Текущее время: 23 апр 2024, 21:13

Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Intoo » 04 ноя 2013, 15:36

Мария Доронина
Маша, нужен шокер помощнее, видимо.
У нас тоже есть такая ж красота - старый ротвейлер, без поводка и в наморднике каждый раз летит жраться. Да плевать, что он в наморднике, для меня это стресс, тем более, когда с щенком ходила гулять, но тоже бесполезняк бодаться, там хозяин хам и зек. Хожу с дубиной мимо их дома.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 16:24

Elvis писал(а):Бедная Леда

Да... Но вообще она все-таки - супер, непрошибаемая собака. В стычке не растерялась, а после - пошла себе спокойно дальше рядом гулять. Там потом еще пуделек бесповодочный начал выпендриваться (в темноте неожиданно выскочил из-за кустов, гаденыш), я уж испугалась, что хана щас будет пудельку, всыплет ему Леда по первое число... ан нет, Леда ему спокойно махнула хвостом и прошествовала дальше.
Повезло мне с ней. Насчет способности защитить от людей - это, конечно, не по её части, к людям она абсолютно лояльна. Но она такая... овчарка-овчарка. Как же жаль, что не удалось от неё щенка оставить...

Intoo писал(а):Маша, нужен шокер помощнее, видимо

Да, похоже на то...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 18:48

Я, панимаишь, лежу тут на кровати с ноутбуком на коленях, а чОрная собачка сайгачит туда-сюда, то приносит мне игрушки, то просто приходит поваляться кверху пузом, то настаивает, чтобы её срочно кто-нибудь поразвлекал, стукая лапой по мне или по ноутбуку. Ну а чё? Близится же время прогулки, пора приводить хозяйку в рабочее состояние :-)
От стукания лапами я обычно возмущаюсь. На мой возмущенный возглас прибегает возмущаться Леда, ругает Нику, Ника радуется, что красота-то какая, все с ней разговаривают! - и мне приходится успокаивать уже двух собачек. После очередного успокоения (никто не пострадал!) Ника пошла бродить по квартире в раздумьях - чо бы такое учудить, чтобы жизнь стала веселее? Ну или хотя бы просто навести наконец порядок.
Например, на тумбочке около кровати лежит резинка для волос - непорядок! По мнению Ники, резинка должна лежать на полу. Козявка никогда не теребит резинки, не мусолит, не играет с ними, но положить резинку на пол - её святая обязанность. С тех пор, как в принципе начала доставать носом до поверхности тумбочки, она в этом уверена.
Или вот опять непорядок: хозяйка, пока пылесосила, взяла и сложила все деткины игрушки в ящик. Ну что, трудно что ли положить потом на место? Приходится деточке самой наводить порядок, доставать свое имущество и растаскивать по квартире. А то гости придут - стыда не оберешься, вид у квартиры такой, словно нету тут собачек, и игрушек у них нету... безобразие.
Ну вот, игрушки растащила, одну напоследок взяла с собой к маме на кровать. Опять она играть не хочет, вредина... ну ладно, можно пока поспать. Кверху пузом, а она пусть это пузо погладит. Во! Жизнь удалась) Осталось дождаться прогулки и вечерней кормежки)
Последний раз редактировалось Мария Доронина 04 ноя 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 04 ноя 2013, 18:57

Мария Доронина писал(а):Но вообще она все-таки - супер, непрошибаемая собака.

Я про зубик :-( Алан же тоже резец летом потерял, правда, добило резец столкновение с собственным сыном нос в нос - случайно.

Мария Доронина писал(а):От стукания лапами я обычно возмущаюсь. На мой возмущенный возглас прибегает возмущаться Леда, ругает Нику, Ника радуется, что красота-то какая, все с ней разговаривают! - и мне приходится успокаивать уже двух собачек.

Гы. Как это все знакомо :-)

Мария Доронина писал(а): Во! Жизнь удалась)

Суперское описание вашего семейного вечера :) Я бы тоже не против кого-нить под бочок, но Шел не хочет, ему жарко :) Пошел опять греметь фанерой на лоджию - охлаждаться.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 19:09

Эх. А моим не жарко почему-то... даже Леда взяла моду залезать на кровать. Причем в последнюю неделю дважды залезала ночью, и не куда-нибудь, а между нами с Артуром. Ну Нике же можно туда залезать, неужто рыжую собачку прогонят? Рыжую собачку не прогоняют, но все-таки надолго её не хватает. Дома реально Африка, на улице плюс пять, а топят - как будто минус десять.
Но если Леда хоть через часок, но таки сдается и уходит на пол, то Нике и Африка нипочем - спокойно может всю ночь дрыхнуть на кровати, а то еще в обнимку с Артуром (Артур вечно горячий, как печка, как они там не вскипают, в обнимку-то - я не понимаю, мне дышать нечем от жары даже при открытом окне...)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 04 ноя 2013, 19:46

Может, у вас в квартире все же не так уж жарко? Мои родители живут в соседнем квартале, но у них отопление, мягко говоря, умеренное. Они все время мерзнут. А мы постоянно паримся и живем всю зиму с открытыми лоджиями.
Не, хотя перечитала еще раз - жарко. Тогда не знаю :) Общение для собак дороже температурного комфорта :)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Katikova » 04 ноя 2013, 20:22

ооооо, бедная леда..зубик жалко! Мария молодец что написала заявление... многие бы просто побухтели и разведя руками забыли... надо писать ... и шокер был под рукой, хорошо! совсем стафка не почувствовала? у вас какой шокер?
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 ноя 2013, 20:49

Странно, т.е. шокер на таких не действует? :( хм..а какой же покупать?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Oboima » 04 ноя 2013, 20:50

Ольга ЖЧ
Самый мощный.Хорошая веСЧь.И от стаффов,и от хозов...
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 21:05

Ольга ЖЧ писал(а):Странно, т.е. шокер на таких не действует? :( хм..а какой же покупать?

Ольга, ну как сказать... наверное, действует, но не так впечатляюще, как хотелось б в такой ситуации. Т.е. собака не взвизгнула, не потеряла сознание. Она просто вздрогнула. Но - отошла.
Правда, зарядка в шокере уже подходила к концу, может, это тоже сказалось на мощности удара.
Но я теперь задумалась о шокере чуть помощнее.
Просто у меня, как оказалось, есть дополнительная сложность для использования шокера во время драки: Леда ВСЕГДА оказывается сверху, она как-то мгновенно подминает противника под себя, и потом уже довольно проблематично попасть шокером собаку, накрытую лохматой тушкой. А когда я Леду оттаскиваю, уже как-то и неактуально разрядом-то... То есть шокер нужен для предотвращения стычки, а не для воздействия на противника Леды.
Так что... ох, не знаю. Может, в другом шокере и смысла-то нет.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 21:10

Katikova писал(а):у вас какой шокер?

Вот такой
Изображение
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 ноя 2013, 21:42

а почему он на телефон похож?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 22:07

Ну типа замаскировался :hi_hi_hi:
Бывают же шокеры в виде пудреницы, помады... этот вот в виде телефона. Меня главным образом интересовала компактность, потому что большой шокер не помещался бы в карман и как следствие - пылился бы дома на полке... Зная, что мне будет лень носить громоздкий шокер, я искала что-то маленькое. Этот подошел :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 04 ноя 2013, 22:11

Ничего себе! Я думала, ты картинку не ту поместила :-)
Последний раз редактировалось Elvis 04 ноя 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение julam » 04 ноя 2013, 22:52

Посмотрела видео с собачками, Ника такая классная, заводная :ya_hoo_oo: Бьянка у меня поспокойнее, из подъезда выходим степенно и идем рядом, пока с поводка не спустят. Я ее очень стараюсь разыгрывать, но дольше 5-7 минут за мячиком бегать ей надоедает. И не за любой игрушкой бегать станет, я еле-еле ей смогла мячик подобрать, который понравился. А тарелочка у нас совсем не идет, не хочет она ее в рот брать :(

Нападающая стафка - это жесть, конечно. Даже в наморднике. Там, где мы раньше жили, бабуля одна гуляла с боксершей без повода и без намордника, которая всегда очень агрессивно подбегала и облаивала мою тогдашнюю собаку. До драки ни разу не дошло, но сколько нервных клеток каждый раз сгорало!
Хорошо, что заявление написала, это правильно.
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru