Текущее время: 29 мар 2024, 04:08

Волпрос (приучение к туалету)

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Волпрос (приучение к туалету)

Сообщение Ёлка » 20 апр 2007, 15:09

я тут новенькая.да и собака у меня первая.
Ей уже 1,6 года,но мы никак ее не можем отучить писаться дома..Она почти не просится..Начинает звать,выхожу в коридор,а она оказывается не гулять зовет,а показывает лужу. :cry:
Здоровье ее в порядке.
скажите.как у вас было?Сколько времени приучали к улице.
Ёлка
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2007, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elvis » 20 апр 2007, 22:52

А соба какой породы? Как я понимаю - сука. Честно говоря, я сильно удивлена тем, что соба в таком возрасте писает дома :shock: Мои кобели с этой проблемой расставались уже к 4-5 месяцам (при 3-разовом выгуле) ... Может, у "девушек" позднее это происходит, но 1,6 - это все-таки слишком.
Сколько раз гуляет собака? Скоько времени и как проходят прогулки? Есть ли привязка этих домашних луж к какому-то времени или событиям - утром до прогулки, вечер, после еды и т.д.?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Ёлка » 21 апр 2007, 00:01

Это колли..гуляет в 6,12(если кто-то дома),15,20-30,бывает еще в промежутках.Привязки к времени никакой нет,может после прогулки надуть лужу,после нашего прихода с работы,вечером.Гуляем по 10-15 минут,вечером-от30 до 1 часа.Собака очень подвижная.
Ёлка
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2007, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Smirnova » 21 апр 2007, 20:53

Ёлка
а Вы уверены, что со здоровьем все в порядке? Проверялись у врачей?
"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sobachnik » 27 июн 2007, 19:54

Всем приветик!
У меня с Карюхой была похожая фигня, когда я его только подобрал - поначалу он делал свои делишки только дома. Сперва он вообще боялся улицу и не очень-то хотел гулять, тянулся домой. Потом потихоньку начал привыкать к улице, но пипи и аа - только дома, на улице нивкакую. Потом я просто часов 15 с ним прогулял и он понял, что нету ничего страшного в том, чтоб сделать это на улице. Но при этом он не перестал писать дома, просто ему стало пофиг где это делать - что на улице, что дома. И когда меня это достало, я начал просто на него ругаться, когда он пачкал дома (ну, а когда на улице - хвалил соответственно). За 3 дня отучил, причём без единого шлепка, только громкие слова и сердитый голос. Понятливый Пёса оказался! :)
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.


Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru