Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

*Reda & Darka*

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 19 ноя 2013, 12:42

Бегущая Рэдка, что у меня редко получается) обычно бегут они вдвоем, и Дара Рэду перегоняет, сбивает меня с коленок при этом, и я не успеваю Рэду щелкнуть)
Изображение

И такое вот еще успела щелкнуть, хотя Дарка усиленно мне ушами обзор закрывала))
Изображение

Изображение

К концу прогулки, непонятно кто в фокусе.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Галина Графшина » 19 ноя 2013, 14:06

Красивые фото! И природа, и собаки, да еще и на чистом снегу-просто глаз отдыхает! Красота! :)
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 19 ноя 2013, 14:10

Уххх как хорошо погуляли! Мохнатку нашу тааак потискать охота :)
Девки такие довольные :son-ce:

Смотрю на мосю и ощущение, что Рэда и Ариша больше всего похожи меж собой по выражению.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 19 ноя 2013, 14:40

Галина Графшина
Спасибо!)

GlenDuSoleil
Собак даже не слышно и не видно щас. Как пришли - вырубились без задних ног :hi_hi_hi:
Тискаться она любит, аха)
Наверное да по выражению, самые похожие) хотя еще по рассказам твоим мне Рэда по поведению своему больше Джерси напоминает, нежели чем Аришу))
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ольга ЖЧ » 19 ноя 2013, 18:06

Мохнатушка такая :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 19 ноя 2013, 22:56

ну поведение у них и было разное.....хотя вот до 4-х месяцев я бы про Аришку вообще б не сказала, что она буйная :hi_hi_hi: вот Рэдка была бОльшей задирой, а Аришка аки шериф какой, всех щенков облаивала, когда те воевать начинали. Привычка эта осталась и сейчас, а вот буйство у нее стало проявляться после 4-5 месяцев.
Самой наглой и изворотливой была Руби, похоже так и осталась такой :hi_hi_hi:

Рэда по поведению когда маленькой была, тоже очень Джерси напоминала, порой была просто копией мамы.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 ноя 2013, 17:52

GlenDuSoleil
Вот копией и выросла ) ну это хорошо, я с ее характером отдыхаю прямо. Они с Дарой вообще хорошо балансируют друг друга. А задирой она до сих пор осталась)) я по утрам часто такую картину наблюдаю: Дара спит, Рэда вокруг нее ходит кругами, сначала молча, потом начинает канючить , потом лапой тихонько Дару стукать начинает, потом зубами, Дара все это время усиленно не открывает глаза и изображает глубокий сон. Наконец Рэде надоедает и она укладывается вплотную к Даре, но спокойно лежать не может и начинает копошиться. Дара открывает глаза и смотрит на меня доооолгим укоризненным взглядом) потом они правда все равно носиться начинают аки кони)
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 20 ноя 2013, 22:50

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение julam » 21 ноя 2013, 09:39

Ndker
Какие штаны у Рэды! :co_ol: Вообще, красавица выросла :)
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 15 дек 2013, 14:19

julam
спасибо!)

У нас тут две новости. Одна плохая - Рэдку вчера покусали :(
Есть у нас сосед, который своего шарпея просто так на улицу погулять выпускает, даже без ошейника. А эта шарпей не разрешает никому ходить по улице с собаками, сразу набрасывается. Первые стычки у нас были еще давно, и после того как шарпей 2 раза налетала на Дарку, во второй раз кстати я взбесилась так, что чуть в драку не полезла с хозяином, там буквально подряд случаи были, когда он на нас ее выпускал, и еще после первого раны на Даре не до конца зажили, а тут еще блин добавили. К моему счастью, хозяин от меня сразу сбежал в дом, я даже отругать его не успела. После этого я пожаловалась администрации, и они вроде перестали ее выпускать на улицу.
Самая беда, что там хозяин - клинический, со справкой. То есть он вообще большую часть времени в неадеквате, поэтому договориться о чем-то с ним сложно.
Вчера возвращались с прогулки, обе у меня на поводках, и проходим мимо этого дома, Дара зашла за сугроб что-то понюхать, мы с Рэдкой посередине дороги стоим, ждем ее. Тут открывается калитка и шарпей вылетает на улицу, и сразу же бросается на Рэдку, там буквально 3 метра между нами и калиткой было, я даже сделать ничего не успела, заорала только "ДАРАА!!!", Дара выпрыгнула из сугроба и за шкварник сдернула шарпея с Рэдки, шарпей значит бросается на Дару, Дара отвечает, не дает ей дальше к нам прийти, тут выходит хозяин, я кричу ему, чтоб забрал собаку, у меня в одной руке Рэда, в другой Дара, я вообще только задом пятиться могу. Он на меня смотрит удивленно, типа не понимает, тут я уже матом его начала крыть, он очнулся, давай возмущаться, за что я на него ругаюсь. Не, вы представляете себе вообще весь этот сюр?? Я посреди улицы с двумя собаками, одну за ноги прячу, вторая дерется с шарпеем, шарпей орет, Дара орет, а этот смотрит на меня и спрашивает, мол а зачем вы меня му*аком называете? :wo_ol: Так он ее и не забрал. Кое-как задом я с двумя собаками пятилась еще метров 50 до своего дома, пока шарпей от нас наконец-то не отстала, да и то два раза с разгона еще пыталась вернуться и Дару укуссить. Пообещала я соседу лично же морду набить и по судам затаскать. Завтра вот снова пойду с управляющими разговаривать, то, что у соседа справка из псих лечебницы не означает, что ему теперь все можно, и что я теперь на вертолете на прогулку летать должна.
Рэду уже во дворе посмотрела - там к счастью ничего страшного, синяк только маленький остался на шее, а так шкуру нигде не продырявили, воротник спас. Но трясло меня потом еще весь день. В отличие от собак, ну Дара-то понятно, ей подраться вообще за награду, а вот за Рэдку я переживала, но она даже не испугалась толком. Когда там я еще пятилась с собаками к своему дому, она из-за моих ног лаяла, Дарку подбадривала. Ну и вообще вела себя "хвост пистолетом".
Дк самое главное, что я потом в магазин ходила без собак, на обратном пути этот же шарпей на меня бросаться начала, а когда я , не обращая внимания, мимо прошла, догнала меня сзади и попыталась за ногу укусить. Докатились, блин.

Вторая хорошая - мы сегодня открыли сезон скиджоринга )) ура! Сейчас фотографии буду потихоньку подгружать.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 15 дек 2013, 14:22

В качестве ездовой у нас пока только Дарка, Рэдка не доросла еще))
Изображение

Так что Рэдка просто около нас бежала, параллельно)
Изображение

Ну, поехали уже?
Изображение

Поехали
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 15 дек 2013, 14:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на поселок
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 15 дек 2013, 14:26

Рэдка зовет поиграть)
Ближе, бандерлоги, ближе!
Изображение

Еще ближе...
Изображение

Вот такие рожи мы корчим))
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 15 дек 2013, 14:28

Просьбу, не устраивать кучу-малу на мне, собаки проигнорировали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение shunya95 » 15 дек 2013, 15:42

Страсти-мордасти у вас там :-( . Как-то была чуть похожая ситуация у нас. Шла с прогулки с Тони и Женей. И из-за сугроба вылетела молодая сука ротерша и давай на Женю налетать. А я ни баллончик, ни шокер достать не могу, т.к. Тони не отпустить с поводка - он сразу срулит один гулять. Кое-как дошли до подъезда, я злая была жуть. Завела собак в квартиру и пошла с ротершей разбираться. Выхожу, а эта тварь на людей сзади кидается - тетку укусить хотела, потом вообще на маму с ребенком переключилась. Тут меня и вовсе заклинило. Подошла я к этой твари и из баллончиком в морду хорошо так полила ее. Та сразу удрала. После того случая ни разу эту тварь не встречали. То ли потерялась она, то ли одну гулять отпускали...
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru