Текущее время: 18 апр 2024, 17:27

Михайловна и ее МММ :))))

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 07:51

Всем доброго времени суток! Зовут меня Анастасия. Решилась я открыть свою веточку и рассказать о жизни в нашей семье. Конечно же, большей частью не о своей личной жизни, а жизни моих любимых четвероногих мальчиков:) Так исторически сложилось, что всех мальчишек в моей семью зовут на букву "М". Вышло это как-то ненарочно, а просто само-собой))))
Любимых мужа и сына зовут Михаилом и Матвеем соответственно, а четвероногих мальчишек Мото-Мото (такса) и Марти (шелти). Ну и в довершении всех полноты картины сама я по батюшке Михайловна. Вот так и получилось мое ММММ)))).
Давайте знакомиться!!!
Живем мы в небольшом провинциальном городе на севере Удмуртской Республики. И называется он Глазов. От столицы Республики, города Ижевска, Глазов удален на 180км. И примерно на таком расстоянии от нас расположены г.Киров (на западе) и чуть восточнее г. Пермь.
Собаками я заболела давно, еще в детстве ( и в этом я далеко не оригинальна:). Первой моей собакой была крпная "старотипная" колли Лайма. Прожила она с нами 15лет и была настоящим членом семьи, моей сестрой и лучшей подругой. Лаймы нет с нами уже 6лет, но она до сих пор в моей сердце и остается для меня идеалом интеллекта, грации и преданности.
Изображение
Благодаря Лайме, колли, а в дальнейшем и шелти (о моем знакомстве с этой породой есть отдельная история) стали навсегда любимой породой!!
Недавно мы стали счастливыми владельцами такого замечательного мальчишки, как Классик Стайл из Графского Поместья (дома "Марти"). Сейчас Мартышке 5месяцев, он активно познает мир, поражает меня своими интеллектуальными способностями ну и конечно никому не дает покоя, постоянно втягивая всех членов семьи в свои игрища))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 08:01

Любимыми занятиями Марти естественно являются шумные игры с беготней и отобиранием всяких предметов. Зачастую "игрушкой"Марти становится мой сын Матвей)))) Один удирает, в торой повисает у первого на колготках и тянет в обратную сторону))))))Сын пытается воспитывать Мартышку, но пока он совсем не авторитет для щенка))))
Изображение
Изображение
Пытаемся мы с Марти учить кое-какие команды. Воспринимает он все прекрасно, буквально на лету схватывает. Но заниматься надо регулярно,а в связи с острой нехваткой свободного времени, мне это не всегда удается. Поэтому процесс воспитания носит у нас хаотичный и спантанный характер)))
Выполняем команды "Дай лапку"
Изображение
"Поклон"
Изображение
У меня навязчивая идея обучить Марти элементам фристайла...уж больно мне нравятся танцы с питомцами. Пытаемся осноить все своими силами))))
Последний раз редактировалось layma 24 ноя 2013, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 08:15

Еще одним членом нашей стаи является такса стандартная гладкошерстная Батлер Бэвис Брикли (дома Мото-Мото). Приехал он к нам из Екатеринбурга и по началу вызывал у меня просто шок своим поведением. Я всегда знала, что таксы имеют специфический характер, но когда столкнулась с этим в реальности. ощутила на собственном опыте все прелести воспитания этой собаки. Но должна признаться, перевоспитать его было делом принципа и нам это удалось сделать. Сейча благодаря Мотику я поняла всю уникальность этой породы. Сейчас Мото самодостаточный кобель с чувством собственного достоинства, выше всех и вся. Никогда на прогулках не играет в общей стае собак, ходит сам по себе и созерцает, умный, сообразительный, но никогда не будет делать то, что ему кажется неправильным, например, 10 разодну и ту же команду подряд он выполнять не станет. 3 раза и достаточно. Придаться дурачеству и впасть в детство он позволяет себе только с Марти. "Бортует" его к дивану (он у нас пес авторитетный, 13 кг весу), дразнит, но при этом никогда не обижает, позволяет повалить себя на лопатки, таскать за шкуру (благо шкура позволяет), делится своими косточками-погрызушками, игрушками, никогда не рыкнет и не укусит.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 08:25

С Мотиком мы не раз участвовали в местных показах пород (это своеобразный ликбез для населения. Показываем породы собак, какие существуют вообще на свете и какие в частности живут в нашем городе, обыгрываем это все в форме сказки или интересного повествования, параллельно собираем финансовую помощь для приюта бездомных животных города). Мотику нравится показыват себя, он представляет себя наверняка королевичем как минимум))))), показушник одним словом. Участвуем в конкурсе костюмов и получаем призовые места

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 08:33

Каждое воскресенье мы собираемся группой фанатичных "собачников" и ходим гулять в лес, на луга, благо этого у нас предостаточно в окрестностях


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Марти тоже ходит с нами, конечно же, просто он летает как пуля и его не возможно поймать в кадре)))))
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 10:35

Когда у меня выделяется свободная минутка, то я люблю занятся чем-нибудь успокаивающим...Мои хобби-это мыловарение и валяние из шерсти. Когда начинаю, что-то творить, то ухожу с головой и забываю обо всем, а время летит таааак быстро, а идей таааак много. Почему в сутках не 50 часов????
Мои игрушки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение layma » 24 ноя 2013, 10:41

Кое-что из мыла (на кинологическую тематику:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
layma
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 21:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Таня Коновалова » 24 ноя 2013, 11:25

Ни чего себе, какие работы!загляденье :)
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Александр382 » 24 ноя 2013, 12:07

Вы талантливый человек!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Жанна Васильева » 24 ноя 2013, 12:30

layma
Настя,с открытием веточки! Молодец что решилась! Классная у тебя команда ММММ! :-) А твои работы просто ШЕДЕВРЫ!!!Я их видела много-это что-то!Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!Продолжай рассказывать о Ваше жизни с твоими подопечными и конечно показывай нам новые фото питомцев и своих работ! :ya_hoo_oo:
Жанна Васильева
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Ольга ЖЧ » 24 ноя 2013, 18:23

Добро пожаловать :) какие интересные у вас занятия :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение shunya95 » 24 ноя 2013, 18:58

Какая красотища!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Мери Минкс » 26 ноя 2013, 08:56

layma
Настя, с новоселием :) тезка и коллега :hi_hi_hi:
З.Ы. у меня тоже такса, причем много-много лет уже эта порода в моей жизни, точнее я больна с рождения :-) ... как говорится, такса это не порода, это диагноз :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Lynx » 26 ноя 2013, 09:14

layma, с открытием веточки :)
вот еще в стане рукодельниц прибыло, ждем Вас в темах "своими руками" :a_g_a:
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Михайловна и ее МММ :))))

Сообщение Галочка » 26 ноя 2013, 10:28

layma
С открытием персональной!!!
Какие прекрасные у Вас собаки.очень понравилась в вашей веточке,будем частыми гостями. :)
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru