Текущее время: 15 июн 2024, 23:20

Давайте знакомиться

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Сообщение 12-inna » 24 сен 2007, 12:45

да я 100% уверена будь это стол например тот что правее(на фото) шире и устойчивее она б стояла не боится она высоты!
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 24 сен 2007, 15:13

Elvis писал(а):А лапы стрижете тоже в лежачем положении?

А я сама лапы не стригу. Не умею :oops: Стрижет Настя, действительно лежа
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Elvis » 24 сен 2007, 18:14

Я сама, по лености :D стригу в основном лежа (и я, и собака :lol: ). Но участвовала в стрижке собаки, стоящей на столе и оценила преимущенства (чесали собаку, ес-но, в лежачем положении, а для стрижки поставили). Но у меня проблема в том, что нет свободного стола в доме. Т.е. надо глобальные разборки и перестановки делать, что неохота. Но собираюсь складной стол покупать. Для хрумингу :lol:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Shanza » 24 сен 2007, 20:08

Инна,а моё мнение такое,никогда больше не соглашайтесь ставить собаку на стол в ринге,для каких бы то ни было процедур.Имеете полное право воспротивиться,т.к.колли ,это не шелти и должны оцениваться на полу.И рост мерится,когда собака стоит на полу.
Я пока никогда не ивыставляла собак под Завгородним,но если придётся,то буду знать чего ждать,но хамить мне не позволю и относиться к экспонентам так-это нечто.
Вот такие эксперты отбивают у людей желание посещать выставки,а самое главное сказать такие слова о собаке,типа пусть хозяин думает,что у него чуть ли не дворняга живёт.Это ни в какие рамки.
А что нужно посещать с собакой места,типа почты и т.п.это очень даже правильно.
Изображение
Аватар пользователя
Shanza
Бэби
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2006, 19:56
Откуда: Локня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 12-inna » 25 сен 2007, 06:27

Ха да задним числом обдумывая я тож бы наверно не стала теперь ставить на стол, но боюсь тады он бы и вовсе нас без оценки оставил... :lol:
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 25 сен 2007, 06:35

12-inna писал(а):Ха да задним числом обдумывая я тож бы наверно не стала теперь ставить на стол, но боюсь тады он бы и вовсе нас без оценки оставил...

Наверное, в этом случае тоже стоило бы поругаться :)
Измерение собаки таким экзотическим способом - точно нарушение. Со столом надо искать, вполне возможно, что тоже.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Elvis » 25 сен 2007, 09:45

Насчет стола - это интересно. Соб-но, вся процедура судейства в правилах описана очень приблизительно:
На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку...
... Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием).


Т.о. запрета осматривать на столе крупные породы нет. А уж как судья решит осматривать собаку - это как ему в голову взбредет, получается.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение 12-inna » 25 сен 2007, 11:01

на к-9 пишут что он часто соб на столе разглядывает всех что помещаются. Про нескольсзкое покрытие прикольно(первая выставка пол лакированный паркет) про ростометр тож (нас мерил метром складным на столе пластиковом качающемся 1м по диаметру, круглый скользкий) вообще правила что в принципе никто не соблюдает...
так что пойдете на Д.И. Завгороднего готовтесь он говорят в бестах всех на стол ставит...
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Elvis » 25 сен 2007, 12:28

12-inna, а мы не пойдем :D Во-первых, и до этого была наслышана, во-вторых, не любитель я экстрима ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Shanza » 25 сен 2007, 13:19

Всё таки в правилах говорится о необходимости стола для осмотра собак мелких пород.Осматривать крупные породы на столе-запрета нет,но и пункта,допускающего такой вариант,тоже нет.Поэтому можно воспротивиться.Можно и жалобу на эксперта в таком случае накатать.Я была свидетельницей,когда собаке из класса Чемпионов была поставлена оценка оч.хор.Хозяева круто воспротивились и потребовали от эксперта объяснительной записки.Эксперт сначала не хотел писать,но видно хозяева хорошо знали свои права и эксперт написал эту записку.Как и что дальше было с этой объяснительной я,увы.не знаю.Не знакома с теми людьми.
Вот и получается,что идя на выставку надо очень хорошо знать как свои права,так и обязанности.
Изображение
Аватар пользователя
Shanza
Бэби
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2006, 19:56
Откуда: Локня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 25 сен 2007, 13:35

На тему объяснительных записок - не совсем так.... дело в том, что в выставочном положении написано, что эксперт обязан знать, за что собаке определенной породы снижается оценка, а за что - нет. Там длинная формулировка, сейчас искать лень :)
Мне эту схему объясняли - нужно, чтобы в описании было написано, за что именно снижена оценка. И с этим "счастьем" - бодаться в РКФ/ФЦИ. У людей, которые мне рассказывали, эксперт не стала писать такое в описании(видимо, знает, чем это чревато), и вместо хоря дала собаке ЛПП :lol:

12-inna, наверное, Ваш случай? (к вопросу о росте)

(сейчас научу всякой гадости :lol: )
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение 12-inna » 25 сен 2007, 13:54

в описании ниче толком нет рост ниже 50 см без оценки, потом зачеркнуто и оч хор проставлено все.
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Elvis » 25 сен 2007, 20:47

Да, про то, что в описании д.б. обоснование оценки - я тоже знаю. Особенно прикольно при весьма распространенном описании "Зубы N, яйца N, голова породная, линия верха хорошая" :lol:
И еще надо иметь настойчивость и терепние, чтобы бодаться с экспертом, не у всех они есть. Посему и имеем такую экспертизу, какую имеем :evil:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 25 сен 2007, 22:04

Мнение эксперта не протестуется! Ребята, Вы о чём? Если бы принимались протесты - то судьи наши из судов не вылезали бы... хы... каламбур получился. Многие в своей работе допускают ляпы... и что? выставка - это лотерея. И мнение 1 судьи - лишь его мнение. Субъективная оценка. Будет другой судья и оценка может быть другой. Вот и всё. :wink: А тараканов у каждого хватает. Каждый имеет свою "мульку", и руководствуется этим....
12-inna
А Вы не расстраивайтесь! Это не беда! :D
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Elvis » 25 сен 2007, 22:59

А если эксперт, например, дисквалифицирует за окрас, который является стандартным? По обычному такому незнанию стандарта. Его некомпетентное мнение тоже нельзя оспаривать?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru