Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Собака 10 месяцев делает дела дома

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Собака 10 месяцев делает дела дома

Сообщение Niaghara » 16 июн 2006, 17:50

У нашей уже довольно взрослой дочки проблемы - она писает дома. Хозяйка в шоке - не знает что делать. Ее у нас забрали в 4,5 месяца, она была не приучена к туалету, хотя уже старалась терпеть. Когда ее забрали, ее пролечили от цистита, и вроде перестала. И вот прошла первая течка - и все сначала. Приходят с прогулки, где она все делает, а потом находит еще чем сходить и дома, где попало, да и по несколько раз. Хозяйка говорит, что иногда писает даже лежа.
Кто-то знает, что это может быть? И как бороться?
Аватар пользователя
Niaghara
Бэби
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 15:41
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака 10 месяцев делает дела дома

Сообщение Лена Тагирова » 16 июн 2006, 19:45

Niaghara писал(а):У нашей уже довольно взрослой дочки проблемы - она писает дома. Хозяйка в шоке - не знает что делать. Ее у нас забрали в 4,5 месяца, она была не приучена к туалету, хотя уже старалась терпеть. Когда ее забрали, ее пролечили от цистита, и вроде перестала. И вот прошла первая течка - и все сначала. Приходят с прогулки, где она все делает, а потом находит еще чем сходить и дома, где попало, да и по несколько раз. Хозяйка говорит, что иногда писает даже лежа.
Кто-то знает, что это может быть? И как бороться?
Конечно не очень хорошо, что в 4,5 месяца еще не гуляла, но откуда тогда у щенка появился цистит?...

Может быть, плохо пролечили?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Собака 10 месяцев делает дела дома

Сообщение Галдина Елена » 26 июн 2006, 05:27

Niaghara писал(а):У нашей уже довольно взрослой дочки проблемы - она писает дома. Хозяйка в шоке - не знает что делать. Ее у нас забрали в 4,5 месяца, она была не приучена к туалету, хотя уже старалась терпеть. Когда ее забрали, ее пролечили от цистита, и вроде перестала. И вот прошла первая течка - и все сначала. Приходят с прогулки, где она все делает, а потом находит еще чем сходить и дома, где попало, да и по несколько раз. Хозяйка говорит, что иногда писает даже лежа.Кто-то знает, что это может быть? И как бороться?


Ниагара!!!! :!: :!: :!: Так щенок же стопудово больной! Чтобы писать даже лежа! :!: :?: :!: Это типичные признаки или простуды, или не дай бог энуреза. Вы пишите, что щенка уже пролечили ОТ ЦИСТИТА - так если щенок не гулял, где же он до 4,5 месяцев находился, что умудрился простыть? Случайно не на бетонном полу балкона? Тогда все сразу понятно. Бетон - главный враг здоровья любой собаки! Необходимо таки показать вашего ребенка опытному ветеринару! И чем быстрее, тем лучше. Удачи!
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Балажович Елена » 29 июн 2006, 01:57

Щенок до 4-х с половиной месяцев не гулял :shock:
Да у него просто иммунка на нуле, поэтому и цистит, и ещё куча всяких других хвороб ожидаемы и закономерны.
Неужели у вас, у таких горе-заводчиков нет простого житейского опыта хотя бы с собственными детьми :?: :roll: Чем меньше с ребёнком гуляют, тем он больше болеет, причём всем подряд. Или вспомните себя, если приходилось лежать в больнице недели три. Человек выходит из больницы, у него голова кружится на воздухе первый день. И это не от того, что он от болезни слабый, а от того, что долго находился в помещении и без движения. Блин, да даже в тюрьмах подросткам положены более длительные прогулки, чем взрослым. А вы щенков держите взаперти месяцами, а потом удивляетесь всяким отклонениям в здоровье и психике. :!: :idea:
Балажович Елена

 


Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru