Текущее время: 05 май 2024, 04:27

Шелти Тася, Нэнси и друзья

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 12 авг 2014, 10:21

GlenDuSoleil писал(а):Собаки явно оч довольны прошедшими выходными на даче! :co_ol: :dan_ser:

Так Нюша и Маня там вообще живут - это Тася в гости приехала
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение GlenDuSoleil » 12 авг 2014, 10:43

Nadya_Ul писал(а):Так Нюша и Маня там вообще живут

ааа, ну значит они рады приехавшей Тасе :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Ольга ЖЧ » 12 авг 2014, 10:46

Тася красавица.... ест *мою* сливу :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 14 авг 2014, 07:50

Пока Тася не может участвовать в общих выездах и тусовках, я стала ездить одна: сначала на пастьбу овец :du_ma_et: , а вчера решила поехать на аджилити :a_g_a: .

Честно планировала выпросить себе Аришу попробовать побегать, а заодно и вспомнить самой навыки. А оказалось, что тренер для меня привезла бордера. :ps_ih: Мне было страшно подвести собаку :-) . Малейшее промедление с моей стороны и бордер улетит вперед... Но мы справились!!! Не с первого раза, конечно, но я стала лучше понимать важность поворота плечами, положение ног и пр. Да и саму трассу в голове стала строить по-другому. Иногда, правда, забывала и бежала по старинке, и тогда бордер тут же улетал не на те снаряды. Если же я не забывала, то мы все делали чисто! :ya_hoo_oo:

Ну и самое ценное, что я теперь лучше понимаю как надо тренировать Тасю. Что еще надо отрабатывать. Как это делать. Раньше это просто в голову не приходило и не было понятно, что это вообще нужно. Например, стоять на месте и отправлять собаку на снаряды командами.

Ну и доучить, наконец, слалом. Какое наслаждение, когда собака сама его делает! И ей не надо показывать с какой стороны входить - она сама это делает и доходит до конца! Надо только правильно и точно отправить на снаряд, чтобы она не ушла на другой.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение GlenDuSoleil » 14 авг 2014, 09:53

Nadya_Ul писал(а):я стала лучше понимать важность поворота плечами, положение ног и пр.

я вчера это тоже хорошо поняла, для чего все это так важно....бордер не понадобился :hi_hi_hi: своей хватило :hi_hi_hi: четко осознала что мне еще учится и учится всем этим поворотам, жестам и тыды!

А ты молодец, отлично бегали с Риной! :bra_vo:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 14 авг 2014, 10:22

GlenDuSoleil,
спасибо!

Просто очень неожиданно все это получилось! Но до сих пор под впечатлением.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 16 авг 2014, 22:14

Сегодня день защиты бездомных животных. По этому поводу на СДП "Сосновая" был организован праздник, где попросили поучаствовать и нашу группу по аджилити. Т.к. Тася пока не выездная на подобные мероприятия, то мне выдали бордера. На это решение я отреагировала :sh_ok:

Но пришлось брать себя в руки и идти вперед.

Вот нашла несколько фото с нами на сайте СДП "Сосновая" http://sdp-sosnovaya.ru/forum/2-725-1. Автор - Юшина Татьяна, питомник Шелвуд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nadya_Ul 16 авг 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 16 авг 2014, 22:18

А у Ариши сегодня был дебют на массовом мероприятии, но они с Наташей с честью справилась с поставленной задачей, особенно на второй трассе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Clairette » 16 авг 2014, 22:29

Ух, какие праздники в Москве проходят, настоящая популяризация активного собаководства!
Поздравляю, Надя, с представительством и участием!
Наташу с Аришей - с дебютом на зрителях, молодцы!
Ну и каково оно, с бордером работать? Признавайся Надя честно :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 16 авг 2014, 22:40

Ну как тебе сказать.... Работать с ним - это фантастика. Но чувствуешь себя пилотом У-2, севшего за руль истребителя. Даже самой умной собакой все равно управляет человек, а это еще уметь надо. А тут, считай, мы второй раз видим друг друга, а я так вообще занимаюсь аджилити меньше этого самого бордера :-). Она знает намного больше меня. Плюс еще скоростная. :ps_ih: Малейшая ошибка или заминка с моей стороны и она улетит вперед на другие снаряды, чем следует по трассе.

Но работа у нас сложилась. И на тренировке вечером мы продолжили уже значительно лучше. На празднике первую трассу прошли с ошибкой - один барьер пропустили. Вторую трассу со штрафом - сбили одну планку :nez-nayu: .

Но это очень интересно и полезно! Я в полном восторге! Вот так вот иметь возможность самой набираться опыта и понимать, что и как дальше нам надо учить с Тасей.

Но самой иметь бордера... ни-ни-ни.... это нереально.... Они замечательные, но с ними надо работать и загружать очень серьезно.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Clairette » 16 авг 2014, 22:57

Шикарный опыт, я считаю.
Да и насчет держать бордера, я того же мнения... Темперамент там далеко не для каждого... Мне всегда было интересно, как они вне аджилити существуют, и все ли они такие, как у наших девчат, а однако их же за границей не только спортсмены держат...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Nadya_Ul » 17 авг 2014, 07:45

Ну мы вчера наблюдали на занятии бордера 14 месяцев от роду в руках, видимо, не очень опытной в части содержания собак девочки. Наташа ГДС имела больше времени ее наблюдать. Но это очень странное зрелище. Это был, судя по внешнему виду, выставочный вариант (подозреваю, менее темпераментный). Но то что мы видели - это неутомимая собака, ничего не видящая кроме игрушки. С ней явно изучали азы аджилити когда-то (у нас она была впервые), но она знает снаряды по отдельности, не умея их объединять (кстати о методиках обучения на разных площадках :-) ). И собака, собственно, не замечает снаряды - она видит только игрушку: кинешь игрушку через барьер - она прыгнет. Вот слалом знает на отлично! При этом остальные команды тоже бЯда. И девочка с ней не сильно справлялась. Нет, собака не убегала, собака ради игрушки пыталась делать требуемое, но вот отдать ту же игрушку могла только с боем. В общем, очень двойственное чувство. Надеюсь, в руках опытного тренера они быстро подтянутся - все же собака перспективная. И ей занятия явно необходимы.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 15:14

полностью согласна с Надей насчет бордеров. Наблюдать как работает прекрасно подготовленная собака это нечто! Но я боюсь даже представить сколько времени и сил нужно вложить чтобы получить такую собаку. Я четко понимаю что бордера себе не заведу, ибо не хватит у меня терпения, лень перевесит.
И таки-да, бордер, который зациклен исключительно на игрушку и более нечего ему не надо, команды выполняет только при виде игрушки в руках, нет игрушки - нет внимания. Я даже не представляю как с такой собакой просто гулять.

по поводу наших впечатлений о нашем выступлении расскажу позже у себя на ветке.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение Elvis » 17 авг 2014, 18:04

Вклинюсь - меня лично больше перечисленного огорчают навязчивые состояния у некоторых виденных бордеров ... Т.е. собака, не имея возможности получить желаемое (прохождение трассы, к примеру), начинает тупо грызть все, что подворачивается под руку - поводок, подстилку, даже железную решетку, к которой привязаны ... Или роет яму, выкапывая по радиусу привязи огромный окоп ... Впечатление просто удручающее ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Шелти АФ Антарктида и ее друзья

Сообщение GlenDuSoleil » 17 авг 2014, 18:09

Elvis
бордер нашего тренера просто мирно сидит/лежит все время тренировки, пока ее не позовут. Без привязи. Молча. Я прям балдею от ее воспитания, потому и боюсь представить сколько в нее вложено.
А нового бордера видели впервые, и пока впечатления о нем не ахти :nez-nayu:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru