Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

*Reda & Darka*

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 22 июн 2014, 10:16

Ольга ЖЧ
Аха, морды корчить мы умеем знатно))


Taura
GlenDuSoleil
Это даа) особенно, если она видит, что человек сидит , по ее мнению, ничего не делает, сразу бампер разворачивает и в ноги упирает. И так еще поглядывает через плечо, мол, ну чего тормозим-то?
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 22 июн 2014, 13:00

Ndker писал(а):И так еще поглядывает через плечо, мол, ну чего тормозим-то?

во-во, маманя делает также :-) еще и подтолкнуть может как ты говоришь бампером :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 июн 2014, 18:01

Taura писал(а):скользкие улицы, иномарки целуются" (с)

:-) :-) :-) очень знакомо
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 12:55

Ура, я добралась до ноута!

Заканчивается 2хнедельный отпуск, прошедший в этом году весьма спонтанно и бурно)
перед самим отпуском я еще думала, идти в него или не идти вообще, взять компенсацию, потому что планов особых не было, а на моей работе вдруг в отпуск пойти нельзя, зимой все даты расписываются.
И тут родители предлагают поехать на озера на Урал всей толпою, так что в отпуск было решено идти. Но на озера ехать только с 14-го числа, а до этого неделю что делать? И тут подворачивается возможность поехать в Москву на несколько дней, я, не долго думая, собираю рюкзак и стартую)
В Москве должны были утром встретить, но увы, :nez-nayu: , у народа планы тоже бывает сбиваются. Так что съездила закупилась кое-каким снаряжением в экстриме, а потом поехала к Наташе, где меня очень тепло встретили :bra_vo: пощупала Аришку и Джерси, они очень классные ))
Наташа, еще раз спасибо за гостеприимство!! :dan_ser:

Целый день еще выделила себе на поход в зоопарк, жаль, там многое было закрыто на реконструкцию. И опустошила пару зоомагазинов))

вернувшись с Москвы, один день вышла поработать, ибо нужно было, затем еще день закупиться провизией, упаковаться, и затем двинули на Урал, как я сказала "тыщу верст, только уже в другую сторону")) сейчас будет немного фотографий.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:01

Ехать решили все-таки на одной машине, благо багажник у нее здоровый и 2 собаки помещались без проблем.

Дарка бдит за тылами
Изображение

Фотографировала я мало и только на Талхасе, когда мы с собаками на небольшой перевал пошли, больших в том районе нет вообще, место практически степь. Погода не баловала совсем, +15 и очень сильный северный ветер, солнца нет, тучи, периодически дождик.

Сначала поехали на Талхас, это где-то на подъездах
Изображение

Это вид на нашу стоянку
Изображение

Само озеро, на правой дальшей стороне находится санаторий и детский лагерь, там пляж как-то облагорожен, мы остались на дикой части с палатками.
Изображение

Дарыч)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:04

Это с другой стороны, уже совсем-совсем степь
Изображение

Снова озеро, повыше точка съемки
Изображение

Изображение

Изображение

Рэдик пытается слиться с местностью :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:14

Изображение

Прямо поставить собака я так и не смогла без помощника, т.к. ветрюган буквально с ног сбивает и Рэда стоит враскоряку для устойчивости))
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:17

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:48

Сурьезная какая-то Дара
Изображение

И простор для побегушек)
Изображение

Изображение

Изображение

Спали собаки со мной в палатке, грели меня) потому что ночью становилось совсем холодно.

Рэдкино поведение мне очень понравилось, далеко от стоянки она в принципе не отходила. К людям относилась спокойно, но целоваться не лезла) показывала всем своим видом, что это выше ее достоинства. Но за теми, кто отходит далеко от стоянки, следила.
В принципе первые дни все было нормально) даже выглянуло солнце и мы искупались. Дарка в воду залезла сразу, Рэдка за мной пошла и остановилась по пояс в воде, в принципе можно было постоять в воде и ее позазывать, я думаю, она бы поплыла, но вода была уж очень холодная, так что мне было не до этого, заскочили-выскочили.

потом я все-таки сняла с Дарки клеща и начала немного мандражировать.
А мы еще собирались поехать в конце недели на другое озеро, Островное. По рассказам там нет таких кустов на берегу и низкая трава , и вроде место не очень проходное. Т.к. на этой стоянке была проблема - совсем рядом проходила дорога (не та, которую на фотографиях видно, а еще меньше, заросшая), по которой периодически ездили машины на рыбалку, ездили медленно, так что за собак в принципе нестрашно, машину я видела издали и собак обычно придерживала, пока она проезжала.
Но в один момент по ней проехал мотоцикл, который я не успела отследить, и Дарку не успела ни придержать, ни командой тормознуть. И я долго еще гналась за этим мотоциклом и собакой, которая в какой-то момент меня таки услышала, обернулась и остановилась, зараза такая. Дарку временно пришлось привязать и затем было принято решение переехать на другое озеро. Рэдка кстати на мотоцикл ноль внимания, хотя она тоже бежала, но бежала просто вместе со мной. Мол, хозяйка бежит и я тут рядом с ней бегу :)

На другое озеро надо было ехать еще 100 км, причем четверть пути практически без дороги, через перевал и по полю. Когда приехали, была уже ночь, на нас сразу же напали обрадовавшиеся полчища комаров. А место... ну что сказать, кустов там действительно не было. Стоянка представляла собой небольшую косу вдоль берега. Слева, значит, было озеро и камыши. Справа те же камыши и конкретное такое болото. То, что посередине - трава по пояс, в центре небольшая вытоптанная полянка. Собак даже отпускать не стала. Поставила палатку, запихала их внутрь. Затем еще оказалось, что там ну просто море лягушек. Они были везде, нельзя было нормально пройти 5 шагов, чтоб об какуюнить квакву не запнуться. И орали они на все голоса, везде, со всех сторон. А ночью по болоту кто-то громко ходил. Может звэрь какой, может утки, но выходить проверять желания не было.
Утром начали думать, что делать. Потому что место с собаками не очень пригодное для житья на самом деле. Опять же рыбаки какие-то в 100 метрах от нас встали с палатками, собак снова не отпустить. Да и страшно их в эту чащу отпускать. Т.е. либо ехать обратно на то озеро через перевал и поля, либо может вообще домой.
Решила еще померять собакам температуру - и обе показали завышенную, тут нервы мои и сдали. Все, говорю, наотдыхались, давайте домой. В принципе только на пару дней получается раньше мы оттуда уехали, так что отдохнуть уже успели)
Аптечка собачья у меня была, но температура была не сильно высокой, поэтому без крайней нужды решила ничего не колоть. Собрали вещи, поехали домой. Дома, кстати, температура у обеих спала.
Последний раз редактировалось Ndker 20 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 13:55

Еще немного фотографий.

Обиженая привязанная Дарка
Изображение

Рэдик помогает собираться. За спиной у нее видны те самые камыши с болотом)
Изображение
Изображение

На обратном пути в машине, любопытные носы)
Изображение

Изображение


Это где-то в районе Белорецка, на ходу снято. г. Малиновая, по-моему.
Изображение

Изображение

Но вообще в следующий раз ехать надо куда-то поближе, все-таки 10 с лишним часов в машине собакам тяжело. Хоть и продувалось у них там все нормально, и останавливались часто, все равно тяжко.
Да и самой уже что-то тяжело было, и не зря, как оказалось. Пока там гуляла, плавала, за собаками следила, пока в дороге машину вела, вроде нормально себя чувствовала, потому как "на войне не болеют", как у меня папа говорит. Домой приехала и упала с температурой 38.
Последний раз редактировалось Ndker 20 июл 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 14:04

Еще немного растительности с Талхаса.
Изображение

Заячья капуста, вкусная кстати) декоративная какая-то не такая.
Изображение

Тоже она, ток выросшая.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ольга ЖЧ » 20 июл 2014, 17:45

Красивые какие места, только я так поняла особого леса нет, т.е. все время на солнце?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 20 июл 2014, 17:52

Ольга ЖЧ
Ах если бы на солнце...)
Его там не было практически. Но вообще мы большой тент на стоянке растягивали, так что тень у нас в случае чего была бы. И к тому же на первой стоянке видно, что она на краю леса находится. А сами фотографии сделаны с перевала, мы туда специально ходили гулять, там да, в основном открытое пространство.
Солнце было только когда мы со второй стоянки уезжали, но там тени от машины для собак хватало, пока мы вещи паковали.
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение GlenDuSoleil » 22 июл 2014, 21:49

Ndker
Аня, мы рады были познакомиться живьем так сказать! Ты в след раз не стесняйся, а прям с порога говори, что ты только с поезда и хочешь в душ и тыды ;)

Хорошо отдохнули, молодцы! :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: *Reda & Darka*

Сообщение Ndker » 26 июл 2014, 11:20

GlenDuSoleil
Да не, зачем в душ)) мне все равно потом до ночи еще надо было на ногах быть)

У нас там еще случай был, когда гуляли - собаки из кустов зайца шуганули, здорового такого. Дернули за ним и обе тормознулись по команде) так-то вроде все отучено, но в таких случаях приятно лишний раз убедиться, что слушаются)
Аватар пользователя
Ndker
Юниор
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:11
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru