Текущее время: 28 апр 2024, 21:24

Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 июн 2013, 20:44

а что за масло? Нам не надо? Давай тему в груминге? :) или это содержание?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Evenstar » 26 июн 2013, 20:56

Ольга ЖЧ
груминг. Я напишу, может, кому поможет.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Nadya_Ul » 26 июн 2013, 21:52

Ой, какие фото!!! Даша с Одри просто созданы для того, чтобы их почаще фотографировать!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июн 2013, 06:51

да... Даша у нас звезда :D вся такая переменчивая :D покажу попозже разные ее фотографии :roll:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июн 2013, 09:36

История о том, как у меня появилась шелти… а за ней сразу о том, как у меня появилась колли 

В моем раннем детстве у меня никогда не было собаки…
Родители были геологами, и постоянно уезжали в экспедиции, а я росла сначала в круглосуточном детском саду, а в школьном возрасте у бабушки.

Понятное дело, что у бабушки были соседи, а у них… болонка  страшненькая, с ржавыми глазами, хриплым голосом и чванливым характером…она мне не нравилась и мысли о собаке меня не посещали…
Потом родители вернулись и мы стали жить вместе в другом доме, а там у соседа был ротвейлер… вот это была собака, она носила сумки из магазина… и это уже началась мечта…

Я долго уговаривала родителей купить мне такую же собаку, но они, согласившись, купили мне на Птичке за 10 рублей метиса спаниэля черного цвета (а я хотела рыжего) и требовали, чтобы я ее полюбила. Я не полюбила. Она меня тоже. Пока никто не видел она меня кусала (больно), а я ее боялась и пряталась. Тяжелое детство, да, пора к психиатру 

Через пару месяцев как мне купили ЭТО (читай выше) я нашла на чердаке нашего дома привязанную к трубе взрослую овчарку. Отвязала и повела домой. Это была самая лучшая собака на свете, с которой мы сразу договорились обо всем. Увы, мои родители с ней не договорились. Спаниэль получила еще один минус в свою репутацию.

Потом я выросла, спаниэлька умерла в 12 лет (я к тому времени ее уже почти любила, т.к. к старости она прекратила грызть мои ноги) и у моей новой подруги в квартире обнаружилась КОЛЛИ… триколорная Нелька, умнейшее существо, обожающее меня, воспитанная и ваще. Заводчиком у нее была какая то женщина из Зеленограда, переехавшая жить в Калининград, я ее потом искала – не нашла.

Нелька родила мне щеночка (ну вернее она родила щеночков своим хозяевам, но я уговорила их продать мне одного, соврав родителям, что это подарок). Обеденные деньги, да.


Щеночек вырос в Чару  я ее обожала, она вырастила мне Дашку. Умерла она в 12-13 лет, когда я уехала впервые в какое-то путешествие… чувство вины такая вещь странная… не проходит.

После ее смерти в 1999 году я больше не хотела собаку…

В недавнем прошлом собаку уже захотелось, чувство вины притупилось, … выбор пал на шелти, чтобы не сравнивать.

Так у меня появилась Плюша, хотя еще при покупке у нее был шанс стать Фросей, потому что Лена Тагирова в тот момент еще продавала мраморную колли по имени Фрося 

История о колли Одри позже 
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 11:59

Колли Одри очень медитативная собака! Я наконец-то нашла ей определение :)

А история такая похожая на все наши детские истории. И я до сих пор не понимаю в них логики родителей :shock: Почему вместо колли пудель или спаниель? Неужели скоро мне тоже станет знакома такая логика? Я же тоже родитель теперь...
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 12:02

Да, поясню свою мысль. Основным препятствием же всегда было неверие родителей в то, что ребенок возьмет на себя ответственность за живое существо. Вот почему пудель или спаниель в этом смысле нормально, а колли неа? :shock:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июн 2013, 12:04

точно..медитативная... пойду напишу про нее...

у нас именно так и было - ты не сможешь гулять с большой овчаркой... (ага..видели бы они как я гуляла с спаниэлькой...) а с овчаркой я бы точно гуляла и занималась... она была неоыкновенная..какой урод ее оставил умирать тогда на чердаке я до сих пор не понимаю
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Clairette » 27 июн 2013, 12:04

Ха )) мои предки видимо обладали какой-то другой логикой )))
Мама задолбалась вытаскивать у меня из-под подушки книжку "Служебное собаководство в СССР"... А еще я мастерила из папиных военных ремней ошейники и поводки для воображаемой овчарки...
И когда я совсем допекла их бредом сквозь сон "ну купите хоть пуделя" - родители решились. И выбор стоял между ризеншнауцером и южаком :lol:
Колли им подвернулась совершенно случайно...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Evenstar » 27 июн 2013, 12:06

А мне купили по принципу "среднего размера, кто был". Колли не рассматривалась, ибо крупная :( Зато почему-то рассматривался керри-блю-терьер, который ненамного ниже.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 12:12

Evenstar
А кто был среднего размера? :)
У меня, правда, имела место быть аллергия на шерсть. На несобачью она и до сих пор есть. Так что пудель объяснялся еще и отсутствием линек и подшерстка. Но я так любила его, что то недолгое время, что он с нами был, я ни секунды про колли не вспоминала.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Evenstar » 27 июн 2013, 12:14

Malusinoid
спаниель был, русский охотничий. Пуделя рассматривали, но его было просто не купить. Зато в одном из клубов предложили керри. Не представляю, что бы я с грумерской породой делала, я и колли-то стричь не научилась, а тут - пудель! Керри!

Зато родители оказались сговорчивее (спаниеля покупала бабушка), они были согласны и на ВЕО, и на эрделя, и даже на САО :lol: В итоге сами мне где-то купили колли.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 12:25

Evenstar
Мда, Керри-блю вообще такая собака. Вот ни разу не встречала человека, который бы мечтал об этой породе :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение Evenstar » 27 июн 2013, 12:30

Malusinoid писал(а):Вот ни разу не встречала человека, который бы мечтал об этой породе

Может, поэтому на них не было огромной очереди?)
Я с ними близко не общалась, ходили на мать будущих щенков смотреть - никаких впечатлений о характере не осталось. На кинологических курсах рассказывали, что они очень упрямые.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Колли Одри, шелти Плюшка и чемоданное настроение :)

Сообщение julam » 27 июн 2013, 15:10

Evenstar писал(а):
Malusinoid писал(а):Вот ни разу не встречала человека, который бы мечтал об этой породе

Может, поэтому на них не было огромной очереди?)
Я с ними близко не общалась, ходили на мать будущих щенков смотреть - никаких впечатлений о характере не осталось. На кинологических курсах рассказывали, что они очень упрямые.


Это вам правду рассказывали, ага :) Говорю, как человек, проживший всю жизнь с керри :wink: Хотя терьеры все упрямством отличаются, кто-то больше, кто-то меньше...
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru