Текущее время: 23 апр 2024, 17:24

Как приучить щенка писать на улице?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Как приучить щенка писать на улице?

Сообщение Элла » 09 июн 2006, 06:38

Здравствуйте, шелтисты и коллиристы!
Может, кто подскажет, как приучить щенка писать на улице?
Собака у меня не первая, даже не вторая, всю жизнь держала коллей, а в феврале у меня умер 14-тилетний кобель, было как-то пусто, вот, взяла шелтенка.
С моими коллями таких проблем не было, а тут мы уже месяц выгуливаемся - и по три часа, и до еды, и после еды, и после сна и после игры - вариантов перепробовали множество! Каждый раз с собакой истерика на тему - быстро пойдем домой, хозяйка, очень хочется писать и какать.
:shock: Вот так. На улице мы стоически терпим и всё несем домой. :oops:
Может, кто подскажет, как проблему разрешить?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Гость » 11 июн 2006, 19:08

Элла, здравствуйте!
Я уже как то писала про свой опыт приучения шелти к туалету на улице, но то было на сайте Татьяны Прониной.. коротый увы пока в ремонте..(ох уж эти злые хакеры :twisted: )

С первой шелти у меня была такая же проблема.. Пока я не заставила ее сходить на улице. Уделила Масянчику все свое время, не спускала практически с рук, после сна опять с рук не отпускала, играла, не давала ей улизнуть и сходить дома в туалет.. Потом бегом на ручках на улицу, гуляли - опять терпели, старательно несли все домой.. Ничего.. я ее снова не отпускала с рук - снова попытка выгула на улочке. И конечно же Масянчик в итоге не выдержала и ей просто пришлось описаться на улице. С моей стороны как и полагается море восторга по этому поводу и кусочек лакомства. Все. Этого был достаточно - чтобы у нас за пару дней все наладилось..
Удачи!
Гость

 

Сообщение Лена Тагирова » 12 июн 2006, 17:57

Anonymous писал(а):Элла, здравствуйте!
Я уже как то писала про свой опыт приучения шелти к туалету на улице, но то было на сайте Татьяны Прониной.. коротый увы пока в ремонте..(ох уж эти злые хакеры :twisted: )

С первой шелти у меня была такая же проблема.. Пока я не заставила ее сходить на улице. Уделила Масянчику все свое время, не спускала практически с рук, после сна опять с рук не отпускала, играла, не давала ей улизнуть и сходить дома в туалет.. Потом бегом на ручках на улицу, гуляли - опять терпели, старательно несли все домой.. Ничего.. я ее снова не отпускала с рук - снова попытка выгула на улочке. И конечно же Масянчик в итоге не выдержала и ей просто пришлось описаться на улице. С моей стороны как и полагается море восторга по этому поводу и кусочек лакомства. Все. Этого был достаточно - чтобы у нас за пару дней все наладилось..
Удачи!

Пост Гостя несколько сумбурен...

Короче, Вы должны постараться не дать щенку пописить и покакать дома. Для этого на пол опускаете его только на улице, а дома щенок все время должен находиться на руках. У Вас или у членов Вашей семьи. Посвятите этому день-два, и у ребенка не будет выхода, и он сделает све дела на улице - сидя на руках он же не может ни пописить ни покакать...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Элла » 14 июн 2006, 11:12

Спасибо за информацию!
Теперь мы, по крайней мере знаем, что на улице писать и какать МОЖНО! :lol:
Изображение
А это мы!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Элла » 14 июн 2006, 12:28

Изображение
И снова мы!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 15 июн 2006, 13:36

Помогло?
Я рада!!!!!!!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Элла » 15 июн 2006, 13:49

Ну теперь мы поровну писаем и какаем - половина дома, половина - на улице... :P
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Галдина Елена » 16 июн 2006, 05:23

Лена Тагирова писал(а):
Anonymous писал(а):Элла, здравствуйте!
Я уже как то писала про свой опыт приучения шелти к туалету на улице, но то было на сайте Татьяны Прониной.. коротый увы пока в ремонте..(ох уж эти злые хакеры :twisted: )

С первой шелти у меня была такая же проблема.. Пока я не заставила ее сходить на улице. Уделила Масянчику все свое время, не спускала практически с рук, после сна опять с рук не отпускала, играла, не давала ей улизнуть и сходить дома в туалет.. Потом бегом на ручках на улицу, гуляли - опять терпели, старательно несли все домой.. Ничего.. я ее снова не отпускала с рук - снова попытка выгула на улочке. И конечно же Масянчик в итоге не выдержала и ей просто пришлось описаться на улице. С моей стороны как и полагается море восторга по этому поводу и кусочек лакомства. Все. Этого был достаточно - чтобы у нас за пару дней все наладилось..
Удачи!

Пост Гостя несколько сумбурен...

Короче, Вы должны постараться не дать щенку пописить и покакать дома. Для этого на пол опускаете его только на улице, а дома щенок все время должен находиться на руках. У Вас или у членов Вашей семьи. Посвятите этому день-два, и у ребенка не будет выхода, и он сделает све дела на улице - сидя на руках он же не может ни пописить ни покакать...



ой!!! Это же я была! Почему то форум меня не узнал!!На всякий случай подпишусь - Галдина Лена
Я Масянчика быстро к улице приучила таким способом. Удачи!
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 16 июн 2006, 09:30

Элла писал(а):Ну теперь мы поровну писаем и какаем - половина дома, половина - на улице... :P
Это уже успех!!!
Со временем ребюенок сам поймет, что лучше делать это на улице.

В зависимости от возраста, я бы ускорила процесс. У меня обычно к 4-месячному возрасту лужи случаются только ночью или днем, если я отсутствую дома больше 8 часов.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Элла » 16 июн 2006, 11:15

Лена Тагирова писал(а): В зависимости от возраста, я бы ускорила процесс. У меня обычно к 4-месячному возрасту лужи случаются только ночью или днем, если я отсутствую дома больше 8 часов.


Я бы и сама рада ускорить процесс, да вот только работаю, и так на обед приезжаю - выгулять и покормить... Так что таскать на руках получается только по субботам-воскресеньям... А за будни он, наверное, слегка забывает прелесть писанья и каканья на улице :oops:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Элла » 19 июн 2006, 06:41

Ой, беда опять... Точно, забывает пёс, что надо писать на улице... Снова в субботу-воскресенье таскала на руках, не давала писать дома... Как результат - собачонок терпел 13-14(!) часов, описался на улице, с криками и воплями, прибежал домой, там дописал и докакал...
Может, лучше под пузичко на улице нажимать? :?:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 19 июн 2006, 10:09

Бедолага...
Надо его на дачу вывезти, чтобы варианта не было.

А на счет массажика - лучше, как новорожденным пузико массируют, так и ему. Лучше влажным пальцем по писюну. А вот как с каканьем быть, не знаю. Не клизмы же ему делать... :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Элла » 21 июн 2006, 12:07

А может его особо не мучить? Ходим на улицу и ходим... Со временем - привыкнет, додумается сам... А пока придется вытирать, ладно уж, куда деваться? :lol: Дачи-то у меня нету!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Галдина Елена » 26 июн 2006, 05:26

Элла писал(а):А может его особо не мучить? Ходим на улицу и ходим... Со временем - привыкнет, додумается сам... А пока придется вытирать, ладно уж, куда деваться? :lol: Дачи-то у меня нету!


Элла, оставив сейчас вашего шелти в покое - НЕ ВЫХОД. Он никогда не додумается, что он делает все неправильно.. Он уже выбрал домашний вариант и пытается доказать вам что в доме именно он хозяин и он будет делать ПО СВОЕМУ. ТУт все таки надо выбрать тактику поведения не пассивно-выжидательную (мол подрастет и угомонится - Элла не очеловечивайте собаку, он подрастет и только укрепится в том, что в туалет ему необходимо ходить только дома), нужна активная помощь.

Как результат - собачонок терпел 13-14(!) часов, описался на улице, с криками и воплями, прибежал домой, там дописал и докакал...


То что пес несется домой с криками и доделывает дела там - опять таки только подтверждает мои опасения, ОН УЖЕ РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ, что дома ему лучше. Массаж вряд ли поможет. Необходимо огромное терпение и большой запас времени для прогулок. Жаль конечно что нет возможности вывезти щенка на дачу - с вашим графиком работы вам просто жизненно необходимо чтобы щенок постоянно был на улице на свежем воздухе - дача была бы идеальна..
Постарайтесь все таки поменяться с щенком ролями, сейчас главный в доме он - как результат он вас же и кусает! Что для любой собаки любой породы просто недопустимо!
В стае кусать и наказывать может только вожак.. У волков например вожак доказывает свое превосходство подняв за шкирку и отбросив соперника - это показывает его волю и силу. Я кстати когда привезла 3х летнего кобеля колли (в 1992 году это было) была в полнейшем ужасе.Пес вообще ничего не признавал, он с такой силой таскал меня за собой на поводке, не пропуская ни одного мужика на которых бросался в атаку (одним из его любимых приемов было - прыгать молча и перед горлом жертвы громко клацать зубами! А мог и по настоящему за штаны укусить! Ужас..) Я неделю с ним боролась! Потом услышала про поведение в стае у волков (у Затевахина кстати в ТВ передаче) и решила попробовать. ПОМОГЛО!!! Правда пришлось пару раз его встряхивать потом - когда он забывался.. А через 3 недели мы гуляли без поводка и он стал истинным колли, уравновешенным и спокойным. Так и прожил еще 10 лет - абсолютным паинькой. А сколько по нему моя старшая дочка топталась, пока училась ходить, и падала на него как на подушку со всего маху - терпел и ни разу не подумал огрызнуться! Так что надо обязательно доказать что хозяка в доме именно Вы, а не ваш шелтик. Пусть он и люимец и баловень, но во главу всегда должно ставится послушание. Иначе нельзя. Закон жизни :!:
Яне призываю Вас швырять вашего шелтика со всей дури на пол - вы его поломаете, если не убьете - шелти ж много ли надо? но взять за шкирку и с угрозой в голосе встряхнуть, и НЕ ПОЗВОЛИТЬ ему вас при этом укусить (шлепок по морде при любой попытке покуса подействует отрезвляюще!). а потом поставить его на пол. Может быть ему поможет? Потому что парень у вас сурьезный.. Кусачий. а это очень плохо.. :cry:
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 26 июн 2006, 09:46

Галдина Елена писал(а): но взять за шкирку и с угрозой в голосе встряхнуть, и НЕ ПОЗВОЛИТЬ ему вас при этом укусить (шлепок по морде при любой попытке покуса подействует отрезвляюще!). а потом поставить его на пол. Может быть ему поможет? Потому что парень у вас сурьезный.. Кусачий. а это очень плохо.. :cry:


Елена, спасибо Вам большое, но с "покушениями" мы успешно справились - таким же способом, как Вы и советуете, но значительно раньше. Я про этот способ читала у кого-то (не помню)...
А вот с писаньем и каканьем - проблема, конечно... Если пёс может терпеть по 13 часов, может просто начать его наказывать за "домашние" лужи и кучки?
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru