Текущее время: 19 апр 2024, 11:41

Лай-лай-лай:)

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Tatyana » 17 июл 2013, 22:18

Мария Доронина писал(а):Мы тренировались и за три недели пошли неплохие подвижки, пока муж не решил принять участие в дрессировке... запомнить такие "мелочи", как то что корм дается молчащим собакам, он не посчитал нужным, решил, что главное - занять им рот жратвой. Ну и все испортил: собаки поняли, что если громко орешь - за это на пол бросают горсть еды... Так что этот метод отпал у нас.
Помог :-)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Лугара » 17 июл 2013, 22:20

А вот когда приходите домой и собаки вам очень рады- присядьте дайте вволю собакам вас облизать,обнять и они успокоятся- любимая хозяйка пришла. :ki_ss:
У меня сейчас так померашка Любушка встречает- пока не оближет, бесполезно команды давать.
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Мария Доронина » 18 июл 2013, 08:08

Лугара писал(а):присядьте дайте вволю собакам вас облизать,обнять и они успокоятся- любимая хозяйка пришла

Не успокоятся! Не успокаиваются! Они и когда лижутся, не прекращают петь. Это и так происходит ежедневно... Одна лижется и ноет при этом, вторая во все горло изливает радость. Вторая лижется и ноет - первая орет :-) Я же говорю - им ничем рот не заткнешь.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 08:17

Clairette писал(а):а у меня собака истерит в мое отсутствие

у мнУ Ланка рулады выводит, говоря по-русски, воет (не всегда, но если в неурочное время ушел, например, в выходные нужно куда-то уехать... и ведь четко знает, поганюха, что не на работу еду)... занять вкусняхой не вариант, т.к. тогда с Рыж передерутся по-крупному... вариант с вкусняхой, с бдением за дверью - тоже не вариант... если хозяйка вернулась, ей и вкусняха не нужна, любимая хозяйка дома это лучшая награда :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Malusinoid » 18 июл 2013, 09:33

Мария Доронина
запомнить такие "мелочи", как то что корм дается молчащим собакам, он не посчитал нужным, решил, что главное - занять им рот жратвой. Ну и все испортил: собаки поняли, что если громко орешь - за это на пол бросают горсть еды...

вот ну, почему все мужья понимают только часть принципа обучения? Я до сих пор некоторые вещи не смогла объяснить. Так и не понял. И совершает одни и те же ошибки.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Malusinoid » 18 июл 2013, 09:36

Мери Минкс писал(а):
Clairette писал(а):а у меня собака истерит в мое отсутствие

у мнУ Ланка рулады выводит, говоря по-русски, воет (не всегда, но если в неурочное время ушел, например, в выходные нужно куда-то уехать... и ведь четко знает, поганюха, что не на работу еду)... занять вкусняхой не вариант, т.к. тогда с Рыж передерутся по-крупному... вариант с вкусняхой, с бдением за дверью - тоже не вариант... если хозяйка вернулась, ей и вкусняха не нужна, любимая хозяйка дома это лучшая награда :ne_vi_del:


А вот тут мне повезло :) Если я ухожу ненадолго в выходные или другой день, когда Димка с Илюхой дома, Макс как-то это определяет, что я именно скоро вернусь. И просто все это время молча стоит у двери. Час может так стоять в темноте и ждать.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:40

Malusinoid писал(а):вот ну, почему все мужья понимают только часть принципа обучения

не скажи ;) мой сходил на площадку с Рыж, теперь меня учит :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:41

Malusinoid писал(а):когда Димка с Илюхой дома

неее, если дома кто-то есть, то она спокойно... может походить, поплакать тихонько, но потом занимается своими делами, а вот если все ушли...
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Clairette » 18 июл 2013, 10:41

Мери Минкс
Во. У меня тоже не вариант.
Не представляю такую вкусняху, которой можно взрослую крупную собаку занять на целый рабочий день, и отвлечь от бдения.
И чтобы не передрались псы в квартире.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 11:18

Clairette писал(а):И чтобы не передрались псы в квартире.

для меня это главная проблема... вкусняху-то на несколько часов можно найти, но драка обеспечена... поэтому мои живут без вкуснях долгоиграющих :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Горбунова Людмила » 14 авг 2013, 22:14

попробую заранее извиниться, если ужо все обсудили. я пока не нашла решения проблемы.
и так история.
1. у меня колли и шелти. колли молчит практически всегда. (ну вот была у меня такая колли). шелти дома брешет за двоих. и приходящие детские врачи по началу не принимают брех всерьез. маленькая собачка, типа. а когда заходили в квартиру, видели колли, спокойно сидевшую в стратегически правильном месте в коридоре. шелти же в это время пряталась. но при попытке пройти в дом "охраняла" территорию. колли сидела спокойно до команды. приходилось изолировать на время шелти. но с детьми приходящими этот вариант не проходил. не знаю почему, но она очень "не любила" детей мелких - дошколят. школьников принимала. это дело далекого прошлого.
2. есть шелти спокойная тихая и шелти мелкая. ни разу не удалось заткнуть. вариант только на руки. потом немного успокаивается. но передвижение гостей по дому сопровождается ультрозвуковым лаем. иногда приезжал человек со слуховым аппаратом. так он аппарат снимал еще на лестничной площадке. и морщился при ее лае. собака брехала, и продолжает лаять на любое движение в квартире и рядом. своих не пасет. чужих ПАСЕТ. ни зяяя штаны подтянуть или еду со стола в компании взять без лая. способ бороться с этим я так и не нашла.
3. есть все та же спокойная шелти и микрошелти. микрошелти по команде затыкается. но бдит-бдит-бдит. со мной спокойна. без меня по ее выбору. здесь проблема бреха в окно. первый этаж. и наблюдательный пункт подоконник. и куча "добрых" людей с ней разговаривающих. если я дома, она затыкается мгновенно. но в мое отсутствие "они разговаривают". брех на тех, кто в подъезде ходит. только на тех, у кого есть (была-теперь мы единственные в подъезде) собака. и собак уже более полугода нет. но она их помнит. правда уже очень редко пытается лаять. может поняла, что собак уже нет. но окно я не могу победить. если не может на подоконник пробиться, страдает.
4. я ухожу из дома. брех и попытки разобраться в иерархии. возвращалась. наказывала. не со всеми работает.
я прихожу домой радостный лай. мама пришла. это пресечь возможно.
идем гулять. тут тоже не все затыкаются. не смотря на натяг поводка.окрик. пинок. сообщить о выходе надо не только подъезду, но и сему двору.
и ведь никого специально не учила. голосистых пробывала строить. но вот одной не помогло совсем. не знаю как с этим брехом бороться.
и про лес. вот там тихо ведут себя все. и посторонних подпускают на считанные метры. замолкают по команде все(!). и что поразительно на лосей и оленей не лают вообще. собак и то облаивают только при очень близком приближении. тут уж моя забота вовремя отследить и дать команду. слушаются все. за что им огромное спасибо в Лосином острове!
Горбунова Людмила
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 20:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 авг 2013, 22:20

по-моему они в Лосином острове просто не чувствуют себя дома и поэтому на всякий случай слушаются маму :)

Подождем умных людей, но мне кажется это надо было с каждой в детстве оттачивать индивидуально. У Лены Тагировой я вот не слышала такого лая, хотя собак много и гостей собак много, но как то все пресекается одним "тааак!" Может где то дали слабину в самом начале?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Горбунова Людмила » 14 авг 2013, 22:32

с той одной единственной я много слабины дала. о чем жалею до сих пор. не было у меня правой руки - сильный вывих. и наказание было только голосом. и это не сработало. а по тесту ее как раз назвали "мечтой". Тагирова ее видала. она у нее на ДР шашлык стырить смогла.
с последней я не стала ждать повторения. пошла на послушку. и это помогло во многом.
а по лесам мы часто мотаемся. по разным. знакомым и не знакомым. там тоже замечаю, что иногда лес их "давит", а иногда нет. в Лосином острове скорее всего давлю я. т.к. теряла там свою первую шелти. и очень боюсь повторения.
Горбунова Людмила
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
27 июл 2013, 20:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 авг 2013, 10:49

шелти, как я поняла, вообще крайне чувствительны к поведению хозяев...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Лай-лай-лай:)

Сообщение Alla » 30 окт 2013, 12:41

Заткнуть Джема, если в квартиру зашел кто-то, кто ему по-настоящему не понравился, сложно, почти не возможно. Только если действительно не понравился.
С остальным проблем нет - я ему с самого начала выказывала неодобрение, он в курсе, что я лай не приветствую.
Но так как по природе Джем скорее говорлив, чем молчалив, а я требую в большинстве случаев молчания, иногда, когда мы идем там, где никого нет, я даю ему выовориться :-) . Т.к бездомных собашков у нас тьма, у нас есть определение - "шавиняки" (дворики см до 50 эдак) и "барбосяки" (все, что выше). Джем не любит ни техз, ни других :-) . Так вот, стоит ему сказать "Джем, шавиняки!" (либо барбосяки, тэо не важно) - он будет орать не затыкаясь, пока я не предложу ему это сделать. Но он так радостно орет, и выглядит таким довольным, что просто грех не дать парню изредка выговориться :-) .
Единственное, когда Джем нарушает запрет на молчание дома - это если мы отсутствовали не рабочий день, а несколько дней, хотя бы 2-3: тогда он не может приветсвовать молча, тоже орет. Ну тут не прицепишься - не будешь же присекать собаку, которая орет от счастья, что тебя наконец увидела :)
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru