Текущее время: 19 апр 2024, 19:22

ШелтеДарсь, коллеФранть и Черришелть

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 06 июл 2014, 11:51

Вспомнилась тут мне одна байка... Ну, байка - не байка - былинка-побасёнка, произошедшая со мной лично, на собачьей почве, году эдак в 95-м прошлого века (эвон оно как)))))) Кое-кто из присутствующих на форуме данную байку уже слышал, но имхуется мне - далеко не все, а поделиться ой как хочется) Для поднятия настроения, так сказать...
Итак, жили-были... В общем, жили-были мы в 95, я и моя собака - главные действующие лица, собственно говоря... Хотя, сОбак - действующее лицо... то есть действующая морда - довольно опосредованно участвовал в данных событиях.
Тот период - если кто помнит - на предмет племработы - был промежуточным, между ДОСААФ-ом и РКФ-ом. Реализация "продукта" в виде собачат - уже была близка к нынешней - а насчет вязок... Алгоритм уж и не опишу за давностью лет, но как помнится, служебным породистым собакам (а колли в ДОСААФ-е, как помните, была как раз ни фига не пастушья порода - а именно - служебная) - давалось направление в зубы... ну, вернее, хозяину в зубы давалось направление на вязку - и вы шли под этаким указующим перстом вязаться с тем, на кого, собственно, указали...
В общем, досталось такое направление и нам, и потопали мы вязаться. Повязались. На этом опосредованное участие моего кобеля в данной истории прошу считать оконченным, следуем дальше...
У суки - первая вязка, соответственно, первая щенность... У хозяев суки - эта сука - первая собака.
Сука щенится, рождаются щенки... Щенки вырастают, надо продавать.
У меня были очень хорошие ручки на колли-суку.
За давностью лет опять же - не припомню - в чем именно там была затыка - то ли сука в помете была одна-единственная, то ли помет был довольно "ровненький"... Но звонят мне хозяева суки и сообщают, что на всех щенков уже есть покупатели, и, дескать, берите ваши "ручки", ставьте на ножки - и приезжайте, забирайте ваше алиментное сокровище. На момент звонка то ли "ручки" вместе со своими ножками были где-то в отъезде, то ли еще какой форс-мажор у них случился - но приехать забирать мы могли только через неделю. В то время как за остальными щенами народ уже толпился чуть ли не у дверей...
В общем, уговорились так, что нам оставляют суку, остальных отдают, и через неделю мы благополучно забираем эту пушистику)))))
Проходит неделя. Приезжаем. Прошли, сели на кухне. Из комнаты выплывает щен, ковыляет к нам, останавливается на полдороги, и писает. Делает лужу. Не присаживаясь. Стоя.
Я в ауте.
- Я ж, - говорю, - суку просила!!!! Вы кого оставили-то?
- Суку, - говорят, - суку! Вон какая хорошая-замечательная сука, как просили - так и оставили.
Беру щена на руки, переворачиваю кверху пузом, и, тыча пальцем в пимпочку на розовом щенячьем пузе, гневно вопрошаю:
- А ЭТО - ЧТО?????!!!!
В ответ мне - неподдельно удивленно-возмущенно - с подтекстом, мол, как можно ТАКОГО не знать:
- ПУПОЧЕК!!!
Занавес.
Зы. Ручки оказались действительно хорошие. Забрали и "суку с пупочком". Любили и в попу дули))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Ольга ЖЧ » 07 июл 2014, 16:34

:-) :-) история почти жизняная :-) я пока разобралась, кто родился у моей суки в количестве шести пупочков, чуть голову себе не свернула в начале 90-х :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 07 июл 2014, 17:03

Ольга ЖЧ, не товариСЧи, вы меня удивляете))))) "А где финики, финики-то где?" (с) Тьфу-ты, то бишь логика, а не финики...
Ну ить есть же у вас готовый "шаблон"))))) Берете родителя, берете потомство - переворачиваете всех разом кверху пузом - и сверяете на предмет наличия/отсутствия "пупочка" :-)
Не, ну вы можете, конечно быть в твердой уверенности, что "опупоченный" субъект - это именно сука. Ну тады вдвойне можете себя поздравить - у вас КОБЕЛЬ РОДИЛ :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Ольга ЖЧ » 07 июл 2014, 17:07

дык такою грамотностью в половых различиях не все молодые обладали, а в наше время в совке сексу не было, и отличить так сказать финики (логику) от пупочка было не многим под силу :-) особоливо когда финику (тьфу, логике) всего то полчаса от роду :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 07 июл 2014, 17:55

Ольга ЖЧ, ну насчет получасовых от роду фиников и логик - может, Вы и правы... Не сталкивалась, не знаю... У меня в анамнезе - все с пупочком, поэтому с новорожденными как-то не сложилось :-)
Но в моем-то случае - финики и логики ужо полуторамесячные были... какБА...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение RusMarlins » 17 июл 2014, 20:46

Ничегосебефига, какие люди!!!
Элла, ты куды ж пропадала-то после Японии? Где сейчас обитаешь?
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 июл 2014, 20:48

RusMarlins писал(а):после Японии

:smu:sche_nie: а подробнее можно?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 18 июл 2014, 09:34

RusMarlins, дык... Надь, я все там же - родная солнечная Башкирия))))))) А с послеяпонией... ну, не сложилось там)))))
Отож, подумалось мне, подумалось - посмотреть на ждапанский парламент и сравнить с нашим родным курултаем - лица-то практически одинаковые)))) И чего шило на мыло менять? "Нас и здесь неплохо кормят" (с) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 18 июл 2014, 09:46

Ольга ЖЧ писал(а):
RusMarlins писал(а):после Японии

:smu:sche_nie: а подробнее можно?

Да можно, в принципе))))) Только данная Санта-Барбара вааще к собакам отношения не имеет)))))) Даже ни на одной выставке не побывала)))))
К собакам, собственно, оттуда отношение имеет только памятник со станции Сибуя))))))
Изображение
Ну и так, зарисовочки небольшие))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Evenstar » 18 июл 2014, 10:10

Своеобразные таки японцы, и даже собаки у них своеобразные :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 18 июл 2014, 10:31

Evenstar, "Восток - дело тонкое, Петруха", куды деваЦЦо :-)
Зато после всего этого неимоверно выбешивают всяческие "суШи", "саШими" и прочие "МицубиШи" русифицированные. Ну нетуууу, нетуууу у них фонемы "ша" - "суси", "сасими" и "Мицубиси" :smu:sche_nie:
И по какой-то неведомой мне причине знающие русский язык японцы не могут выговорить "Л" - вот и говорят "пошРи", "приРетеР" и прочие подобные "радости"
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение RusMarlins » 18 июл 2014, 11:43

Элла, да понятно, что Санта-Барбара срвсем не собачья, но я помню, как зачитывалась твоими рассказами и искренне радовалась за тебя.
Кстати, а что я тебя на монке в Уфе не видела?....
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Элла » 18 июл 2014, 11:51

RusMarlins, а мне не с кем - ветераны же ужО... Да и как-то монка совпала так, что было не на что.
И здоровье с монкой тоже так совпало... вернее, НЕ совпало... Моё здоровье, не собачье, слава Богу :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение Clairette » 28 июл 2014, 22:07

Элла писал(а): не собачье, слава Богу

эххх собачники :ps_ih: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ШелтеДарсь и коллеФранть

Сообщение shunya95 » 29 июл 2014, 10:30

Элла писал(а):Забрали и "суку с пупочком". Любили и в попу дули))))))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru