Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Шелть Антар и его семья

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 21:32

Как обещала, выкладываю фотки нашего малыша и рассказ о его первой неделе дома.

Итак, вот он, Лириен'с Антарес во всей красе:

Изображение
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 21:40

Фотограф из меня, конечно, аховый. Вдобавок, сегодня вернулся с отдыха сын, и они оба ходили по дому колесом. И если ребенок еще может остановиться по моей просьбе, то собак никаких "стоять-сидеть" еще не проходил, а "лизать" делает без команды:

Изображение
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 21:44

Вот еще такой вариант, несколько смазанный, но видно, какой собак в движении:

Изображение
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Таня Коновалова » 27 июл 2014, 21:52

Solveig
Какой забавный малыш :) хорошо ему будет расти рядом с мальчиком, будет считать его старшим братом :hi_hi_hi:
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 21:55

А вот так любимый сын может с помощью фотоаппарата изуродовать родную мать. Поверьте, в жизни я выгляжу немного получше :) . Впрочем, Антар, как всегда фотогеничен.

Изображение
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Таня Коновалова » 27 июл 2014, 21:58

Solveig
Антар, красавец :co_ol:
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 22:09

И последняя фотка - в траве. Вообще, я заколебалась искать в нашей местности (Питер, Кировский район, речка Красненькая) кусок газона, где никто хотя бы сейчас не писает и не какает и просто не ходит. Мы, например, по дороге к этому месту фотосессии насчитали 8 собак и кошку на поводке! Нашли вроде бы незаминированный пятачок, и тут же к нам подошел мужик с девятой собакой и сообщил, что на этом пятачке справляет свои нужды весь микрорайон... Жду когда уже кончится карантин, чтобы начать нормально гулять.

Очень хотела сфоткать Антара сидящего, чтобы показать его красивую грудку, а получилось, как будто он сейчас удавится на ошейнике. Посидеть-то он может спокойно, но если к нему подойти спереди, он сразу лезет знакомиться с фотоаппаратом...

Изображение
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 27 июл 2014, 23:00

Здесь еще не хватает фотки 100-киллограмового и почти двухметрового дядечки с маленьким шелтем на пузе, но это мы в ближайшее время исправим :) .

Немножко про нашу первую неделю. Как я уже писала, шелтенок оказался совершенно беспроблемным существом, даже выучил кое-что. Любимые виды спорта - бег и прыжки. Совершает зачетные попытки запрыгнуть мне на колени, когда я сижу на корточках, один раз даже получилось. За мячиком почему-то бегает не очень охотно. Я нашла очень маленький мячик с пупырышками, в него еще как-то играет, несколько раз даже словил и принес мне (за вкусняшку), но с таким видом "на тебе мать, мячик, если он тебе зачем-то нужен, дай вкусняшку и отстань". В основном мы играем в "вольную борьбу", перетягивание каната и в "ко мне". Щен уходит в другую комнату, я его зову, он прилетает виляя хвостом, тычется мне в ноги с размаху и опять убегает. Или я прячусь где-нибудь за дверью и его зову, а он меня ищет. Еще мы осваиваем "где Саша" и где Зафер" (это муж), но это пока только со вкусняшкой.

С поводком у нас пока беда. Не знаю, где отдыхал мой мозг в момент выбора поводка, но я купила рулетку. Уже поняла, что вещь крайне неудобная, завтра пойду за обычным поводком. В общем, с первого же дня я стала нацеплять на ребенка ошейник перед кормежкой. Он его чесал, но минут через 15 замечать переставал. На третий день и вовсе не совершал никаких кульбитов с ошейником, и я прицепила к ошейнику поводок. И тут мой спокойный ласковый ребенок, который везде сам за мной бегал, превратился в упертого психопата: он вставал как вкопанный, ложился, жрал поводок... Кульминация была вчера: питание, совмещенное с воспитанием. Он свой ужин съел, следуя за мной из кухни в дальнюю комнату. В дальнем углу дальней комнаты ужин кончился, и Антар сел на попу ровно... В итоге я отмотала рулетку, отошла подальше и его позвала, он чуть не запутался. Короче, нужен нам инструктор...

Да, я принимаю с благодарностью любые советы по воспитанию детища. Еще такой вопрос: вот про это место у кого-нибудь есть информация, может быть, кто-нибудь из знакомых там занимался? http://lau-dingo.ru/
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 28 июл 2014, 12:27

Что-то я сама себя перечитала, аж самой страшно стало, просто какой-то монстр... Вот только что выяснила, что собак просто боится звука рулетки - видимо, наш первый эксперимент ему обеспечил очень неприятные впечатления :( . В общем, решила отложить рулетку и купила обычный поводок. Сегодня вечером попробую походить с ним, не натягивая, просто как кошку водить, куда он, туда и я...
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Nadya_Ul » 28 июл 2014, 13:35

Solveig
Ух сколько сразу новостей!!! Антар очарователен!!!

Осмелюсь утверждать, что для первой недели в доме вы с ним очень много освоили! Я б не советовала Вам ждать во всем немедленных результатов. Мне кажется, Вы немного торопитесь...
Может, это так из описанного просто кажется. Заниматься надо. Да и шелти очень легко все схватывают. Но не надо ожидать, что всю программу дрессировки он освоит за неделю.

Рулетку для щенков не рекомендуют. Особенно на стадии обучения. Нужен поводок. Дрессировка вообще проводится только на поводке.

А вообще, особенно если щенок пищевик, то все очень быстро осваивается за кусочек. А в ошейнике и на поводке можно не только есть, но и играть. Прицепить поводок и бросить - пусть просто болтается. А в это время побегать, поиграть, побеситься, поперетягивать игрушку.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 28 июл 2014, 16:17

Nadya_Ul писал(а):Solveig
Осмелюсь утверждать, что для первой недели в доме вы с ним очень много освоили! Я б не советовала Вам ждать во всем немедленных результатов. Мне кажется, Вы немного торопитесь...
Может, это так из описанного просто кажется. Заниматься надо. Да и шелти очень легко все схватывают. Но не надо ожидать, что всю программу дрессировки он освоит за неделю.
Это так кажется. На самом деле, освоили мы более-менее только "ко мне", и то благодаря постоянному повторению. Я же дома сижу, могу ему освежать память перед каждой кормежкой и просто когда захочется с ним поиграться и потискаться. Все остальное - сделал, молодец, на кусочек. Тот же мячик - я перед ним катаю, потом откатываю где-то на метр, он его или приносит или не приносит, я не требую, чтобы он этот мячик обязательно принес, но если принесет - благодарю. Что-то, безусловно, у него откладывается, но дрессировкой я бы это назвать не осмелилась :hi_hi_hi: . "Ко мне" у меня тут был случай проверить во время уборки, я его отозвала от швабры с мусором, сама обалдела :sh_ok: . Понятно, что это все шлифовать и шлифовать, но если все шелти такие - то это, действительно, гениальная порода, без преувеличения.

С поводком - не, я не надеялась, что он всю программу дрессировки освоит за неделю, но если он будет ходить курсом, перпендикулярным моему, или упираться как коза на веревочке - гулять с ним сложно будет. Так что нам нужно за ближайшие пару недель научиться как-то в этом вопросе минимально взаимодействовать. Будем очень стараться :) .
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Ольга ЖЧ » 28 июл 2014, 18:32

Приветствую :) интересный рассказ и шелти очень умный :)

Поводок лучше 1 м. длиной, не больше пока. Пусть просто в нем по дому ходит (пока вы рядом). Привыкнет. А мы подождем рассказов :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Clairette » 28 июл 2014, 22:41

Solveig писал(а):освоили мы более-менее только "ко мне"

не переживайте, это может пройти, месяцев эдак в восемь-девять, когда кобелеть начнет :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Solveig » 30 июл 2014, 19:52

Антар едет с нами на дачу учиться писать и какать на улице и ходить на поводке, так что расскажу про него уже в сентябре - и покажу, конечно.

Из интересного, что у нас происходит.

Антар успешно социализировался с бабушкой и с сыновьими приятелями. Дети умудрились без меня даже с ним погулять в компании ирландского сеттера (вот здесь нужен падающий в обморок смайл). Но вроде все нормально, все живы, насколько здоровы - потом поймем :( . Больше всего я боялась встречи с моей мамой. Она не очень любит собак, и я представляла, что будет, если Антар перед ней прыгнет свечкой или оближет до колена, как с нами делает. Но он повел себя весьма интеллигентно - лапами на нее, конечно, встал разок, но в основном просто обнюхивал. Бабушка сказала: какой красивый, дай лапку! И взяла его за лапку. А Антар получил вкусю и благодарность за хорошее поведение.

Есть еще один оригинальный момент - он почему-то уносит тапочки в свой "писсуар". Каждый вечер у нас разворачивается борьба за тапочки - стоящие его не интересуют, нужно непременно снять с ног и разместить в лотке. Что-то ведь это значит, что, интересно?

Да, мой вундеркинд походу понимает слово "где". Во всяком случае, когда слышит это слово, начинает носиться и вертеться - мол, нужно искать что-то, а что - не знаю. Особенно оригинально выглядит, когда ищут унесенные им же тапочки...
Solveig
Бэби
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 22:59
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шелть Антар и его семья

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 июл 2014, 19:57

Будем ждать рассказы :) хорошо вам съездить
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru