Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Кто как чудит?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Кто как чудит?

Сообщение Рия » 03 сен 2006, 12:53

Свою шелть я любовно кличу Вишней.
Не знаю как у вас, а у нас глобальная нелюбовь ко всей домашней утвари, которая может издавать какие-то звуки или хотя бы включается в розетку (миксеры, кофемолка, пылесос, утюг и т.д.).
И вот было одно прекрасное летнее утро... Вишня изо всех сил лаяла на блендер, которым я в стакане смешивала майонез, мелко нарезанные укроп и зеленый лук.Но тут собака решила перейти от слов к действиям, схватившись за шнур, провисающийпод стол.. и со всей силы дернула. От неготовности к таким событиям, дико вращающийся блендер выскочил из стакана и все его содержимое полетело по кухне...
По голубым шторам стекала бело-зеленая масса. А на обоях и потолке красовалась россыпь жирных пятен.
Ремонт делали напару:)
Очень интересно, а у вас такое бывает?:)
Аватар пользователя
Рия
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
30 авг 2006, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 04 сен 2006, 01:28

:D :D :D

У нас кобель колли терпеть ненавидел пылесос и кофемолку - начинал лаять.
Причем совсем необязательно было включать эти устройства. Достаточно было взять в руки и сказать: "Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж..."

Но жувать их, или провода дергать... Этого он делать не пытался...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Ryjik » 04 сен 2006, 10:14

А я благодаря "стараниям" моей Уллы лишилась проводов от микрофона, колонки и телефона. :twisted: А еще мы ненавидим фен и пылесос и совершаем набеги на них. :lol:
Ryjik
Бэби
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 авг 2006, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 04 сен 2006, 13:22

У меня - что прошлый колль, что нынешний шелть - к работающим электроприборам относятся абсолютно равнодушно. В ярость приводит обыкновнная половая тряпка! Начинается нападение и кусание ненавистной тряпки, с гневным рычанием и засадами из-за угла...
А пылесос - это нечто! Ходим следом за пылесосом, и засовываем нос в дырку, откуда выдувается воздух... Удовольствие на мордахе - неописуемое! :lol:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение 12-inna » 27 авг 2007, 12:05

Моя Аришка на пылесос гавкает на фен просто огрызаеться и пытается его укусить ну делает вид что хочет на самом деле еше пока никого в жизни не укусила :D
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mystery » 27 авг 2007, 20:17

Мы тоже чудим:)) Марси внимательно следит за пылесосом - ходит по пятам - лишь бы что нужное не засосал, а когда сильно увлёчётся - кусает его за самый низ. Летом обнаружился её "конёк" - в саду карниз у штор сделан по типу "проволка". Она просто не выносит звук раздвигаемых штор. Как только кто - нибудь сдвигает эти шторы, она выходит из себя, лает на шторы, кусает их, пока звук не прекратится. Был ещё один закидон - она не переваривала одну рождественскую свечку на гарнитуре в комнате. ей было месяцев 8... Она подкрадывалась к гарнитуру, вытягивалась в струну, тянулась изо всех сил носом, по милиметру пробиралась к этой свечке, чтобы её понюхать. И стоило в комнате раздаться шороху, она тут же исчезала за поворотом комнаты. Собака, которая совершенно адекватно реагирует на всё остальное, на шум любой величины, будть то хотя бы апокалипсис:))) боялась свечки, пока её с ней не познакомили :D. Другая особенность - вся жизнь марсы в беге. Она может бегать просто так, кругами, может носить что нибудь в зубах и бегать. Ей всё ранво зачем бегать - она тащится от этого процесса. При этом ей нравится резко подпрыгивать и переворачиваться на 180 градусов в полёте, кувыркаться через собственную голову. Потом у неё обнаружилась страсть к детским пластиковым ведёркам. И вот, картина.Семья мирно пьёт чай на большой открытой терассе. на выходе - справа - широченная высокая пихта. Слева - зелёная изгородь. Вид в эту сторону открывается на подстриженные газоны. тишина, утро, ничто не предвещает беды. :D. Вдруг раздаётся бешенный вопль "аррр", и в три широких прыжка собака, издавая воинственные кличи пролетает с ведром на голове (сама одевает, ей это нарвится)) ), скрывает за зелёной изгородью. Опять оплная тишина. Кто то давится чаем Х)). далее всё повторяется в обратном порядке. ежеутренняя процедура, длится минут по 10 - с ведром на голове, на полной скорости, просто прелесть. Ещё она охотится на теплицу. подкрадывается, и ворует зреющие огурцы, носит их детям. ))) А потом учит играть с ведром на голове. Челси уже умеет :D. Ещё один маленький бзик - когда видит в воде брызги - разгоняется и прыгает на них, доплывает до этого места и злобное его кусает, или плавает кругами, выжидает, охотится, и затем опять кусает. Людей к этому месту не подпускает - видимо, опасается наличия акул в местных речках 8)

У Стефани своя "фишка". Она не прееносит когда прозносят словосочетание "собачкин хвост". ну бесит её это, и всё тут :)). Сначала она просто сидит и скалится. Раз на третий начинает ненавязчиво кусать за ноги, или кладёт на говорящего передние лапы, и громко лает в ухо. Ещё её бесят осы. Все остальные насекомые вызывают лёгкие клацанья зубами, но осы - это особенный случай. когда она видит осу, она просто сатанеет. Чтобы добраться до неё она готова бегать буквально по стенкам. Ещё одна "фишка", это свист. Если она слышыт резкий, переливчатый свист, она в мгновение взвинчивается, начинает носится кругами, если это происходит в саду - быстро летит, пробегает к воротам у участка и их фиксирует, на знаю с чем связанно %). Ещё один конёк - она ненавидит рыбалку. первое время она сидит. минут через 10 на её лице сменяется гамма эмоций, она выглядит раздражённой, начинает ходить вокруг и кусать удочку. Совешенно бесысленное занятие с её точки зрения)).

Сейчас вот чудит Челси. Она любит в 1-2 ночи встать в боевую позу и пооблаивать басом Марсину высокую подставку - поилку с водой. Когда она была меньше и имела глупость опереться о поилку, на неё вылилась миска с водой, с тех пор позлить миску перед тем как выпить из неё - священный ритуал. Позавчера она слушала музыку в домашнем кинотеатре. Услышав лай, сделала квадратные глаза, залезла на спинку дивана, где проторчала ещё минут 5 в абсолютном трансе, с интересом наблюдая за происходящим:)). Ещё одна её любовь - она обожает облизывать всё до чего дотянется. Среди исполненных ей трюков - прыжок с места - допрыгнула до лица человека ростом 160 и облизала его :))) В прыжке:)). Пытается исполнять трюки, чтобы привлечь внимание. Когда ей это удаётся, с размаху прыгает на спину, подставляя живот:)).
I serve my head up on a plate.
It's only comfort, calling late
Аватар пользователя
Mystery
Бэби
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 14:55
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Катрин » 18 сен 2008, 06:36

Дааа, Настя, не знала о таких особенностях твоих ребятенков :D
Забавно :D
Ну....как дурит мой... Когда все в комнате собираются вечером он зачем то ложится на бок и начинает грести: передние лапки соединяет вместе и задние тоже и весь дергаясь как бы гребет. Так ржачно смотрится, после этой процедуры он непременно пытается откусить пол.
Потом он еще терпеть не может....а может боится...пакетов. Если у дверей стоит приготовленный к выбросу мусорный пакет, или на улице стоят пакеты с мусором - он непременно их облает. Сначала недовольно порычит, а потом и облает... Зачем?? Непонятно...
Ну, кто то уже слышал, а может и видел его фишку - когда говоришь Пойдем гулять - он резко разворачивается и идет доставать кошку - за ухо, за хвост, за лапу, за голову - просто надо строчно ее тащить, чтобы она пошла с нами....На это время приходится кого то из них запирать в ванне.
Катрин
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 09:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 28 сен 2008, 20:52

Ну насмешили!!! Забавные какие у Вас любимцы! :lol: :lol: :lol: А у меня Карюха вроде никак особо не чудит, до всяких гудящих-жужащих и прочих громких приборов ему дела нет. Сидит себе спокойно и наблюдает или просто уйдёт. Любит тырить овощи да ягоды с огорода, даже пришлось огорождать некоторые грядки, а то нам не доставалось... :D
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение DaisyFan » 22 май 2009, 04:21

Моя шелтюха испытывает огромную нелюбовь к шлангам и (!) трейлерным шинам! Когда тащишь шланг или передвигаешь трейлер по участку - вот тут лаю! Набрасывается на них и пытается укусить! Дуреха! :P
DaisyFan
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
13 май 2009, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 22 май 2009, 11:14

Поливальный шланг Карюха у меня тоже не любит, но укусить не пытается, боится он его - из него может хлынуть поток холодной воды... :)
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Karyna » 15 июл 2011, 01:08

Мы только пылесоса почтему то боимся.
Аватар пользователя
Karyna
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shina » 25 июл 2011, 12:51

Сколько забавных историй. И не думала, что все наши питмоцы такие забавные. Моя вроде так и не балуется, но есть одна фишка у неё. Умеет она попрошайничать! Еще не один не остался равнодушен к нашему жалобному взгляду! :oops:
Аватар пользователя
Shina
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 25 июл 2011, 21:52

Shina писал(а):Еще не один не остался равнодушен к нашему жалобному взгляду!

:lol:
Эт у них у мнооогих здорово получается! Мою Егозу если игнорировать - она потом ещё начнёт подбегать к двери и гавчить - типа поохраняла, надо бы и вкусненького (а сама когда на дверь гавчит - в сторону двери даже толком и не смотрит, всё на стол косится).
Когда мы с ней у себя дома - то это ещё ладно, а когда в квартиру к родителям приезжаем - там обычно ей что-нить обламывается, лишь бы не орала :-)
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shunya95 » 26 июл 2011, 15:35

sobachnik писал(а):Мою Егозу


Ой, а можно подробнее про Егозу :wink: ?
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Shina » 29 июл 2011, 10:56

Читаю истории и понимаю, что они как маленькие дети...
Аватар пользователя
Shina
Бэби
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru