Текущее время: 08 май 2024, 21:10

Календарь моно колли на 2007 год

Анонсы и приглашения на выставки. Forethcoming shows

Модератор: Fosik

Сообщение AlexandrovaAnna » 26 янв 2007, 23:08

ElenaKogan, может я конечно и ошибаюсь, или просто думаю о любителях колли, так что они поедут на Националку и в Екатеринбург, и Москву, и в Питер да хоть и город Н.... Это просто моё мнение.
А в самом Питере не так много колли, но всё же и Светлана Федоточкина, Маша Балалыкина,и Светлана Иванова, и Ольга Моцеренкова, и Лидия Черкассова в Москву приезжают, так ведь, они же и в СПб принимают активное участие...

Воронеж в своё время собирал очень большое количество колли, а когда националку хотели проводить, тогда вообще запустение в России по нашей породе было... Люди прекращали даже племенной деятельностью заниматься... Так ведь.? Сейчас, я думаю, ситуация немного выправилась. И любители колли активнее становятся с каждым годом...
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение ElenaKogan » 27 янв 2007, 17:40

Аня. в том и вопрос - не надо думать, что могло бы быть. Есть конкретные предлоожения, хотите провести Кубок Питера на высшем уровне - ради бога. давайте обсудим. А на деле БКС пока просто на моно заявку не подал

а про Воронеж-то чего вспоминать? Когда это было... жизнь была совсем другая. И выставочных собак, кстати (т.е. тех, которые ходили по выставкам) было гораздо больше просто физически.Не забывайте. как урезал породу РКФ-ий обмен родословных, не говоря уже о других глобальных теориях.
я считаю, что , чем предаваться бесплодным мечтаниям, полезнее практически реализовать хотя бы более скромные замыслы, а потом можно развиваться и дальше.

Для справки - Усмань была в 2003 г. - это вы о каком запустении в породе?
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Smirnova » 29 янв 2007, 21:51

ElenaKogan писал(а):
Smirnova писал(а):Хорошая идея! А то все "сливки" Москве достаются! 8)


Марина, а что имеется в виду под "сливками"?


Я имела ввиду, что москвичам удобно - никогда на националку никуда ехать не надо, собаки, на которых интересно посмотреть - сами в Москву приезжают.
А что до того, кто конкретно из Питера поедет на националку "в азиатской части" - понятия не имею. Я - точно нет. Когда я писала о "хорошей идее", совершенно не преследовала корыстные цели. Я же не призываю - срочно проведите националку в Питере. Просто подумалось, что если у кого-то в любом из регионов страны возникнет желание провести Националку - почему бы нет? (Это просто мои личные размышления - чтобы никто не цеплялся к словам).
"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaKogan » 30 янв 2007, 10:48

Именно об этом и речь - когда возникнет желание провести...
Пока не возникло или это тщательно скрывается.
Когда возникнет, тогда и поговорим - что я и вынуждена была объяснить неоднократно. но понимания не почувствовала
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение ElenaKogan » 27 фев 2007, 09:07

№ 23 - В. Пешков ( Стоун Гейл)
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Марина Болотина » 27 фев 2007, 15:32

Елена Коган, Вы, наверное просто не знаете, что я неоднократно высказывалась за проведение Национальной выставки или на Урале, в Екатеринбурге, или у нас в Красноярске. Мне даже Д.И. Завгородний пообещал рассмотреть такую возможность, но только после проведения 10 юбилейной Националки в Москве.
Я и сейчас готова провести Национальную выставку в Красноярске, с соответствующей организацией! Эксперта тоже можно совместно обсудить. Я уверена, что и Дальний восток приедет к нам, хотя они и так регулярно принимают участие в наших выставках. Урал думаю тоже не откажется принять участие в этой выставке. Им по расстоянию практически одинаково ехать, что в Москву, что в Красноярск. Ведь Красноярск это географический центр России, и с этой точки зрения мы практически равно удалены что от запада, что от востока страны. Думаю можно дать людям шанс принять участие в Националке не столь далеко от их городов. У нас в этом году кстати проводится Националка ньюфов и никого не смущает место проведения, а собаки то у них много крупнее колли будут.
А что касается совпадения сроков нашей моно и Националки, я тоже считаю, что это не есть хорошо. И многие Национальны клубы не дают проведение других выставок в дни Националки и это правильно с одной стороны. Но мы к сожалению в данном случае привязаны к проведению Всероссийской общепородной выставки, ведь многие участники едут издалека и в этом случае имеют возможность выставиться на 2 выставках сразу, а это существенная экономия на транспортных расходах, так как расстояния у нас в Сибири не маленькие от города до города. Конечно правильнее было бы сообщить заранее дату Националки и тогда я бы постаралась договориться с организаторами общей выставки как то сместить сроки.
Хотя из нашего региона на выставки в Москву ездят еденицы, я , Татьяна Рубинштейн ездила и это практически все. И все же совпадение сроков нежелательно.
Марина Болотина
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 28 фев 2007, 02:31

А я бы в Красноярск в этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО съездила бы, если бы не совпала с националкой! :roll:
Ну в 2008, если всё нормально будет, точно поеду! :D Уж так хочется! :P Даже без собаки поеду! Там столько чудесных собак - хоть своими глазами увижу! :wink:
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение ElenaKogan » 28 фев 2007, 21:54

Марина Болотина писал(а):Елена Коган, Вы, наверное просто не знаете, что я неоднократно высказывалась за проведение Национальной выставки или на Урале, в Екатеринбурге, или у нас в Красноярске. Мне даже Д.И. Завгородний пообещал рассмотреть такую возможность, но только после проведения 10 юбилейной Националки в Москве.


Ну, за Завгороднего я не отвечаю, а 10-я выставка была уже 2 года назад. За прошедший год никаких подобных заявок не было.
Обоснованное предложение провести Националку , скажем. в Красноярске ( если организаторы способны привлечь много участников, пригласить интересного судью-породника и т.д. и т.п.), я бы лично поддержала, т.к. считаю это справедливым. Однако в президиуме у нас числится много народа, и какое решение в итоге может быть принято, неизвестно.
В любом случае такое предложение можно сделать, причем не дожидаясь следующей заявочной кампании, а уже сейчас. Внести на рассмотрение президиума, обосновать, расписать программу и т.п. Думаю, что если такое предложение сделаете вы, Марина. то к нему отнесутся со всей серьезностью, т.к. хорошая организация ваших выставок всем известна.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 13:06

Уточнение по календарю выставок на 2007 г.:
РКФ отказала в проведении моно ОКСС РОСТО,Самара (7 апреля) и ОКСС РОСТО, Новосибирск (3-4 ноября), этих выставок не будет.

Уточнение ранга выставок:

ПК - 10 марта С-Петербург НП «Балтийский Кинологический Союз»;

КЧК - 9 июня Псков КЛС
- 17-18 июня КировКПЦ «Кинос»
- 27-28 октября С-Петербург РОО «КО «Элита-Центр»
- 3 ноября С-Петербург НП «Балтийский Кинологический Союз»

источник: протокол заседания выставочной комиссии №1 от 30.01.07
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 07 мар 2007, 13:14

ElenaKogan - так это уже выясненые вопросы, я правильно понимаю?
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 14:19

Да, выясненные. Буквально вчера.

через неделю будет выяснен еще один вопрос: выставка клуба "Глобус" (Москва) пройдет 16 июня ( а не 9-10, как в календаре)
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

???

Сообщение Катя_и_Киса » 21 апр 2007, 22:14

Приветик Всем!
Вопрос по националке:
1: Кто нибудь в курсе сколько сук записанно по рабочему классу?! (Может кто своих записал?)
Катя_и_Киса

 

Сообщение ElenaKogan » 22 апр 2007, 14:39

Катя_и_Киса

каталог до выставки - документ секретный.
Почему вас это интересует?

Кстати, по Националке есть отдельная ветка.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Анонсы и приглашения на выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru