Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Лай без причины

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Женя » 24 июл 2006, 18:44

Элла писал(а):Ну это всё не беспричинный лай - это реакция на прохожих, на дверной звонок и т.п. А если собака просто сидит плотно на попе и лает, подняв морду к потолку? Не воет, а именно лает и кайфует при этом от своего голоса?! Вот ЭТО как называется?


Не видела у шелти никогда. Видела у кокеров. Любят они ПРОСТО лаять..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RusMarlins » 24 июл 2006, 20:09

Ну это всё не беспричинный лай - это реакция на прохожих, на дверной звонок и т.п. А если собака просто сидит плотно на попе и лает, подняв морду к потолку? Не воет, а именно лает и кайфует при этом от своего голоса?! Вот ЭТО как называется?

Не знаю, как это называется, но у меня один такой экземплярчик есть :-) Ну просто ЛЮБИТ он лаять - по любому поводу! Остальные промолчат и молча среагируют, а этот - тот всегда своё слово скажет :-)
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение stasyline » 24 июл 2006, 22:49

:) Спасибо за советы!!! Давно хочу ДВУХМЕТРОВЫЙ СПЛОШНОЙ ЗАБОР!!! Особенно, от моих "любимых" соседей :de_vil: Они уже раз двадцать обещали отравить моих собак и меня за компанию... А все из-за их лая!
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Женя » 25 июл 2006, 08:39

С соседями надо ладить как-то.. У меня с одной стороны сеточка натянута.. Там керри живет.. НО- зимой я как бы с собаками сторожу их участок- не лазят туда при моих собаках.. Так что соседи- молчат.. А за питомником соседи сами поставили 2-метровый забор, когда я им сказала, что мой кавказ не понимает сеточку :smu:sche_nie: .. Теперь- дружим :-) .. Остальные имеют брехливых соб и тож молчат..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение stasyline » 25 июл 2006, 22:06

Вам проще... У меня у соседи не то что собак, кошки проходящие с ужасом прогебают и не задерживаются. Они ненавидят всех, детей в том числе... (проверено, как они общаются с моим сыном (ему 7 лет)... :cry_ing:
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Женя » 26 июл 2006, 07:13

Стася писал(а):Вам проще... У меня у соседи не то что собак, кошки проходящие с ужасом прогебают и не задерживаются. Они ненавидят всех, детей в том числе... (проверено, как они общаются с моим сыном (ему 7 лет)... :cry_ing:


Ну что-то они ж любят.. Вот через это и надо подгребать-социализировать соседей надо :men:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение TatyanaK » 07 сен 2006, 12:44

Лай для нас тоже проблема. В квартире, правда, собаки не лают. Но чаще они живут в деревне и забор у нас "прозрачный". И мы никак не боремся с этим. Они же собаки - это их естественная реакция. Каждый "сеанс одновременного лая" (сейчас их трое) чем-то или кем-то спровоцирован и , с их точки зрения, вполне оправдан. Хуже всего ночью, спать хочется! Но что-же делать, если в деревне то собачья, то кошачья свадьба, или ёжик забредет на участок? Хорошо, что все соседи - дачники, т.е. люди временно проживающие. Был случай - у соседей банный день (или ночь) с шашлычком, водочкой и т.п. Песни под луну, а мои собаки молчат! Ну все, думаю, траванули! В полудреме сочиняю исковое заявление в суд. Утром - "мама тяв тяв мы кушать уже хотим". Зачем лаять на веселых соседей - от них же вреда никакого! Умницы мои голосистые!
Питомник шелти "irize"
www.irize.narod.ru
Аватар пользователя
TatyanaK
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
30 май 2006, 19:02
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karyna » 15 июл 2011, 00:58

У нас как то поспокойнее, лаять начинает только когда радуется сильно или когда с ним играемся, а так очень редко, ну может еще голос подать если кто то из домашних домой приходит, а на гостей никогда не лает, он всем всегда рад и всех обнюхивает.
Аватар пользователя
Karyna
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Доминиан » 18 июл 2011, 18:31

У нас лай тоже проблема, лает на все - прохожих, дверной звонок, домофон, телефон, вновь пришедшим в квартиру приветствует, прохожие на лестничном пролете. Я честно говоря устала от этого, не могу привыкнуть никак. Хочу уже ошейник специальный купить.
Аватар пользователя
Доминиан
Бэби
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 15:42
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shina » 25 июл 2011, 10:40

У нс почему то лает, когда телефон звонит, будь то мобильный или домашний.. Не знаю, от чего такая реакция?! :kli_ny:
Аватар пользователя
Shina
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 25 июл 2011, 21:54

Это уже не без причины - причина-то есть, телефон! :-)
Наверно думает, что без неё хозяева не услышат и пропустят важный разговор :)
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Shina » 29 июл 2011, 10:57

sobachnik писал(а):Это уже не без причины - причина-то есть, телефон! :-)
Наверно думает, что без неё хозяева не услышат и пропустят важный разговор :)

Наверное :-) , а может думает, что это ей звонят! :-)
Аватар пользователя
Shina
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru