Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Вторая собака.

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Fosik » 16 июл 2013, 14:05

Clairette писал(а):А проживающие в квартире кобель с сукой могут конфликтовать?
Допустим, со стерилизованной


У нас проблем не было. Как жили спокойно, так и продолжали после стерилизации. Кобель доминант был. Сука всегда ему уступала, а с суками доминировала.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 27 авг 2014, 09:03

у меня тоже две собаки -НО 1,2 года и шелти 4 мес. живут раздельно, гуляем втроем и по часу в день играют вместе . пока наблюдаю.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Clairette » 27 авг 2014, 18:29

Натали770 писал(а):живут раздельно

Недавно щенка взяли? Я тоже за своими наблюдала около месяца, хотя категория весовая примерно близкая...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 11:02

полтора месяца. вроде подружились.но весовая категория разная , поэтому немного опасаюсь за шелтюху.овчарка добрая, но предпочитает силовые игры и погонялки . да и мелкая тоже. если вижу что разошлись - прекращаю игру, развожу по местам.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 11:07

сейчас строим новый вольер 7,5*2,5 м. там два отделения на первое время. а потом посмотрим.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Oboima » 28 авг 2014, 11:14

Возможно,неуместный вопрос,заранее прошу прощения,если что не так.
Никогда не могла понять,зачем вольер домашнему любимцу?Нет,я понимаю,что если в доме десять собак,то проживание на вольном выпасе может быть чревато.Но при наличии всего двух собак,зачем отправлять их в вольер?
Никого не хочу обидеть,честное слово,но не понимаю.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 12:29

а где по вашему жить собакам?
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 12:31

вольный выпас-это двор? во первых на улице холодно бывает. в вольере в будке по любому теплее. во вторых для их же безопасности, на ночь или когда никого нет дома .
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Clairette » 28 авг 2014, 12:44

Оксана имеет ввиду, что такие общительные и контактные породы собак в доме должны бы жить, я думаю. И когда никого нет, тем более в доме находиться :)
У всех свой резон, да...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 13:43

овчарке лучше и комфортнее во дворе . да и охранять ведь кто то должен :-))))) а шелти конечно домашняя собака, не спорю. но во первых она тоже стремится из дома во двор , при ее размерах она там нехило носится. во вторых мы живем на третьем этаже и все комнаты сходятся в коридоре откуда вниз идет крутая лестница. приходится все время следить чтоб не выбежала и не сиганула в пролет , попрыгушка еще та. постоянно выбегает из комнаты, все время надо следить и закрывать двери. на втором этаже живет бабушка, а на первом кухня, прихожая, кладовка- нежилые помещения, так сказать. теперь о вольере. поверьте я собак очень люблю и хочу как можно чаще быть рядом. поэтому вольер будет примыкать с одной стороны к кухне . а с другой стороны мы построим отапливаемую комнату для себя. туда перенесем диван, стол, комп, чайник -все для отдыха. в эту комнату даже зайти можно будет только через вольер . таким образом с двух сторон стены будут теплые. мы думали провести отопление и в вольер в глубокую часть, но знающие люди отговорили. собакам тоже поставим диван и обставим почти по домашнему. овчарка на диваны кресла не лазит, а вот мелочь с удовольствием. и мы рядом будем и во двор удобно выбегать. а то я овчарку до 7 месяцев по этой крутой лестнице на руках сносила (представляете ??????) , подниматься научилась быстро , а спускаться долго боялась.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Oboima » 28 авг 2014, 18:38

Натали770 писал(а):а где по вашему жить собакам?

Clairette писал(а):Оксана имеет ввиду, что такие общительные и контактные породы собак в доме должны бы жить, я думаю. И когда никого нет, тем более в доме находиться


Света ответила за меня,спасибо,Свет.

Тем не менее,НЕ ПОНИМАЮ.Такие породы,как колли и шелти,нуждаются,в первую очередь,не в персональной будке с диваном,а в возможности находиться рядом с хозяином.И неважно,где - в квартире или в частном доме.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Вторая собака.Как избежать конфликтов.

Сообщение Натали770 » 28 авг 2014, 21:12

ну вот такой у нас дом, вроде большой а неудобный. опасный. овчарка хоть боялась эту лестницу, а мелкая ниче не боится, скачет . а так , если я дома - собаки со мной. поэтому и овчарка в дом вхожа, только ночует в вольере. комнату сделаем , все так же будет, тока не на третьем а на первом этаже.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Nadya_Ul » 18 сен 2014, 11:22

Натали770 писал(а):блин, ну не могут они спокойно спать. начинаются потасовки, беготня, гавканье. пробовали с дочкой в комнате поселить, в 5 утра начинает прыгать на неё , одеяло стаскивать, играть. дочь учится , ее тоже жалко. ей высыпаться надо. кошку у дочки оставляли, шелтя ночью начала мужа по голове "колотить" лапами , разговаривать "ах,ах,ах " , кусать за нос. ему это очень не понравилось. кошка отчаянно просилась ко мне .... короче балаган ещё и ночью.

Ну это все как раз воспитанием и решается. И кошке тоже бы полезно было знать что можно, а что нельзя, как и щенку. А, получается, что вместо того, чтобы научить щенка КАК надо себя вести, он просто живет отдельно и его воспитывает овчарка...
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 11:29

У моих потасовки на сон закончились через неделю. Я просто закрывала дверь в спальню, когда в ночи начинались бесилки. Все всё быстро поняли, заняли места согласно купленным билетам: шелти на полу (кстати, шелти редко спят на кроватях, могут залезть подурачиться, но спать многие предпочитают, где холоднее), гладкая в тазике. Чтобы победить ситуацию, в ней надо посуществовать, иначе она не разрулится.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Натали770 » 18 сен 2014, 11:31

Nadya_Ul
ну вот не хотят ни муж ни дочь несколько ночей не поспать а позаниматься воспитанием.....муж сразу выставил щенка ....вот и все воспитание. вообще собаки полностью на мне. хотя овчарку муж заводил , когда мы переехали в частный дом. знаете какого труда мне стоило убедить его что овчарка не должна сидеть на цепи , построить вольер, разрешить заходить в дом , в морозы вообще забирать ? ууууу. человек жил именно с такими убеждениями - ты что , это же собака !
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru