Текущее время: 29 мар 2024, 11:33

Clairette et ses colleys

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июн 2013, 18:18

это не она лишила нас частицы Светки? :twisted:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 18:21

Света, будешь смеяться, но Максова любимая женчина на районе - тоже бульмастиф :-) :-) :-) И ведь взаимностью отвечает :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 27 июн 2013, 18:24

Ольга ЖЧ
Может и она, там такой клубочек из разъяренных девочек был, фиг знает, чьи зубки щелкнули :men:

Malusinoid
Оля, смеяться не буду, потому что сама каждый день такую любовь наблюдаю. Скоро до того дойдет, что девчушка будет ходить у нас под окнами и вопить "Теть Свееет, а Оскар гулять выйдееет?" :-)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 июн 2013, 18:25

у нас такая же девчушка тоже ходит с криками "А ну подать сюда Тяпкина-Ляпкина на съедение!!!"
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 27 июн 2013, 18:28

Clairette
Ага, только Оскар хоть по габаритам как-то с бульмастифом сопоставляется. А у меня же мелочь. А невеста еще такая романтичная: приходит ко мне, садится на ногу и сморит в глаза: Гладь меня, гладь!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 27 июн 2013, 18:34

Они нежные, бульмасики... Правда. Целовательные и нежные, и ужасно трогательные, и вздыхательные, и доверчивые к своим... Как оказалось :)
У нас в районе их два - эта щенька, и еще огромный взрослый кобель.
Настолько интеллектуальный свод в башке...
Но я бы себе не взяла. Слишком самостоятельны в принятии решений. Хозяин должен быть великий гуру со здоровенным дао :-)

А габариты угу... Оскар выше Саньки. Хотя она постарше. Все говорят, вот это колли - ростом с бульмастифа! :sh_ok:
Приятно ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 28 июн 2013, 01:34

Я как-то вот для себя решила, что мучиться с собакой по какому бы то ни было поводу я больше не готова, и выбирать надо тщательно.
И мне крупно повезло. Во-первых, была в наличии вся сильная половина помета и у меня был выбор. Во-вторых, заводчица с пониманием отнеслась к моим заморочкам по поводу тестирования поведения, выдала мне детей и разрешила делать то, что я хочу. Кстати, мама Ками тоже помогала проводить эти несложные тесты.
Ну собственно, грех было не воспользоваться. И результатом я очень довольна.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 28 июн 2013, 17:18

Clairette
Свет, а расскажи, что делала? И что это для тебя показало? Вообще, какой был процесс выбора?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 28 июн 2013, 20:14

Рассказываю :)
Жаль, фото нет, потому что бесчинствовала я в отсутствие хозяев дома, и задокументировать мои безобразия было некому.
Проверки стандартные. Поднимала их и укладывала на пузик, потрясывала, хлопала по бочкам, тянула за лапку и хфостик, на спинку укладывала (тесты на давление и сопротивление), кидала мячик и бумажку, ставила на стол, подзывала на скорость, смотрела, кто из щенков чем более интересуется, как они строят отношения с матерью и т.д. Вообщем, по мотивам теста Венди Волхард.
Сыновей у Ками было четверо, Оскар и трое черных чертенят.
Самый маленький, нежный и довольно застенчивый Ozis очень скромничал и прикидывался божьей коровкой. Он всегда был на глазах, но во втором ряду партера, так сказать. Стеснялся на столе, стеснялся на руках, не участвовал в тусовках-потасовках. Мне хотелось щенка похарактернее, и Озис сейчас он живет в прекрасных руках, в Литве, прошел со своей хозяйкой Далией тест социализации и сейчас потихоньку начинает выставочный путь.
Otelas, которого дома звали "Стрелка" за характерную вершину белого воротника, тесты на давление прошел прекрасно, а вот с контактностью было похуже. Он был на тот момент бунтарь и заводила в банде, бил братьев по любому поводу и категорически протестовал против того, что ему не хотелось делать. Очень красивый, очень мохнатый щенок, копия мраморного брата... И я колебалась, но решила, что в Москве, где собаки друг другу на пятки наступают, с таким брутальным мужичком может быть сложновато... Напоследок посоветовала заводчице не дешевить при его продаже, ибо на мой взгляд это лучший кобель помета. И Отелло уехал в огромный шикарный дом в приморской Клайпеде, приятельствует с лабрадором, охраняет усадьбу и радует хозяев. Характер, я так понимаю, стал более терпимый, со временем. Кстати, пока помет продавался, трехмесячные бандиты Отелло и Оливер так отмутузили друг друга, что дело закончилось вмешательством ветеринара. :twisted:
Самый крупный черный Oliveris собственно был моей изначальной целью. Малышом его было назвать сложно, на тот момент он был раза в полтора крупнее всех братьев и сестер )) Бесстрашный, несколько с ленцой, и с большим достоинством, равнодушный к тестовым манипуляциям, ногастый, как гусь, с шерстью, которую у нас уже почти не встретишь (абсолютный "плащ")... Но ко мне он был тоже равнодушен, интереса к приезжей тетке у него не наблюдалось :) Сердцу не прикажешь. Теперь его зовут Оливкин, и он тоже россиянин, питерчанин из хорошей семьи, ЮЧР и просто замечательный юный пес.
Ну собственно, про черных братьев - усё :-)
Oskaras - это отдельная сказка :) Пожалуй, он сам меня выбрал, залезши ко мне на руки, когда я только вошла в дом в ночи, прям выпрыгнул из вольера. Но тесты честно проходил, не филонил. Хотя и подлизывался постоянно. Он вообще такой... Жуткий подлиза и угодник мамский. Самый социальный из кобелей на тот момент, очень "сангвиник", очень общительный, совершенно беззлобный, открытый и "научно-исследовательский" ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение lisenok » 28 июн 2013, 20:30

Света привет :-) а есть фотки братьев какие они щас?
lisenok
Юниор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 28 июн 2013, 20:32

Ааа, смотрите, кито пришел :-)
Надь, фотки братьЁв надо наворовать, и они конечно очень домашние. Но наворую, да :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 28 июн 2013, 21:21

наворуй, ага :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 28 июн 2013, 21:51

Света, спасибо! Интересно очень.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Nadya_Ul » 28 июн 2013, 21:56

Clairette
Спасибо за рассказ! Очень интересно про тесты! Наверное, так и надо выбирать, чтобы понимать что ждет дальше
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 28 июн 2013, 22:31

Кстати, мой щенок мог и не стать моим :)
Аванс я за него не перечисляла, и на Оскара были еще желающие, поскольку мрамор довольно популярен и в Литве и в Прибалтике за ее пределами.
Заводчику, живущему за столько километров, сложно быть уверенным, что за щенком все-таки приедут незнакомые иносранцы...
Но ура, мне подфартило, Оскар оказался малость некошерного окраса :hi_hi_hi: , и в результате достался мне.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru