Текущее время: 20 апр 2024, 04:45

Лай без причины

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение NataliaShvedova » 22 июл 2006, 15:17

Моя первая колли в квартире лаяла 2 раза, первый, когда ночью грабили соседей сверху, второй, когда через несколько дней то же произошло уже с их соседями.
Моя нынешняя старшая собака первый раз гавкнула примерно в год, несказанно этим меня расстрогав. Но с тех пор лаять стала чаще по причине усиленного воспитания звонкими друзьями шелтиками.
А Лена Гордеева недавно купила ошейник "Антилай". У нее возникли проблемы с новыми соседями, имеющими маленького ребенка. Обычно, позвонив к ней в ворота, я слышу заливистый шелтиный лай на 5 голосов. А теперь лает одна Аришка, так как ей еще не одевали ошейник. Все остальные уже усвоили, что лаять стало неприятно. Так что ошейник помог.
Аватар пользователя
NataliaShvedova
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 15:42
Откуда: Серпухов, Моск. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 22 июл 2006, 17:08

NataliaShvedova писал(а):Моя первая колли в квартире лаяла 2 раза, первый, когда ночью грабили соседей сверху, второй, когда через несколько дней то же произошло уже с их соседями.
Моя нынешняя старшая собака первый раз гавкнула примерно в год, несказанно этим меня расстрогав. Но с тех пор лаять стала чаще по причине усиленного воспитания звонкими друзьями шелтиками.
А Лена Гордеева недавно купила ошейник "Антилай". У нее возникли проблемы с новыми соседями, имеющими маленького ребенка. Обычно, позвонив к ней в ворота, я слышу заливистый шелтиный лай на 5 голосов. А теперь лает одна Аришка, так как ей еще не одевали ошейник. Все остальные уже усвоили, что лаять стало неприятно. Так что ошейник помог.
Надо будет потом этот ошейник у Лены в аренду попросить. Для Бриты. Потому что по-другому с ней не получается - уже стою над ней с тапочком в руках, скрючится вся, как креветка, под диван заползет, и оттуда все равно гавкнет...
:wink: А я брех НЕНАВИЖУ!!! :evil:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Smirnova » 23 июл 2006, 10:27

NataliaShvedova писал(а):Моя первая колли в квартире лаяла 2 раза, первый, когда ночью грабили соседей сверху, второй, когда через несколько дней то же произошло уже с их соседями.
Моя нынешняя старшая собака первый раз гавкнула примерно в год, несказанно этим меня расстрогав.

Наташа, а у Вас точно не басенджи? :lol: Это те, которые не лают... :lol:
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 23 июл 2006, 17:10

Лена Тагирова писал(а): :wink: А я брех НЕНАВИЖУ!!! :evil:


Тебя в пару моему мужу :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 июл 2006, 17:34

Женя писал(а):
Лена Тагирова писал(а): :wink: А я брех НЕНАВИЖУ!!! :evil:


Тебя в пару моему мужу :lol: :lol: :lol:

Жень, честно, собак люблю безумно, но когда начинается пустобрешество, могу и зашибить. Бесит!!!
Как Брита до сих пор не огребра как следует?... Наверное, меня останавливает понимание того, что у нее действительно было трудное детство, и я ей много прощаю. Остальным я брех не спускаю. Огребают сразу и от души.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Elvis » 23 июл 2006, 18:21

Лена, а они после этого огребания перестают лаять вовсе или только на этот раз?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Женя » 23 июл 2006, 18:35

Тока мои не огребают НИКОГДА. Я могу орать ЗАТКНИТЕСЬ, а муж просто с грустным видом мимо вольера пройти может- они ж понимают что нельзя.. Физического воздействия от меня нет.и от мужа нет..Но Лекс, когда суки текут или приезжают... Мерзавец... Знает, что я не довольна, но может аж выть от желания.. Кобель е---чий--простите за написанное- но вот такой он.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 июл 2006, 19:03

Elvis писал(а):Лена, а они после этого огребания перестают лаять вовсе или только на этот раз?
А остальные дома НИКОГДА не гавкают. Только на улице когда сильно разыграются с апортировкой мячика-палочки - кто вперед добежит.
Да и огребание-то ограничивается топаньем ногами, злобными окриками, и, максимум шлепком по попе (если попаду, что случается 1 раз из тысячи). Правда, и это помогает. Тут же замолкают. Все, кроме Бриты. А на нее у меня рука не поднимается даже шлепнуть. Только и могу просить заткнуться, грозя подрезать связки.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Elvis » 23 июл 2006, 19:29

Лена Тагирова писал(а):... но когда начинается пустобрешество, могу и зашибить. Бесит!!! ... Огребают сразу и от души.

Лена Тагирова писал(а):... Да и огребание-то ограничивается топаньем ногами, злобными окриками, и, максимум шлепком по попе (если попаду, что случается 1 раз из тысячи).

Уф! Не пугайте так :wink: Я уж думала ... :box2:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение stasyline » 23 июл 2006, 21:26

У меня поблема другая. Я живу в собственном доме , а забор у меня - сетка рабица. Прохожие ходят, хорошо если просто пройдут, а то многие станут и смотрят, какие собачки хорошие... А собаки начинают вопить... Что тут сделаешь, они же пытаются охранять... В квартире такого нет. Может тоже попробовать ошейник "Антилай"? Где его можно купить и сколько он стоит?
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 июл 2006, 23:00

Elvis писал(а):
Лена Тагирова писал(а):... но когда начинается пустобрешество, могу и зашибить. Бесит!!! ... Огребают сразу и от души.

Лена Тагирова писал(а):... Да и огребание-то ограничивается топаньем ногами, злобными окриками, и, максимум шлепком по попе (если попаду, что случается 1 раз из тысячи).

Уф! Не пугайте так :wink: Я уж думала ... :box2:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Ketrins » 24 июл 2006, 09:14

Стася писал(а):У меня поблема другая. Я живу в собственном доме , а забор у меня - сетка рабица. Прохожие ходят, хорошо если просто пройдут, а то многие станут и смотрят, какие собачки хорошие... А собаки начинают вопить... Что тут сделаешь, они же пытаются охранять... В квартире такого нет. Может тоже попробовать ошейник "Антилай"? Где его можно купить и сколько он стоит?

Я думаю, не надо "антилай", слишком это... У меня была подобная проблема на даче - ворота решетчатые, а напротив дорога, по которой вся округа ходит в магазин. Класс! (в кавычках). Что народу, что моим собакам - бесплатное представление! Все ходят, пальцами тыкают, чуть не детей в забор суют, а мои и рады стараться!
В прошлом году купила тент непромокаемый из такого зеленого материала, типа очень плотный полиэтилен. Он сейчас много где продается, и в хозяйственных, и в спортивных магазинах. И натянула на ворота и калитку - сделала "глухой забор". И стало нам счастье :D
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Tamara » 24 июл 2006, 09:24

Стася писал(а):У меня поблема другая. Я живу в собственном доме , а забор у меня - сетка рабица. Прохожие ходят, хорошо если просто пройдут, а то многие станут и смотрят, какие собачки хорошие... А собаки начинают вопить... Что тут сделаешь, они же пытаются охранять... В квартире такого нет. Может тоже попробовать ошейник "Антилай"? Где его можно купить и сколько он стоит?


У нас несколько лет назад была точно такая же прорблема с подобным прозрачным забором. Мои колли вначале тоже лаяли, но быстро научились не реагировать на "зазаборный зоопарк", хотя и находились постоянно настороже. До сих пор со смехом и содроганием вспоминаю случай, когда один мужичок поставил свою "Волгу" близко к забору, вылез и начал что-то вытаскивать из салона нагнувшись и упёршись при этом задом в сетку! Естественно, Лика не смогла удержаться от соблазна приложиться зубами к неожиданному подарку - она всегда была большой любительницей мужских ягодиц и бедрышек :lol: После припечатанного "поцелуя" в виде хорошего щипка зубами за выступающую между ячейками забора мягкую часть, дядька вначале нырнул в салон машины. А потом с воплями выскочил и ухватившись за верх забора, похоже попытался на него залезть. В следующий момент стало не до смеха, потому что видя такую наглость, Кокки разбежался вдоль забора, подпрыгнул и попытался ухватить дядьку за голову.... Наверно мне очень повезло, а мужичка отрезвило то, что кобель не дотянулся совсем малость и зубы клацнули рядом с его носом! 8) Больше эту "Волгу" на нашей улице я не видела. Смех смехом, но после этого случая мы собрали все физические и материальные силы и возвели солидный глухой забор, собственно мы давно собирались это сделать, но тот случай оказался последней каплей! Теперь собаки работают вместо звонка - лают только на стук в ворота или же если кто-то долго задерживается возле забора.
Стася, это я всё рассказала к тому, что пока будет оставаться раздражитель в виде мелькающих чужих людей возле вашей территории, собаки будут реагировать лаем, это же естественно, поможет ли здесь Антилай?! Наверно если вы сделаете забор непрозрачным, то и большая часть проблемы отпадёт :!:
Аватар пользователя
Tamara
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 17:31
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 24 июл 2006, 13:35

Ну это всё не беспричинный лай - это реакция на прохожих, на дверной звонок и т.п. А если собака просто сидит плотно на попе и лает, подняв морду к потолку? Не воет, а именно лает и кайфует при этом от своего голоса?! Вот ЭТО как называется? :158:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 24 июл 2006, 16:24

Элла писал(а):Ну это всё не беспричинный лай - это реакция на прохожих, на дверной звонок и т.п. А если собака просто сидит плотно на попе и лает, подняв морду к потолку? Не воет, а именно лает и кайфует при этом от своего голоса?! Вот ЭТО как называется? :158:
Честно говоря, не знаю.
Ни разу не встречалась с таким.

Наверное, это называется: "из любви к искусству"
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru