучить щенка писать на улице?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Элла » 04 июл 2006, 06:34

Хочу сказать всем форумчанам, что наша личная проблема с писаньем и каканьем разрешилась!!!! :999:
Наверное, надо было изначально сказать, что мой ребятёнок шкодил не по всей квартире.
У меня 3-хкомнатная квартира, и везде, кроме кухни и прихожей постелены паласы. (вследствие того, что они большие и тяжелые - убрать их просто невозможно).
Кстати, дорогие форумчане, если вдруг кто-нть надумает в перспективе ехать на выставку в Уфу, - милости просим! Могу предоставить 3 человеческих спальных места и весь пол для собак! Знаю, что вообще-то сложно где-то остановиться с собакой, особенно не с одной! Ну, естественно, по предварительному созвону, хорошо?
Ну так вот! Псёнку изначально была постелена в одной из комнат клеенка 1м*1м, куда, собственно, он и ходил в туалет... Всяческое шлепанье газетой, тыканье носом (а также демонстрационный вынос клеенки на улицу) результатов не дало - вызвало явное недоумение - мол, ковер чистый, хожу в отведенное для этого место... чего, мол ты недовольна?
В общем, клеенку я убрала. Пришел мой "мужик" с улицы, пошел в "туалет"... а туалета-то и нету!!! :shock:
На палас писать и какать нельзя - это пес прекрасно знает. За неимением "туалета" - теперь все дела делаем на улице! УРА!!! :bis:
Последний раз редактировалось Элла 11 июл 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Элла » 04 июл 2006, 07:09

Еще одна проблема - на этот раз не у нас, а у моих знакомых с 10-месячным чихуа-хуа... Писает и какает-то он на улице, но регулярно начал метить угол дивана и одно место на стене...
Что им можно посоветовать? :?:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Яна Журавлёва » 11 авг 2006, 09:48

Элла писал(а):Еще одна проблема - на этот раз не у нас, а у моих знакомых с 10-месячным чихуа-хуа... Писает и какает-то он на улице, но регулярно начал метить угол дивана и одно место на стене...
Что им можно посоветовать? :?:

Он кобель?У них есть ещё собаки?
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Сообщение Элла » 11 авг 2006, 10:38

Яна Журавлёва писал(а):Он кобель?У них есть ещё собаки?


Кобель. Собак больше нет у них
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Яна Журавлёва » 11 авг 2006, 15:02

Ну тогда всё ясно!Придётся смирится :cry: Собаки таких пород как чихуа,тои ,пинчеры(кобели) все этим грешат,они метят ...Сама сталкивалась с этим,отучить можно,но крайне сложно,если бы были другие собаки в квартире,то жизнь превратилась бы вообще в полный ад :roll: А если развяжут будет ещё хуже.Вот такие сексуальные собаки :P
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Сообщение Снежана » 05 сен 2006, 00:55

Когда моя шелти прилетела к нам из Твери, дома у нас уже была немецкая овчарка 4-х лет отроду. Просидев карантин после прививок, стали выходить гулять на улицу. Сначала Леди категорически отказывалась даже передвигаться по улице! Т.к. за то время, пока она находилась дома, выпал снег. Леди садилась, поджимала одну переднюю лапу, потом второю(садилась столбиком), потом пыталась поджать и задние - в результате чего просто запрокидывалась на спину. Худо-бедно постепенно стали справлять свои дела на улице. Но, если не успеть её вовремя вывести - исправно гадила дома! Причём, тоже не по всей трёхкомнатной квартире, а в строго отведённом месте - там, где раньше во время карантина лежали её газетки. Я надеялась, глядя на свою приёмную мамашу, Леди быстро научится чистоплотности... Тем более, что с немкой у меня проблем не было - к месяцем 4 ни луж, ни куч уже дома не обнаруживалось(конечно, при условии частых прогулок). Был даже случай, когда у немки в возрасте 5-6 месяцев случилось расстройство желудка, она резко заметалась по комнате, запрыгнула в ванную с визгом, и с неё буквально фонтаном вылетела струя. При всём, немка у нас не просится на улицу - она просто ждёт кода её выведут( когда встал, тогда и утро :D ). Леди на днях исполнится год. Она терпеть долго не собирается. Подходит, подаёт сигнал "пора". Если не реагируешь, то она через некоторое время, с чувством выполненного долга может нассать в "своём месте". И в принципе, она считает, что права:"Я же вас предупредила!" Поэтому стараемся всей семьёй относиться к ней с вниманием, не создавать себе и ей проблемы.
А что касается нечистоплотности породы... Судить не могу, т.к. это моя первая шелти. Но к примеру, у моей безпроблемной на тему чистоплотности немки дочура категорически отказывалась долгое время ходить в туалет на улице. Причём гуляла с удовольствием, но все дела предпочитала делать в тепле и комфорте! И её хозяева в истерике звонили мне: "Три час продубели на морозе, а эта стерва "всё понесла домой"!" Но запаслись терпением, и теперь всё вспоминают со смехом...
Снежана

 

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru