Текущее время: 26 апр 2024, 11:21

Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 22 апр 2014, 15:46

shunya95
ух ты)_ Я даже не знала, что это отец Хатико и Люцины) Приятно с Вами познакомиться)
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение shunya95 » 22 апр 2014, 18:35

Ласка писал(а):shunya95
ух ты)_ Я даже не знала, что это отец Хатико и Люцины) Приятно с Вами познакомиться)
Их отец, к сожалению, уже умер :-(
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 22 апр 2014, 18:57

shunya95
сочувствую(((((( Светлой радуги!
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 29 апр 2014, 12:51

Новостей пока ни каких, в субботу была в приюте) Но фотик хоть и взяла, но так и не пофоткала) Дома все тихо-спокойно) Правдая, после субботы просыла)))
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Taura » 23 июн 2014, 16:32

привет! а почему тут так тихо?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taura
Юниор
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 18:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Алина и Ко » 23 июн 2014, 18:50

Саша, временно переезжает:)
Поэтому пока тихо)))
Думаю как сможет зайдет и поделится всеми новостями :)
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 29 июн 2014, 05:27

Ой, не думала, что меня тут помнят еще.Taura,Ольга ЖЧ, Алина и Ко, спасибо девочки)

. Алина, в каком-то смысле права.. Но пока еще не переезжаю, после 10 июля.. Ищем ]
квартиру(дом) в Талице.. Пока попадаются убитые варианты,(бараки) за бешанную арендскую плату... В целом, Талица как город мне не нравится.. А вот в пос. Троицком ,где я ищу квартиру под аренду.. Там и свежий воздух и живность всякая-разная.( ящерок ловила, ястреба видела, кукушку слышала),+ еще домашня рогатая живность))) Вот вчера ездила на день, хотелось остаться на подольше.. Но оставила собаку дома, а она без меня сильно нервничает(и я без нее тоже) :smu:sche_nie: Как только найду подходящий вариант, сразу перееду.
Вот хотела поделиться розовый(так и чешутся руки покрасить его в бирюзовый цвет, на глаз более приятно) ЖД вокзал(сам вокзал находится не в Талице, а поселке Троицком:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Николай Кузнецов родился в крестьянской семье из шести человек. У него были старшие сёстры Агафья, Лидия и младший брат Виктор. Сначала носил имя Никанор, а в 1931 г. сменил его на Николай.
После начала Великой Отечественной войны, 5 июля 1941 года, для организации разведывательно-диверсионной работы за линией фронта в тылу немецкой армии была сформирована «Особая группа при наркоме внутренних дел СССР», которую возглавил старший майор государственной безопасности Павел Анатольевич Судоплатов. В январе 1942 г. данная группа преобразована в 4-е управление НКВД, а в неё зачислен Николай Кузнецов[6].

Разведчику «слегендировали» биографию немецкого офицера, лейтенанта Пауля Вильгельма Зиберта. Поначалу его определили в люфтваффе, но позже «перевели» в пехоту. Зимой 1942 г. переведён в лагерь для немецких военнопленных в Красногорске, где осваивал порядки, быт и нравы армии Германии. Затем под фамилией Петров тренируется в прыжках с парашютом. По итогам всех испытаний решено было использовать Кузнецова в тылу врага по линии «Т» (террор)[6].

Летом 1942 года под именем Николая Грачёва направлен в отряд специального назначения «Победители» под командованием полковника Дмитрия Медведева, который обосновался вблизи оккупированного города Ровно. В этом городе располагался рейхскомиссариат Украина.

С октября 1942 г. Кузнецов под именем немецкого офицера Пауля Зиберта с документами сотрудника тайной немецкой полиции вёл разведывательную деятельность в Ровно, постоянно общался с офицерами вермахта, спецслужб, высшими чиновниками оккупационных властей, передавая сведения в партизанский отряд.

7 февраля 1943 года Кузнецов, устроив засаду, взял в плен майора Гаана — курьера рейхскомиссариата Украины, который вёз в своём портфеле секретную карту. После изучения карты и допроса Гаана выяснилось, что в 8 км от Винницы сооружён бункер Гитлера под кодовым названием «Вервольф». Информация об этой ставке фюрера была срочно передана в Москву[2].

С весны 1943 года, уже в чине обер-лейтенанта, несколько раз пытался осуществить своё главное задание — физическое уничтожение рейхскомиссара Украины Эриха Коха. Первые две попытки — 20 апреля 1943 во время военного парада в честь дня рождения Гитлера и летом 1943 года во время личной аудиенции у Коха по случаю возможной женитьбы на девушке-фольксдойче — вообще не получились — в первом случае Кох не пришёл на парад, а во втором было слишком много свидетелей и охраны. Не удалась попытка покушения и 5 июня 1943 г. на имперского министра по делам оккупированных территорий Альфреда Розенберга — приблизиться к нему было невозможно.

Осенью 1943 года были организованы несколько покушений на постоянного заместителя Э. Коха и руководителя управления администрации рейхскомиссариата Пауля Даргеля:

20 сентября Кузнецов по ошибке вместо Даргеля убил заместителя Э. Коха по финансам Ганса Геля и его секретаря Винтера;
30 сентября он пытался убить Даргеля противотанковой гранатой. Однако Даргель получил тяжёлые ранения и потерял обе ноги (сам Кузнецов был ранен осколком гранаты в руку), но выжил. После этого на самолёте Даргель был вывезен в Берлин[10][11].
После этого было принято решение организовать похищение (с последующей переброской в Москву) прибывшего летом в Ровно командира соединения «восточных батальонов» генерал-майора Макса Ильгена. В задачу последнего входила разработка плана по ликвидации партизанских соединений. В ноябре 1943 г. Ильген был захвачен вместе с Паулем Гранау — шофёром Э. Коха, но в Москву их вывезти не удалось — партизанский отряд отошёл от города на недосягаемое расстояние; Ильген был расстрелян на одном из хуторов близ Ровно.

16 ноября 1943 года Кузнецов провёл свою последнюю ликвидацию в Ровно — был убит глава юридического отдела рейхскомиссариата Украина оберфюрер СА Альфред Функ[12].

От него первого была получена информация о подготовке Операции «Длинный прыжок» — покушения на лидеров «Большой тройки» на Тегеранской конференции. Кроме того, Кузнецову удалось получить некоторые сведения о подготовке немецкого наступления на Курской дуге.

В январе 1944 года командир отряда «Победители» Медведев приказывает Кузнецову, «получившему» чин гауптмана, отправляться вслед за отступающими немецкими войсками с первой остановкой во Львове. Вместе с Кузнецовым выехали разведчики Иван Белов и Ян Каминский, у которого во Львове были многочисленная родня и немало знакомых. Во Львове Кузнецов уничтожил нескольких оккупантов — в частности, были ликвидированы шеф правительства дистрикта Галиция Отто Бауэр и начальник канцелярии правительства генерал-губернаторства доктор Генрих Шнайдер.
Весной 1944 года ориентировки с описанием гауптмана имели многие немецкие патрули в городах Западной Украины. Кузнецов решает уйти из города, пробиться в партизанский отряд или выйти за линию фронта.

9 марта 1944 года, приблизившись к линии фронта, группа Кузнецова натолкнулась на бойцов УПА. Это произошло в селе Боратин Бродовского района. В ходе перестрелки с бандеровцами Николай Кузнецов и его спутники Ян Каминский, и Иван Белов были убиты (по одной из версий Кузнецов погиб, подорвав себя гранатой)[5][2].

Возможное захоронение группы Кузнецова было обнаружено 17 сентября 1959 года в урочище Кутыки благодаря поисковой работе его боевого товарища Николая Струтинского. Струтинский добился перезахоронения предполагаемых останков Кузнецова во Львове на Холме Славы 27 июля 1960 года.

Судебно-медицинская идентификация и реконструкция облика Кузнецова по черепу выполнялись сотрудниками Герасимова (Сурнина, Успенский, Институт этнографии АН СССР).
В 1990—1991 гг. во львовских СМИ проявился ряд протестов участников украинского националистического подполья против увековечивания памяти Кузнецова. Памятники Кузнецову во Львове и Ровно были демонтированы в 1992 году. В ноябре 1992 г. при содействии Струтинского львовский памятник был вывезен в Талицу.

Вандалы неоднократно пытались осквернить могилу Николая Кузнецова. К 2007 году активисты инициативной группы в Екатеринбурге провели всю подготовительную работу, необходимую для перемещения останков Кузнецова на Урал.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года за исключительное мужество и храбрость при выполнении заданий командования Николай Иванович Кузнецов был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Также данным указом были награждены Золотой Звездой Героя сотрудники спецподразделений НКВД СССР, действовавшие в тылу врага (среди них — и командир «Победителей» Дмитрий Николаевич Медведев).
Награждён двумя орденами Ленина (25 декабря 1943, 5 ноября 1944).
Медаль «Партизану Отечественной войны» 1 степени (29 июня 1944 года)
И виновник моего быстрого возвращения домой)
Изображение
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 июн 2014, 08:49

ну вот, другое дело :) заодно и много интересного узнали :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Алина и Ко » 29 июн 2014, 15:59

Ласка
Сашааа! А я знаю что есть еще фотки, а ну-ка не пряч :ni_zia:
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Алина и Ко » 29 июн 2014, 16:04

И про Ласку расскажи, и про Велюра :hi_hi_hi:

Я пойду про Венерку расскажу, вроде не выкладывала не где еще :)
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 30 июн 2014, 10:34

Велюра( ранее был он у нас в приюте Велюром) . Ей 1-2 года, взбалмошная молодая ,игривая девчонка) Привезли ее с приюта на Кедровой.. В карточке о собаке было написано - КОБЕЛЬ КАСТРИРОВАН , я и не стала проверять.. А потом выяснилось, что это девочка. :nez-nayu:
Я ее очень люблю, характером напоминает мою Ласку), такая же убегательная, но меня любит и слушается)) Но щас в приют я стала мало ездить, некогда.. Надо исправляться)
Изображение
Алин, с теплохода, показывать не буду, я там не удачно вышла(
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Ласка » 17 июл 2014, 07:02

Пока переезд откладывается на август((( Но по субботам я езжу в Троицкий..
вот мимишные КРС:
Изображение
Я и раньше видела, как коровы спят, но это)ПРОСТО МИ_МИ_МИ:
Изображение
Шли с моим молодым человеком в магазин и тут они лежат)
- Я погладить хочу.
- Не подходи и не трогай!!!!!!!!! :sh_ok:
:-)
- Ну дай хотя бы сфоткаю!
-Сфоткай, но близко все равно не подходи :ne_ne_ne: Если так тебе надо фоткай с приближением....
(фотографирую)
И тут дедушка, видимо, хозяин:
- Молодежь, вам чего надо?
Я с невинным выражением:
- Ну я из города, мне интересно же) :smu:sche_nie:
Уже с любопытством:
- а откуда?
-Тюмень..
ну долгий и неинтересный разговор, о ценах, ЗП, политике..
- Девушка, а когда ты в следующий раз приедешь?
- В субботу следующую. Вам что-то надо?
- Да если нетрудно купи Гамавит и мазь Зорьку для вымени...
Вообщем, нарвалась :-)
Но все равно куплю)

Еще из новостей брату купили машину)
- Изображение

Пока все)
Мурзик-помню, ты в моем сердце.(8 августа1993-11 февраля 2012 года)
Теперь со мной Тоша Белое Чудо(мальтезе)6,5 и Пуфик кот.-1,5 года
___________________________________________________________________________________________________
Ласка
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 20:11
Откуда: Тюмень- Талица( Троицкий)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли-моя мечта, а тем временем- Тоша Белое чудо

Сообщение Malusinoid » 17 июл 2014, 14:31

Какой дедуля продвинутый, Гамавит заказал :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru