Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Моя шелти любит ВСЕХ...

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Моя шелти любит ВСЕХ...

Сообщение DaisyFan » 13 май 2009, 20:32

Добрый день! Я первый раз на этом форуме, да и опыта в воспитании шелти у меня нет. Это моя первая шелтюха. Ей уже 5 месяцев. Вопросов у меня много, но не хочется сразу всё вываливать... Начну вот с чего.

Скажите, КОГДА щенок начинает понимать настоящий смысл слов "любовь", "привязанность"? Я почему спрашиваю - просто моя псинка... ну... она любит всех!!! То есть идет на улице прохожий - она готова уйти вместе с ним домой, даже если он на нее внимания не обратил! Вообще меня пугает и настораживает ее безумная любовь к незнакомцам. Это нетипично для шелти, не так ли??? Да, она любит меня, моего мужа, любит наших мопсов, но нет такого чувства, что она "готова жизнь отдать" за нас, хозяев... Я читала, что шелти должны быть верными, преданными собаками - и настороженно относиться к незнакомым. Но я этого не вижу! Интересно, она из этого вырастет? Подскажите, если кто чего слышал о таком.
DaisyFan
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
13 май 2009, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 14 май 2009, 10:04

DaisyFan,
Мне кажется, такое поведение нормально для щенка.
у меня колли, любил всех месяцев до 7-8. Сейчас - только знакомых, правда, подходит к людям на улице (некоторым) "здороваться".
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Karyna » 15 июл 2011, 01:09

Мой и сейчас любит всех, за редким исключением.
Аватар пользователя
Karyna
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DaisyFan » 15 июл 2011, 18:04

Дейзи сейчас два с половиной года (блин, время летит!). Она выросла из неограниченной любви к незнакомцам, у нее осталась просто "любовь к незнакомцам", без "неограниченной". До сих пор всех любит и так и не стала сдержанной и настороженной по отношению к чужим. Такая вот шелти попалась!
DaisyFan
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
13 май 2009, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя шелти любит ВСЕХ...

Сообщение Clairette » 05 июл 2013, 13:54

Имхо, в городе сильно настороженная и недоверчивая собака - это не очень удобно.
С этим могут быть связаны шараханья, лай, показ зубов протянутой руке ребенка, и т.д.
Лучше иметь несколько индифферентную происходящему вокруг.
А вообще открытые и коммуникабельные собаки вызывают больше положительных эмоций у прохожих.
Как пример - вечноулыбчивые и вседоверчивые лабрики :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.


Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru