Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Воровство и как с этим бороться

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Воровство и как с этим бороться

Сообщение Элла » 30 авг 2006, 06:41

Это кошмар какой-то!
Соб тырит со стола всё, что не прибито гвоздями - еду, ложки, вилки и всё остальное!
Причём, когда кто-то дома или присутствует рядом - нет даже никаких поползновений запрыгнуть на стол - стола как бы нет...
Только выйдешь из кухни или комнаты - приходишь обратно - пожалуйста! Собака расхаживает по столу, как по бульвару, и блымбает глазами - чего бы прихватизировать! Одно "фу" (или просто ребенок замечает, что кто-то пришел и увидел всё это безобразие!) - и со стола моментально спрыгивает, выплевывает всё, что успел "надыбать", и ходит с видом, мол, кто-то на стол запрыгивал? Неее, вам показалось...
Понятно, со столов, по возможности всё убирается, ничего не оставляется... Но ведь эта животина и по пустому столу разгуливает! Только на стол начнешь накрывать, положишь ложку, отвернешься за тарелкой... Все, ложки уже нету... :roll:
Думала, справлюсь, но вчера попытался ухватить кружку с горячим чаем!!!
Понятно, если б еду только воровал... Но ведь все подряд! Что делать-то? (И наказываю, и носом тычу, и за шкварник трясла, и газетой била - бесполезно...)
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 30 авг 2006, 13:24

Ну очень хозяйственный и деловой мальчик !
Срочно надо завести вторую шелти , чтобы бегали по столу вдвоем ! :lol:
У меня некоторые могут ходить по столу ( когда нас нет на кухне ), а другие даже и не интересуются .
Борьба с этим безобразием только одна - задвигать стулья .
Хотя один раз я наблюдала , как шелти легко и просто взлетает на стол прямо с пола ! :idea: :shock: :D
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 30 авг 2006, 14:03

YuliaRomasheva писал(а):Борьба с этим безобразием только одна - задвигать стулья .
Хотя один раз я наблюдала , как шелти легко и просто взлетает на стол прямо с пола ! :idea: :shock: :D


Не на моего мужичка смотрели?! :lol:
Прыгает на стол БЕЗ стульев и табуретов!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 30 авг 2006, 18:35

Спортсмен , однако ! :D
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RusMarlins » 31 авг 2006, 07:22

В таком случае - полная изоляция от кухни! :evil: Закрываем дверь, и запрещаем заходить на кухню вообще!
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Элла » 31 авг 2006, 08:53

Надежда Елисеенко писал(а):В таком случае - полная изоляция от кухни! :evil: Закрываем дверь, и запрещаем заходить на кухню вообще!


А там же стоит его подставка с мисками! И не только в кухне прыгает - и в комнатах тоже на столы забирается... Что ж, совсем его в коридор выселять?
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 31 авг 2006, 10:36

Попробуйте на какой-то период времени на края столов по периметру класть типа салфеток, закрепленные только стоящими на них достаточно легкими мисками или другими небьбющимися предметами, шумящими, могущими несиольно ударить (чтобы не покалечить). Например, жестяная банка из под колы с несколькими камушками или большая миска, полная пустых пластиковых баночек из под витаминов или чего-нибудь похожего.

Он будет прыгать на край, салфетки будут соскальзывать, стоящие на них предметы, падая, шуметь, громыхать, несильно стукать, отпугивать от стола
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 31 авг 2006, 10:37

Элла , а он один живет ? Больше дома нет собак ? Может быть , правда , ему компания нужна ? :wink:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 31 авг 2006, 11:35

YuliaRomasheva писал(а):Элла , а он один живет ? Больше дома нет собак ? Может быть , правда , ему компания нужна ? :wink:


Может, и нужна... Вот, ждем колленка - скоро возьму уже... Правда, опасаюсь, что это "чудо" и колленка научит по столам лазать... Одно дело - шелти по столу скачет, а другое дело - колли...
Лена Тагирова, спасибо за совет, попробую с мисками-баночками...
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Evenstar » 31 авг 2006, 19:07

Вряд ли научит :)
У меня Ла - помоешный - постоянно подбирает на улице что-то, а Неоныш за почти 2 месяца не научился ттт. Генетика, видимо :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 31 авг 2006, 20:54

Alhe писал(а):Вряд ли научит :)
У меня Ла - помоешный - постоянно подбирает на улице что-то, а Неоныш за почти 2 месяца не научился ттт. Генетика, видимо :)
Погодите, у него еще все впереди :wink: :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 31 авг 2006, 20:59

YuliaRomasheva писал(а):Элла , а он один живет ? Больше дома нет собак ? Может быть , правда , ему компания нужна ? :wink:
У меня один такой (шелтик алиментный) "за компанию" научил коллиного щенка на диван лазить, пока меня дома нет :wink: . Он в квартире заводчицы привык жить на диване, и у меня тоже начал запрыгивать. Сколько ни билась, отучая, бесполезно... Вот теперь у меня и коллиная сучечка туда же заходит полежать :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение stasyline » 31 авг 2006, 21:00

А у меня еще веселее... Одна моя мадам обожает спать где повыше, я очень часто застаю ее на кухонном столе. Причем, ведь знает, что нельзя, но нравиться ей и все... А в комнате она умудряется спать на подоконнике, хоть он и узкий. Бывает во сне падает...
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 01 сен 2006, 01:42

Стася писал(а):Бывает во сне падает...
:appl: :appl: :P :lol: :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Элла » 01 сен 2006, 08:14

И смех, и грех, как говорится...
Сегодня утром, умывшись и выйдя из ванной, обнаружила в одной из комнат "склад" - это минут за 5-10... Содержимое: ложка - 1 штука, вилка - 3 штуки, носок капроновый - 1 штука, перчатка резиновая для мытья унитазов и т.п. - 1 штука, лифчик - 1 штука, картошка сырая - 3 картофелины, собачьи мячики - 2 штуки...
Все добро аккуратно сложено в кучку, не погрызено... (всё "достано" :lol: из разных труднодоступных мест)... А пёса бегает такой рааадостный вокруг этой кучки, как вокруг новогодней елки - смотрите, мол, как красиво!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru